Анекдоты

larisaemeljan

Гость города
- Когда вводили обязательную маркировку продукции, то обещали снижение цен и повышение собираемости налогов.
- И?
- Ничего этого не произошло. Даже наоборот. Выходит производители зря потратили деньги на оклейку, магазины на учет, а покупатели поплатились за доверчивость. Никто не остался в выигрыше, даже государство.
- Коллега, вы забываете про одно важное звено в этой цепочке.
- Какое?
- Того, кто производит марки.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Да, анекдоты вещь суровая. Вот я помню первый в Жизни анекдот. Ну там алкашей на самолете везут в ЛТП. Чтоб не буянили - получили по бутылке водки. Выходит пилот, дверь открыта, в салоне один алкаш. Ребята пошли сдавать посуду, а у моей горлышко отбитое, не примут.
Анекдоты были в основном про В,И.Чапаева и Петьку. "ВасильИваныч! белые пиво с раками пьют! Сраками? А ну-ка дай бинокль, Петя. Ну нет, это у них морды такие, отожрались на пролетарских харчах.
А еще были популярны анекдоты про руководство страны. Особенно про Л.И.Брежнева. Но их рассказывали втихоря, на кухнях.
Брови черные, густые
Речи длинные пустые
Кто на это даст ответ
Тот получит десять лет

Были анекдоты про супружескую измену, "Вась, как хорошо с тобой! Я не Вася, я - Коля. Ах, всё-равно хорошо.
Про ментов анекдоты классные были:
Гуляет мент вдоль речки-вонючки втихоря, чтоб хулиганы свисток не отобрали, Плывёт гавно и приветствует мента: Здарово, брат! Ну мент возмущается, вот ты какашка, а я - милиционер! А гавно ему: да родня мы, оба из внутренних органов.
Ну про Афганистан: пытают пленного духа, мол выдавай тайны военные. А он, зараза, молчит. замполит говорит: зови Ахмеда, может поймут друг-друга. Ахмед - советский солдат - ставит раком душка, вставляет: Будэщь гаварыть? Вставляет глубже - гавари! Я тебы люблу, Ахмед!
80-е, набирают добровольцев в Афган, За каждого убитого муджахедда - бутылка водки. Только ухо отрезайте в доказательство- Приземлился Ильюшка, пацаны побежали уши резать. бегут обратно с гроздьями ушей, давай водку! А пилот им: да мы в Ташкенте вообще-то заправляемся.
Анекдоты - отдельная часть русского эпоса. Не везде понимают.