Вопрос по приставкам

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Нужно выбрать подарок подростку. Решил подарить ему приставку. Но не знаю, что сейчас котируется и недорого в эксплуатации. Сам видел живьем еще сеги и первый плейстейшн.
Вроде сони 3 круто, но диски с играми дорогие. x-box не знаю, с чем едят. Кто в теме, посоветуйте что-нить ? Короче, мне надо уложиться в 17 штук (ну, +1-2) и чтоб меня потом его родители не материли, что игры дорогие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
[quote name='Njcs' post='458918']
Сам видел живьем еще сеги и первый плейстейшн.
[/quote]
Я тут денди недавно купил :) В танчики играть :) Денди - новое! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
за 17 тыщ. можно и компьютер прикупить, тут и не только игрушки будут, и родители "не отматерят" . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
О! Время идет, люди новые приходят, а стиль общения на форуме не меняется!!! Я же спрашивал про приставку!!! И не про денди.
Постебались, довольные?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Njcs' post='458934']
Я же спрашивал про приставку!!! И не про денди.
[/quote]
Денди тож приставка.

И не думал даже стeбaться <_<
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[member="Njcs"], скажу по секрету, что сейчас и для XBox, и для PS3 работают пиратские игры, которые человек просто выкачивает из сети. За 17 тыщ можно взять и приставку, и игру какую-нибудь хорошую впридачу.
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
[quote name='Njcs' timestamp='1312446507' post='458918']
Нужно выбрать подарок подростку.
[/quote]
Лично я бы рекомендовал остановиться на выборе PS3 или X-Box360
Вот сравнительный обзор этих двух приставок

"Икс-ящик" ломается за 500 рублей. про ps3 - если ломается , то скажите за сколько и как сложно.

Покупать лицензионные игры по over 1500 рублей вряд ли у кого есть желание. Так что для русского человека - это тоже важный момент
 

STEWIE

Житель окраин
#9
Плейстейшн ломается на раздва. Сам качаешь прошивку и устанавливаешь с флешки. Подробный фак здесь http://tapochek.net/viewtopic.php?t=69075 приобрести например 160 гиговую соньку + внешний гигов на 500. И ребенку за глаза хватит. Плюс можно накачать псн игр, минис и прочего. И с установкой не такой гемор как на хящике.
Плейстейшн занимает меньше места, нет этого дибильного огромного блока питания как на хящике, ну и список эксклюзивов намного больше чем у конкурента плюс есть такие серии как Sly Cooper и ratchet & clank, на боксе детских аркад я особо не знаю, только если какое- нибудь кинектообразное. Плюс думаю ребенок будет достаточно много проводить времени за приставкой - на пс джой подзаряжается обычным юсб шнуром. Для бокса не напасешься батареек - либо покупать аккамулятор с чарджером, что не ок. Ах да и на боксе прийдется все диски закатывать на болванки. Тоже гемор по моему мнению. Ну и джой у пс намного легче и удобнее боксовского, все кнопки находятся в досягаемости детских пальцев что думаю для ребенка критично (мой племяш играет когда приходит). Либо у него будет в руках небольшой, легкий пад, либо огромная тяжелая бандура.
У меня был бокс, сейчас пс3. в первом очень многое раздражало, о пс3 этого сказать не могу. только удовольствие доставляет. Может все звучит по сонибойски однобоко, но как есть.
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
Тогда я бы без вопросов взял ps3: играя в последний Call of Duty: MW 3, глаза на лоб лезли от красоты)

Ну и по эргономике - джойстик ps3 более привлекательнее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Юра, однозначно PS3, если ребенок старше 12 лет. Если возьмешь ломаную, за игры материть никто не будет.
 
A

Aliens

Guest
#13
Я когда был в Армавире, тоже купил себе Dendy из-за "танчиков", ностальгия, поиграл с ребенком один вечер и всё, даже не знаю где приставка и картриджи :)

У меня дочке 10 лет и рекомендую xBox Kinect, стоит встроенная камера и все игры именно на подвижность, то есть надо махать руками и ногами, вообще супер ! Но у меня девочка сразу взяла игру и танцует, всякие там боулинги, теннисы, может для пацана и не очень.
http://www.play-24h.ru/tvd1617/

А для пацана лучше всего PlayStation 3...бегай, стреляй, круши, уничтожай, убивай...то, что надо...однозначно :)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#17
смотря в каких аспектах лучше.
Wii прежде для развития пацана,самое то - mature-проектов пересчитать по пальцам одной руки,инновационное управление,яркие игры развивающие множество качеств.
если каждому ребенку по xbox360\Ps3 дарить в возрасте до 16-18 лет,то пиши пропало поколение. Никаких ценностей и нравственности не останется у неокрепшего ума.