КП открылся, что дальше ?

A

Aliens

Guest
#1
Говорят, что крупный российский сетевик Sunlight съехал, некоторые магазины после сделанного ремонта выставили под реализацию свои "площади", многие обсуждают вовсю отсрочку платежей за аренду и так далее.
Резкое падение экономики России или такое стечение обстоятельства именно в Армавире ?
Искренне думали, что средний чек будет на 10-15% ниже Краснодара ?
Уверены, что пройдет полгода-год и попрёт ?
Думали, что охватят все близлежащие города ?

А может это всё просто пустая болтовня, а на самом деле все арендаторы гребут деньги в Армавирской "Красной площади" лопатами ?
А может они снизят цену на аренду и станут новым Вилсоном ?

Что Вы думаете о настоящем и будущем торгового центра "Красная площадь" в Армавире ?

P.S. Лично я рад тому, что КП пришла к наш кишлак, кардинально подняли культуру торговли, но лично был там 3-4 раза и видел пустые магазины, пустой фуд-корт, пустые кинозалы и так далее в ВЫХОДНЫЕ ДНИ в прайм-тайм !
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Думаю надо разумные цены сделать и все будет хорошо для всех.
Не верю я что расходы на содержание у них настолько велики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Народ кредиты душат, зарплаты снижаются, вот поясок и подтягивают.
Некоторые ИП хвалятся продажами, но сдается мне что это хорошая мина при плохой игре.
Мне рассказали, что было на ночь скидок в КП месте с песнями Тарзана.
Многие местные ИП предпочли заплатить штраф ( цифра фигурировала около 40к хотя может мне и приукрасили, хотя зная КП....) вместо того чтобы участвовать в акции. Так что в основном работали лишь сетевики с предварительно переклеенными ценами.

А учитывая условия договора, чуть ли не загоняющие в анальное рабство и долларовая аренда (учитывая как он в последнее время скачет) вряд ли положение дел останется в нынешнем виде. То что мы наблюдаем еще цветочки. Останутся лишь те кому терять больше нечего. Кто поумнее сбежит раньше и найдет себе место благо сейчас пол города сдают торговые площади.
 
Последнее редактирование модератором:

Anderson

Известный деятель города
#4
P.S. Лично я рад тому, что КП пришла к наш кишлак, кардинально подняли культуру торговли, но лично был там 3-4 раза и видел пустые магазины, пустой фуд-корт, пустые кинозалы и так далее в ВЫХОДНЫЕ ДНИ в прайм-тайм !
В Краснодаре тц "oz" еще более пустой.
 

Strontium

Известный деятель города
#5
Бон намекает, что в стране у нас кризис во всю уже и просит очнуться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Просто видимо наши предприниматели, как всегда хотят иметь 200% выхлопа и нехера при этом не делать. На фуд корте, цены ого-го, причем многие пользуются подлыми способами привлечения покупателей, типа табличек, что сегодня скидка 50%, а в итоге на кассе тебе поясняют: скидка была или утром, или будет вечером, а вот именно сейчас нет. За то в том, же КФС народа постоянно куча, и все время что-то покупают. Еще я удивляюсь ларьку СушиВесла, там вообще в любое время дня очереди.
В СпортМастере очереди, в других сетях тоже покупают. И только владельцы армавирских бутиков высокой моды, почему то хотят бежать...
 

LEON

Житель города
#8
по мне так КП это супер для Армавира, цены на аренды реально опустились по городу, не знаю кто съезжает из ИП с КП, но сильнейшие остаются. Более того КП рядом начала новое строительство по расширению, то ли фиг его знает для чего, кто то говорит, что возможно откроется Л Мерлен, что будет еще одним плюсом для жителей города.
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
"цены на аренды реально опустились по городу" - ткните носом где реально Опустились? "что будет еще одним плюсом для жителей города." - плюс для жителей - это заводы, фабрики и пр. новые рабочие места, имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну в КП полно рабочих мест тоже. Так как у нас 80% молодежи это тупицы, которые ничего не знают в области специальных знаний, работа на фаст фуде, продавцами, охранниками и т.д. это несомненный плюс для них.
Кстати pigmalion, у нас на форуме есть как минимум 3 завода, которые постоянно обновляют внушительный список вакансий. И видимо не от того, что руководство такое привередливое к кадрам, а скорее всего потому, что их нет.
Если кадров нет на уже существующие заводы, то откуда же тогда возьмутся на новые?
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
"Если кадров нет на уже существующие заводы, то откуда же тогда возьмутся на новые?" - вот пусть завод и подготовит себе кадры, так сказать именно "под себя". они (кадры) вдруг ли материализуются из продавцов хот-догов и торгашей иного рода.
 
