Армавир сегодня, летопись

Росна

Модераторы
Команда форума
поздновато, но искренне, примите... это Мама... Царствие небесное и светлая память...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, завтра уже 1 ноября. И в Армавир пришла прямо реальная осень! Чему поспособствовал весьма мощный циклон. Кстати, центр его нас так и не достиг) Но всё равно дожди, ветра, низкие и быстро бегущие тучи... При стремительном падении температур) Истинно осенние явления. Люблю, когда всё по сезону! Хотя признаю, что погода не для долгих прогулок. :) Погода сейчас такая, чтобы сидеть на диване, смотреть через залитое дождём окно на жёлтые листья и низкие тучи , вспоминая прошлые дни и потягивая коньячок (или что-то подобное) из бокала... Ну, это в идеале, разумеется :)

P.S. Посмотрел сейчас через веб-камеры на море в Сочи - а там нехилый такой шторм разыгрался!... :-):
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот и началась зима. Жаль, что только по календарю... Хотя первый снег уже пытался выпасть 24 ноября... Но, в отличие от других городов, выпал только на траве да деревьях, хотя сыпал весь день... Ну а ныне опять япучий "плюс", сыро и ветрено... К концу недели вроде как ожидается похолодание со снегом и морозом продолжительностью в... сутки! Нормальной зимы, видимо, придётся ждать долго... Хотя кто знает... Помнится в прошлом году как раз 1 декабря выпал СНЕГ . Да и вообще декабрь прошлого года был просто чудным... По многим параметрам... А нынешний... Что ж, посмотрим...

Сейчас посмотрел посты годичной давности и аж мурашки по коже: Да неужели уже целый год то прошёл? Так вот и вся жизнь пролетит, по ходу...

28 ноября начался Рождественский пост. Хорошее дело для Души и для организма...

Скоро уже и НГ. Но что-то как-то безрадостно сие событие воспринимается... Ибо сумасшедшее время летит с с такой скоростью, что радость от каких-либо праздников не успеваешь даже прочувствовать... Вот такие дела...

 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, вот уже пятница, 15 декабря.... Погода просто премерзкая, полное УГ. Сыро, ветрено, чёрные деревья, чёрная земля - постапокалипсис, блин.

Ну а наши активные форумчане-велосипедисты решили 30 числа провести предновогодний велопробег, о чём говорит соответствующая тема... Что ж, если получится, выйду их поприветствовать - как раз мимо моей девятины ехать будут. Но вот в каком варианте будет проходить велопробег - классическом или по-армавирски - сие вопрос времени. Пока что второй вариант, увы, более вероятен.... :

предновогодний.jpg


Посмотрим) Я, конечно, за первый вариант...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Потому как на велике ездить зимой полная жопа. А вот пробежка с великом это уже что то стоящее, комбинированная нагрузка на разные группы мышц.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот, пришло в Армавирто, что можно с натяжкой назвать "Зимней сказкой". Хотя на солнце и тает всё, снега выпало немало и пока он ещё украшает деревья. Но вот уже завтра грёбаный атлантический циклон завершит сие чудо напрочь! Дождь, ужасный ветер (до 25 м/сек!) и опять грёбаные +5 разрушат напрочь всю зимнюю красоту. И такая дрянь будет хрен знает сколько... Раньше (в года детства-юности) оттепели длились 3 - 5 - 10 дней. А теперь, блин, времена нормальной зимы столько длятся. Хорошо, что "зима" хоть на выходные выпала. Дети хоть на санках покатались, в снежки поиграли да снеговиков полепили... Хотя подозреваю, что всё это моя доча. Она с самого начала декабря говорила о снеге на свой ДР. И вот в сб - да-дам!, - как раз снежок был в теме... Вся в меня! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хорошо, что "зима" хоть на выходные выпала. Дети хоть на санках покатались, в снежки поиграли да снеговиков полепили... Хотя подозреваю, что всё это моя доча. Она с самого начала декабря говорила о снеге на свой ДР. И вот в сб - да-дам!, - как раз снежок был в теме... Вся в меня! :)
А потом правительство введет акцизы на снег, и Влад будет рассказывать как ему нравится катать грязивиков, и делать грязевого ангела.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А потом правительство введет акцизы на снег, и Влад будет рассказывать как ему нравится катать грязивиков, и делать грязевого ангела.
Нет, я не хамелеон. Ты до сих пор так и не понял... Если я говорю, что люблю снег и мороз - то это так и будет... Всегда. ;) Лицемерить не в моём стиле...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Работа встала, всем хочется праздника..
Вот что за русская душа? Бухать, жрать, общаться!? )
Подарки всем и чтобы ёлка и глаза горели!
А столько дел не переделанных, столько девушек непере.. красивых кругом!
Так нет.. НОВЫЙ ГОД!
Бедствие!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 12 января, пятница... И в Армавире, наконец-то, наступила настоящая зима: снег больше не тает, он сыпет весь день и будет сыпать в ближайшие дни на фоне строго минусовой температуры! Это радует, потому как я уже, грешным делом, подумал о том, что зимы в этому году не будет вообще. Тот редкий случай, когда ты радуешься тому, что ошибался. :)

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, сегодня уже 28 января. Увы и ах, но явление под названием "Зима" продержалось у нас только 1 неделю. Далее опять начался полный отстой... Ныне атмосферное давление очень высокое, однако морозы только ночью и небольшие. Снега практически не осталось...И прогноз ничего хорошего не обещает...

Ну а у меня лично сегодня памятная дата. Так вышло,что сегодня воскресение - выходной день... Но ровно 15 лет назад - в 2003, - это был рабочий день и я, ещё молодой и здоровый, пришёл работать первый день на Кубаньжелдормаш! Много воды утекло с тех пор, много чего поменялось в жизни... Но тот день помнится, как вчера. :) Хвала Всевышнему, что направил мой путь!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
В рамках медкомиссии на ФТЭК прохожу диспансеризацию с обязательными ЛФК и массажем. Как правило лечебный массаж - процедура довольно болезненная, особенно когда тело из-за травмы в принципе болит постоянно. Но не в моём случае. Иногда хочется сказать: "Наталья Александровна, если бы сейчас было не девять утра, а вечера, я бы ваш массаж принял за флирт."
Лайфхак для любителей заведений типа "Багира" и онанизма за 3000: обращаетесь с болью в пояснице к терапевту и бинго! Десять сеансов по медицинскому полису у вас в кармане.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 17 марта. Весна пришла... Кому как, но мне - совершенно не долгожданная. Потому как после осени должна вроде зима идти... А у нас затянувшаяся осень перешла в весну... Та неделька снега и мороза, про которую написано выше, была единственной по-настоящему зимней за всю зиму! Если в центральной полосе России хотя бы февраль выдался мощными морозами и снегами, то в нашем "раю" всё оставалось по-прежнему уныло, серо, сыро и мерзко! :meh: :grumpy: :yuck: Псевдозима, про которую и говорить тошно... Мороз в самые холодные дни единственной снежной недели не достиг даже и 10 градусов... Снега также было катастрофически мало...

Сиё пишу специально для хроники, чтобы открыв через n-ное количество лет эту тему, можно было понять, что зима 2017-2018 гг была одной из самых тёплых и беспонтовых зим! ... :)

Ну а завтра нам пророчат аж +23*С.... Африка...:чч:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Конец марта, нормальная погода.
На той неделе был в Волгограде -16С, скользко и холодно, потом Ростов -10С час спустя Батайск -1С . Позавчера Новороссийск +18С, уже нормально весной пахнет, абрикосы цветут. Жду +23С в Армавире.