Видео, снятое Canon 650D

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Подскажите, пожалуйста, чем смотреть видео, снятое Canon 650D? K-lite codec Pack установлен, проигрывается видео через проигрыватель Windows Media, но тормозит звук и изображение в квадратик.
Параметры видео такие - MPEG-4, profile - Quick time, Codec ID - qt. Video Format - AVC, Format/info - Advanced Video codec, profile - Baseline@L50.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Какой-нить 10-секундный пример надо было кидануть чтоб другие проверили. А так предположу что надо установить яблочный quick time http://www.apple.com/quicktime/download/ . С ним встанут последние драйвера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Это обычный avc.
При том судя по описанию full HD с 50 кадрами в секунду(это прогрессив,тоесть максимальный по качеству)
Для корректного воспроизведения этого видео просто нужен комп помощнее))) сам кусок достаточно тяжелый и проц его не тянет!
Нормально смотреть фульное видео можно с i3 процессора.
Набор кодеков и видеоплеер тут не при чем!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Это обычный avc.
При том судя по описанию full HD с 50 кадрами в секунду(это прогрессив,тоесть максимальный по качеству)
Для корректного воспроизведения этого видео просто нужен комп помощнее))) сам кусок достаточно тяжелый и проц его не тянет!
Нормально смотреть фульное видео можно с i3 процессора.
Набор кодеков и видеоплеер тут не при чем!
ММ, точно ли? я не помню длину видеоряда, кажется секунд 20, помню размер - 83,3 Мб. А комп, да, чтото около 4 пня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
описание по Яндекс маркет
Формат записи видео MOV
Видеокодеки MPEG4
Максимальное разрешение роликов 1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 50/60 кадров/с при разрешении 1280x720, 25/30 кадров/с при разрешении 1920x1080

в принципе это модификация квиктайма,можете поставить любой
QuickTime кодек...
но воспроизводить нужно будет именно квиктаймовским плеером..
совет: в свойствах плеера поставьте половинный размер

но если вы чуть выше сами отписались Video Format - AVC,то проблема только в проце!