Вопрос самым самым физикам и т.д.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
наушники внешние и наушники внутренние(вставляются непосредственно в раковину уха) очень по разному воздействуют на здоровье.
в любом случае как то говорил с врачем и он объяснил,что в последнее время масса случаев заболевания молодняка имено ушами.
во певых вставные наушники постоянно хранят вместе с мусором в кармане,потом в уши.
инфекция обеспечена.
во вторых во время активного движения в ушах скапливается жидкость и с использованием наушников она не испаряется.
отит обеспечен.
а если температура на улице сильно контростирует с телом,особенно в летнее время,то восполяться могут даже гланды...масса случаев ангины.
а теперь о мобильниках:
понятно что приемо-передающий тракт выполненый на микросхеме,или отдельном модуле несет в себе довольно сильное излучение.Но за распространение его большую роль играет все же антенна.
и вот тут вопрос: хрен с ним с чипом-экранируй на здоровье.
а вот как быть с антенным трактом? во первых лн сейчас в основном находится в корпусе и если ее необходимо экранировать,то придется залепить весь корпус!
а если сие будет даже создано в виде активного подавления сигнала,то мы получим тупо 2 мощных излучения из этой хрени.
и второе-невозможно экранировать антенну без потери мощности приемо-передающего сигнала.
это само себе же и противоречит.
поэтому все эти "уникальные разработки Российских ученых" просто очередной чес расчитанный на баб в предпенсионном возрасте и людей с низким уровнем умственной активности
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
наушники внешние и наушники внутренние(вставляются непосредственно в раковину уха) очень по разному воздействуют на здоровье.
в любом случае как то говорил с врачем и он объяснил,что в последнее время масса случаев заболевания молодняка имено ушами.
во певых вставные наушники постоянно хранят вместе с мусором в кармане,потом в уши.
инфекция обеспечена.
во вторых во время активного движения в ушах скапливается жидкость и с использованием наушников она не испаряется.
отит обеспечен.
а если температура на улице сильно контростирует с телом,особенно в летнее время,то восполяться могут даже гланды...масса случаев ангины.
а теперь о мобильниках:
понятно что приемо-передающий тракт выполненый на микросхеме,или отдельном модуле несет в себе довольно сильное излучение.Но за распространение его большую роль играет все же антенна.
и вот тут вопрос: хрен с ним с чипом-экранируй на здоровье.
а вот как быть с антенным трактом? во первых лн сейчас в основном находится в корпусе и если ее необходимо экранировать,то придется залепить весь корпус!
а если сие будет даже создано в виде активного подавления сигнала,то мы получим тупо 2 мощных излучения из этой хрени.
и второе-невозможно экранировать антенну без потери мощности приемо-передающего сигнала.
это само себе же и противоречит.
поэтому все эти "уникальные разработки Российских ученых" просто очередной чес расчитанный на баб в предпенсионном возрасте и людей с низким уровнем умственной активности
По крайней мере наушники, не имеют ВЧ излучения. А как их хранить - в чистоте, или в дерьме, это уже тема отдельного разговора )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
обосновать сможешь ?) ну только грамотно без тупоголового бреда про экраны и т.д )
А смысл? Это ты со мной не согласен, значит тебе и обосновывать откуда в простых проводных наушниках ВЧ излучение.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#70
Дышать выхлопными газами,; жить между тв, радио и сотовых вышек; жрать печеньки на пальмовом масле и переживать об излучении от сотового.))
 