A

Aliens

Guest
#12
Конечно ! Охуенная позиция, пусть заводы ТО, пусть заводы ЭТО. А государство у нас для чего ? Только чтобы поднимать ежемесячно тарифы для заводов, лоббировать аналогичную продукцию из Германии, Франции и теперь Китая, отправлять 100 проверок в год и собирать налоги ?
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
Конечно ! Охуенная позиция, пусть заводы ТО, пусть заводы ЭТО. А государство у нас для чего ? Только чтобы поднимать ежемесячно тарифы для заводов, лоббировать аналогичную продукцию из Германии, Франции и теперь Китая, отправлять 100 проверок в год и собирать налоги ?
как раз наоборот. государству надобно прислушиваться к заводам и выпускать именно то, что надо, а не педагогов в колоссальных масштабах. завод не должен строить себе ПТУ, но может брать учеников.
 

LEON

Житель города
#16
"цены на аренды реально опустились по городу" - ткните носом где реально Опустились? "что будет еще одним плюсом для жителей города." - плюс для жителей - это заводы, фабрики и пр. новые рабочие места, имхо.
а кому тыкоть то?))) ну как бы я не имею моральное право написать кто из моих знакомых опустил аренду на 20-30%. я не говорю за площади по 10кв м по ул мира. они как стоили от 1000 да 1500 так и стоят, а вот более крупные все таки опустили
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#17
не выдержав конкуренции закроются мелкие лавочки, как было с продуктовыми ларечками, когда открыли кучу "кредо", "экономов", "магнитов" и иже с ними...
правда владельцы таких точек, как правило женщины, причем не молодые... вряд ли они пойдут работать на заводы...
Армавир давно держится на оказании услуг друг другу мало что производя... хотя, у нас вся Россия живет сейчас и это не "заслуга" только армавирских властей...
Работая на одного из крупнейших производителей, в своей отросли, и бывая периодически в цехах, я понимаю почему люди, приходя работать на завод, там не остаются, не повышают квалификацию, что бы в итоге получать приличную зарплату, а сбегают торговать в макдональдсы... Условия там ужасные, большинство производств держится на оборудовании времен СССР и матерном слове механика... если цех новый, то там один фиг что-нибудь горит, и ломается, и простаивает, т.к. то электричество через опу или импортное оборудование не "терпит"русского вмешательств и нужно ждать умника из-за границы, чье посещение обходится в N-ное кол-во млнов.
Так что, например, у нас бесперебойно работают те цеха, где куча народу стоит в ряд вдоль конвейера получая за это копейки...
Что бы что-то изменить нужны огромные вливания, при обращении за помощью государства, в виде субсидий, дают список кому надо помочь... что бы ее заслужить... Причем само государство продолжает закручивать гайки и выполнять свои обещания не спешит...
как-то странно получается... мы пытаемся диктовать свои условия миру, лезем на рожон во всех конфликтах. присоединяем новые территории, но при этом питаемся с чужого стола...
напоминает собаку, облаевающую своих хозяев..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
С другой стороны, заводы перешли в частные руки за "шапку сухарей". И новые хозяева в первую очередь ломанулись на Багамы и в автосалоны. Зачастую умение руководить сводится к назначению на руководящие должности своих родственников. Но принцип что "доярка может руководить государством" при капитализме не срабатывает. Я сам ушёл с такого завода очень давно, о чём ни разу не пожалел.
 
A

Aliens

Guest
#20
Ну что там с КП ? Лично не могу убедиться в их процветании, хотелось бы узнать у тех, кто туда ходит. Есть вывески "аренда", "скоро открытие", "ликвидация" ? Может есть тихо пропавшие магазины, которые были при открытии ?

Или все ждут ноября, когда у всех заканчивается договор аренды ? MEXX ещё работает или уже сгинул ?