Настольный теннис в Армавире

3timesbanned

Житель города
По большему счету,если есть желание поиграть,найти место не проблема!На вскидку:с\з электромеханического,бывший ДК АПЗ(там какой-то Вуз сейчас,летом,наверное,занятий нет),с\з в Красной Площади,с\з 18-й школы(закрыт на лето),новый зал на Мира,играют люди в с\з на ЗИМе,с\з Педа.Добавляйте,кто где играет!В большинстве школ уже несколько лет есть столы-для поиграть-нормальные,для спортивного роста-не очень:)
 

Kolhoz

Житель города
В Армавире вообще детский спорт не дешев. Если конечно не ограничиваться территорией пгт.
 
A

Aliens

Guest
Беда отбора и психологической подготовки. Одно дело, когда постоянно в тренировочном режиме играешь с равными (+/-), другое, когда на голову сильнее всех, кто рядом.
В итоге через три месяца приезжаешь на соревнование и выясняется, что никаких шансов против тех, кто кажется не лучше тебя. На соревнованиях вопрос психологии очень важен и дети сильнее, если трутся в компании себе подобных по мастерству. Либо должен быть соревновательный режим настолько плотный, что нет времени на перекидывание мяча с откровенно слабыми соперниками.

Я недавно играл с Алексеем Ливенцовым, так умудрялся у него по 5-6 очков набирать только потому, что ему не было смысла настраиваться на слабого соперника.
 

alfa2013

Заблокированные
Беда отбора и психологической подготовки. Одно дело, когда постоянно в тренировочном режиме играешь с равными (+/-), другое, когда на голову сильнее всех, кто рядом.
В итоге через три месяца приезжаешь на соревнование и выясняется, что никаких шансов против тех, кто кажется не лучше тебя. На соревнованиях вопрос психологии очень важен и дети сильнее, если трутся в компании себе подобных по мастерству. Либо должен быть соревновательный режим настолько плотный, что нет времени на перекидывание мяча с откровенно слабыми соперниками.

Я недавно играл с Алексеем Ливенцовым, так умудрялся у него по 5-6 очков набирать только потому, что ему не было смысла настраиваться на слабого соперника.
Рассуждаете правильно, аж не верится)
 

alfa2013

Заблокированные
Беда отбора и психологической подготовки. Одно дело, когда постоянно в тренировочном режиме играешь с равными (+/-), другое, когда на голову сильнее всех, кто рядом.
В итоге через три месяца приезжаешь на соревнование и выясняется, что никаких шансов против тех, кто кажется не лучше тебя. На соревнованиях вопрос психологии очень важен и дети сильнее, если трутся в компании себе подобных по мастерству. Либо должен быть соревновательный режим настолько плотный, что нет времени на перекидывание мяча с откровенно слабыми соперниками.

Я недавно играл с Алексеем Ливенцовым, так умудрялся у него по 5-6 очков набирать только потому, что ему не было смысла настраиваться на слабого соперника.
Поспешил, только понял), он не выше далеко не выше всех, я имею виду детей, это как минимум, но ещё есть и взрослые) и имею виду город)
 
Последнее редактирование:

alfa2013

Заблокированные
Читаю мельком, думал мысль про спарринг выше тебя на головы и игра с равными и подобными. Так вот спарринги сильнее тебя это плюс , но и минус, они дают больше чем плюс, тут нужно программно работать)
 

root

Администратор
Команда форума
Сын изъявил желание научиться играть в настольный теннис, начали узнать что и где. Жена узнала, что через государство можно записаться. Записались еще в начале лета, в начале осени пошли. Три раза в неделю, именно туда, где здесь написано. Тренера те, которые указаны в этой теме.
Неожидал такого хорошего зала еще и бесплатно :) для меня это вообще разрыв шаблона, что такое бывает.
На этом преимущества заканчиваются :)

Тренера каждую тренировку опаздывают, 5-10 минут это как здрасьте, сидишь ждешь, иногда приходиться звонить, не забыли ли вообще за тренировку. По сути - это частники, что с них взять.
Тренер приезжает с маленьким ребенком, с которым и ходит постоянно на тренировке. Как можно так тренировать детей и чему? мне не понятно. Один раз я присутствовал на тренировке, больше запретили, видимо не хотят, чтоб это видели родители :)

Парень - тренер занимается только со своим сыном и с тем, кто видимо занимается платно. Хочу сказать, что сын тренера играет просто отлично, сами видели на роликах выше :) Ну и есть дети, которые играют тоже не плохо. Но опять же, он занят только ими, на новеньких никакого внимания.

Новенькие на скакалке прыгают, да набивают самостоятельно, в конце по 10 ударов на столе отрабатывают. Думаю, понадобится не одна жизнь, чтобы в таком темпе научиться хоть чему-то. Есть дети, которые ходят уже год и до сих пор учатся набивать мяч :) Это нормально вообще? Нормально, если ничему не учить :)

У меня всё.

Простите за правду :)