Князь Тишины

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Извините, может мало кто уже Наутилиус слушает.
Ну так вот вопрос, по которому приходилось спорить уже:

Кто такой князь тишины?

Я понимаю, что каждый может трактовать слова песни - чуть чуть иначе, чем другие. Но вопервых, интересно что имел ввиду ее автор - кто нибудь знает?


А то я слышал мнение: "Сатана". Но ведь сатанизм - этой группе никогда свойствен не был, насколько я знаю. И я сам уверен что ответ не такой.
 

Stalker

Житель окраин
#4
Скорее всего он не имел ввиду что-то одно, каждый для себя должен определить это сам... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А я думаю очень просто и прямо:

" Мой князь - князь тишины" - так поется

но чтобы было слышно хоть что-то, нужно чтобы перед этим была тишина, и после этого была тишина, поэтому он так поет.

А что касается "раздавлен тишиной", то это тоже подходит, тишиной действительно можно быть раздавленным - психологически... и никого конкретно он не имеет ввиду, если конечно нет такой должности у какого нибудь ангела...
 

Dimapolius

Житель города
#7
РУЛИТ без базару....и пусть каждый понимает его для себя по своему...на то и расчитано...а изначально в почти каждой песне бил вложен в то время политический смысл...если не знаете....
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#8
да хрен его знает, наверное только Бутусову это известно!
насколько я помню,первые их тексты писал И.Кормильцев(R.I.P.),а Князь Тишины это песня с Невидимки,1985 год,если не изменяет память...
НАУ это очень хорошая и интерестная группа для меня была в 12 летнем возрасте. Котировал больше всяких кишов и Цоев)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
нау респект... аж помню... 93 год... 28 марта... я посоветовал одному промоутре привезти сюда нау...
концерт был класс... бухал с ними в северной... бутусов еще мышку в номере увидел.. хохма была..
потом в 93 ГОДУ в комсомольце кубани была статься про их визит в край.. кады у Кормильцева хотели взять инетервью он сказал.. если опубликуете стишок то дам интервью.. стишко был такой
Вот стою на асьфальте
В лыжи обутый
Толи лыжи не едут
Толи я ЕБАНУТЫЙ
------
это было в газете....
классс
 
C

Carrie

Guest
#10
Ой, судить по текстам кто что хотел сказать, это как квардрат малевича рассматривать. Помнится, сидели на лавке три типа и рвали глотки что хотел сказать тот же Нау песней круговая порука. Один кричит про войну, другой говорит про наркотики, третий говорит про любовь. Вот оно-абстрактное искусство.

Кстати, то интервью с мышкой еще по радио помниццо было. Помню помню. И что то про ржавую воду в кране:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ой, судить по текстам кто что хотел сказать, это как квардрат малевича рассматривать. Помнится, сидели на лавке три типа и рвали глотки что хотел сказать тот же Нау песней круговая порука. Один кричит про войну, другой говорит про наркотики, третий говорит про любовь. Вот оно-абстрактное искусство.

Кстати, то интервью с мышкой еще по радио помниццо было. Помню помню. И что то про ржавую воду в кране:)
парвильно
любое искуство это когда рассматривая картину ил слушая песню начинаешь думать о своем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
KinDzaDza, я к ним за столик подсел в ГДК на втором этаже был кабак, "магнолия" кажется. Перед концертом парни "заряжались", а я в те годы всегда был "на взводе"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
KinDzaDza, я к ним за столик подсел в ГДК на втором этаже был кабак, "магнолия" кажется. Перед концертом парни "заряжались", а я в те годы всегда был "на взводе"...
там фишка была... до концерат пи с ними пиваса набульбенилоись
а Бутусов же работает от и до... последняя пенся гуд бай америка...
там в конце сакс херясит минут ы две.. так вот.. сорвался млин сразу поле своих слов
:))
сакс был без него:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Carrie,
по сей день слушаю...

А "круговая порука" это глубоко было для СССР-кого понимания, тогда народ плохо в этом разбирался...
Сейчас бы сказал, это

"круговая порука" = "корпоративный этикет"
а поскольку Сов.Власть была корпорацией то именно о ней...