Afendi Aley

Петрович
#71
Ну тараканы повздыхали от этого излучения наших провайдеров Мегахвата и Мутээса.. через вышки по всему региону.
Благо Билайны не так пылят.. ибо частота их излучения в два раза выше.
К стати за руб ежом.. Все провайдеры такие используют именно частоты Билайна. Они намного безопасней для окружающей среды.
Ладно тараканы (а ведь они должны были пережить и ядерную войну). а где стрекозы, а где кузнечики.. и мух почти нет.. жабы и лягушки с голоду дохнут.
Так что это излучение хуже ядерной воны тогда. По тому и советуют не около головы хотя бы мобилы держать а разговаривать через гарнитуру.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
Ладно тараканы (а ведь они должны были пережить и ядерную войну). а где стрекозы, а где кузнечики.. и мух почти нет.. жабы и лягушки с голоду дохнут.
Так что это излучение хуже ядерной воны тогда. По тому и советуют не около головы хотя бы мобилы держать а разговаривать через гарнитуру.
От компьютера пятую точку оторвите и за город выгуляйте, если за кузнечиками и стрекозами соскучились. Там их полно.
Британскими учёными давно доказано, вблизи компьютеров (особенно с десяткой) стрекозы не водятся. :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#75
Дышать выхлопными газами,; жить между тв, радио и сотовых вышек; жрать печеньки на пальмовом масле и переживать об излучении от сотового.))
нет, ну что за люди)))) как приспичило, так и "понимают"
факт - после долгих разговоров по мобильному, реальная головная боль.
переживай - не переживай, а делать что то надо.

новый телефон, кстати, вроде выправил положение) хорошая такая звонилка)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#76
В треде вроде уже предлагали вполне себе решение - гарнитура. Даже блютус гарнитура хоть и излучает, но мощность сигнала ессно намного меньше сигнала gsm.
 
#77
Ну тараканы повздыхали от этого излучения наших провайдеров Мегахвата и Мутээса.. через вышки по всему региону.
Благо Билайны не так пылят.. ибо частота их излучения в два раза выше.
К стати за руб ежом.. Все провайдеры такие используют именно частоты Билайна. Они намного безопасней для окружающей среды.
Ладно тараканы (а ведь они должны были пережить и ядерную войну). а где стрекозы, а где кузнечики.. и мух почти нет.. жабы и лягушки с голоду дохнут.
Так что это излучение хуже ядерной воны тогда. По тому и советуют не около головы хотя бы мобилы держать а разговаривать через гарнитуру.
Чудилко. Кушай уже таблеточки от склероза. Я тебе уже несколько раз вполне авторитетно заявлял что у всех трех операторов в России частоты находятся в одинаковых диапазонах. а не различаются в разы. Учи матчасть умник. А лучше мешки ворочай. Трындеть в пустую ты к старости научился.
На ка вот. поизучай распределение частот по операторам.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#78
Не понял, а откуда в головных телефонах ВЧ излучение? Если на источнике линейный блок питания, простой предусилитель, то и частота там не более 18кГц.
Если речь о сотовом, то какая разница где он излучает, в момент разговора, возле головы или возле почек если его передатчик пробивает 5км.)
 

Afendi Aley

Петрович
#79
Упёртый до нельзя.. а нафига..ты и слыхом наверно не слышал о DCS1800 — тот же самый GSM, только в другом частотном диапазоне,
преимущественно используется в городах. Причём в разных регионах одни и те же операторы иногда по разному используют диапазоны.
Мегафон и МТС в основном работают на ни же диапазонах GSM с частотами 900 МГц а Билайн и Теле2 на диапозоне в два раза выше.
Хотя имеют право работать первые три на любом из двух. Повторяю в Европе диапазон GSM 900 НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ... а мы дурни губим себя тем и
ты первый помощник в этом вумник.. . Враг ты народа и губитель.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#80
Не понял, а откуда в головных телефонах ВЧ излучение? Если на источнике линейный блок питания, простой предусилитель, то и частота там не более 18кГц.
Если речь о сотовом, то какая разница где он излучает, в момент разговора, возле головы или возле почек если его передатчик пробивает 5км.)
ну первую строку я даже комментировать не буду ибо это вообще хуета
и речь конечно же о проводной гарнитуре подключенной к сотовому телефону и том, что в момент разговора провод гарнитуры тоже излучает, в разы слабее самого тлф конечно, но излучение там присутствует