Смысл жизни

lestade

Меня знают многие ;-)
#85
Продолжение рода, вот и весь смысл заложенный в нас; животных или растениях, самой природой. И все мы живём только ради этого. А все эти размышления и цитаты в интернете, полная фигня.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#86
О смысле Жизни задумываться - не стОит. Она - Жизнь - настолько коротка, что упрекать ЕЕ в краткости - дремучая тупость.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#87
Продолжение рода, вот и весь смысл заложенный в нас; животных или растениях, самой природой. И все мы живём только ради этого. А все эти размышления и цитаты в интернете, полная фигня.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#88
Известный на весь мир автор детективных романов, 60-летняя Патриция Корнуэлл, похоже, сделала целью всей своей жизни доказать, что британский живописец 19-20 веков Уолтер Сикерт и еще более знаменитый убийца Джек Потрошитель – одно и то же лицо. В своей новой книге, посвященной расследованию, она не только утверждает, что Сикерт и Джек Потрошитель писали письма на одной и той же бумаге, но и пишет, что, работая над картинами, Сикерт одевался в костюм Потрошителя.

На этой неделе в свет выходит новая книга Корнуэлл – «Потрошитель: Тайная жизнь Уолтера Сикерта», в которой, утверждает автор, содержатся новые доказательства его вины. Три письма, подписанных Уолтером Сикертом, и две записки, присланные в столичную полицию Джеком Потрошителем, пишет Патриция Корнуэлл, из одной пачки писчей бумаги, состоящей из 24 листов. В книге также утверждается, что алиби живописца не выдерживает никакой критики и что он в моменты совершения убийств находился не во Франции, как считают его защитники, а в Британии. К тому же, во время работы он одевался как Джек Потрошитель. По мнению автора детективов, Потрошитель-Сикерт убил намного больше официально признанных пяти убитых женщин.

Патриция Корнуэлл, продавшая более ста миллионов книг, потратила на доказательство вины Сикерта миллионы долларов. Она даже купила стол Сикерта и 32 его картины, чтобы проверить их на предмет ДНК.

http://www.kuban.kp.ru/daily/26642.5/3664455/?utm_source=gismeteo&utm_medium=affiliate

Вот это я понимаю, у женщины смысл жизни... а у нас... тьфу. Даже пару миллионов долларов не можем на него потратить. :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#90
Смысл Жизни, по большому счёту - спасти свою Душу. Да, мир вокруг нас, как правило, далёк от Бога, от веры. Хотя путь в храм открыт каждому. Да и молитвы с иконами в открытом доступе.... Без Бога ни до порога. Мир всем! ;)
 
#91
Смысл Жизни, по большому счёту - спасти свою Душу. Да, мир вокруг нас, как правило, далёк от Бога, от веры. Хотя путь в храм открыт каждому. Да и молитвы с иконами в открытом доступе.... Без Бога ни до порога. Мир всем! ;)
Где ж ты это ты так нагрешил?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#92
Иду я через парк. Настроение - Во! Отрыгиваю грушовую водку и пиво. Послевкусие - обалдеть. Как в детстве, когда карамелька "Дюшес" пощипывает во рту. В руке - как у Красной шапочки - корзинка с горячими плюшками-слоёнками. Осень, тепло. В красной листве клёнов туман утренний ныкается. Солнышко стыдливо, по-пенсионерски просвечивает, лепота. В парке ни души.
Сажусь на скамеечку, мальборку закуриваю. Эх, как хорошо жить!
По аллее бредет дедок. Фуражка ,,гражданина" - ну как у Жириновского. Руки за спиной. Е6ло самоуверенного, циничного человека. Похож на Мюллера в исполнении актёра Л.Броневого.
Прошел вроде уже мимо, но повернул обратно. Подходит.
-Молодой человек (ахуеть, но приятно), почему Вы курите в общественном месте?!
Обычно я за словом в карман не лезу. А тут... ну как-то призадумался, ситуэйшен непростая. Старый, е6анутый человек. Ну хочется ему конфликта, пороховницами пустыми потрясти.
-Садись - говорю - покушай пирожков.
Приссал дед, начал о диабете-простатите гундосить, мол нельзя ему сладкого.
Но съел одну слоёнку. Колени дрожат. Неловко ему, страшно.
А я, лучезарно улыбаясь, расспрашиваю о Жизни.
А потом резко потребовал: -Спой песню!
-Ну я петь не умею, но если Вы настаиваете...
-Настаиваю.
И запел дедок скрипучим тенорком. Херню какую-то из оперетты. Про любовь гусара и крестьянки.
А я какбэ со стороны себя вижу (помру наверное скоро), эх, пропал выходной!
...может спел про вас неумело я. Очи чёрные. Скатерть белая.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#94
А еще в пьянстве, курении, отрыгивании, а после этого непотребства, горланивании песен в парке ранним утром . Вот как людей портит западный образ жизни.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#95
Все мы грешны. В каждой мыслеформе, формирующей осуждение ближнего - уже грех. Был ли ты на его месте? Жил его жизнью? Знаешь его печали и боль? Нет? Так кто дал тебе право судить его? Будь это бомж или Кирилл Гундяев... Начни со своих грехов - и до чужих просто не доберёшься!

Судить всегда легко. А вот быть не осуждённым - сложно.

Ладно, я могу похвастаться - что не курил никогда, опять же, по милости Божьей. А потому, что я вино раньше попробовал. И на фоне впечатлений от вина затяжка сигареты для меня была полным гавном! С тех пор (ещё школьная пора) сигареты не понимаю и не люблю табачный дым!

Теперь про тему. Смысл жизни - вытерпеть всё, что тебе уготовано. Или всё, что Бог посылает. Не роптать, а нести свой крест, как это делал сам Христос. Ноша не из лёгких. Помню одну историю, когда один очень богатый человек имел путь под землёй из своего имения в часовню. И ходил он туда в дни тяжёлые молиться... А в часовне, под Крестом с Распятием, была надпись: "Что есть твои печали в сравнении с моими?".

Ну а ещё смысл жизни в том, чтобы творить добро. Посильно, как можешь...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#98
Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война.

Что опьянит сильней вина, вершина сладострастья...
Когда стоишь ты у руля и все в твоею власти.
И женщина уж нежности порок, вершина счастья.
То скачки, ставки до небес, неодолимой страсти.
Заводит смерти лик, когда врага крошишь на части.
Что опьянит сильней вина, вершина дикой страсти.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#99
А кто-нибудь может внятно объяснить, почему курение грех, а например лузгание семечек - нет?
ну внятно вряд ли. Но, типа, куря, ты портишь свое здоровье, - самоубийство. Про семечки, упреждая, говорю, можно тоже отрицательного найти. Прохожу медосмотр на работе ежегодный, ввели кучу опросников. Понимая, что кто-то на этом делает, возможно, дисс, отвечаю им максимально честно (мне все равно, а им ... спутаю все карты). Курите-да. Как давно-30 лет. жалобы-нет. Анализы-в норме. Кардиограмма- норма. Флюшка-норм.
Незабор, семечек еще заказываю из Ростова посылкой, здесь нет нормальных :)