Нужны строители

АртурДок

Гость города
#1
Земляки, посоветуйте строителей, надо летом поставить дом на дачном участке, каркасный, один этаж и мансарда, общая площадь 95 метров. Поделитесь контактами строителей, телефоны можно в личку писать. Спасибо.
 

Anderson

Известный деятель города
#2
хороший каркас стоит так же как кирпичный. а строить каркасы с соблюдением всех технологий в армавире некому. да и материалы под них вы здесь не найдете.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

АртурДок

Гость города
#3
хороший каркас стоит так же как кирпичный. а строить каркасы с соблюдением всех технологий в армавире некому. да и материалы под них вы здесь не найдете.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
не найду лес и утеплитель?
Тогда может все таки кирпич? Я пока еще вообще то не определился, а по камню есть мастера? Я ними бы еще переговорить за цену, за материалы, во сколько все обойдеться.
 

Anderson

Известный деятель города
#4
лес найдете, а вот ветрощащиту, врят ли

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Anderson

Известный деятель города
#6
то что для каркасников используется специальный материал, похожий на наш двп, только влагостойкий. в армавире такого не встречал.
каркас снаружи надо защищать, чаще народ выбирает либо сайдинг, либо кирпич... что тоже деньги.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
Я за каркасник. Сам бы с удовольствием еще построил пару каркасников и другим посоветовал. А если грунт плохой, места мало, газа нет то сам бог велел - только каркасник.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#8
Хотя ничто не мешает каркасник облицевать кирпичом потом через 3 года.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Земляки, посоветуйте строителей, надо летом поставить дом на дачном участке, каркасный, один этаж и мансарда, общая площадь 95 метров. Поделитесь контактами строителей, телефоны можно в личку писать. Спасибо.
Прежде чем писать про каркасные здания, покатайтесь по каспаровским дачам и посмотрите во что те превратились. Стройте из кирпича, в крайнем случае постройте из блока. Если всё ещё надо, подскажу контактный телефон директора строительной компании. Видел несколько его работ всё продумано и ценник вполне гуманный.
 

kilikia80

Гость города
#10
Краснодарский край,
Армавир, Комсомолец,
Халтурина, 120/2 (пересечение с Тургенева, 144/3),tel:+79181239911. Каркасные дома по канадской технологии. Но лучше кирпича ничего нету.
 

АртурДок

Гость города
#11
Краснодарский край,
Армавир, Комсомолец,
Халтурина, 120/2 (пересечение с Тургенева, 144/3),tel:+79181239911. Каркасные дома по канадской технологии. Но лучше кирпича ничего нету.
Спасибо за совет, не знаю прямо, может реально из кирпича, у нас конечно больше из кирпича строят, но цена тоже больше. Кто у нас из кирпича строит? Просто приценится, может реально передумаю, да из кирпича буду строить.
 

Anderson

Известный деятель города
#12
еще раз, каркасник построенный по всем финско-канадским технологиям, обходится столько же (а может и дороже) сколько и каменный дом. все эти био и антипирено пропитки (а они теряют свои свойства через несколько лет), найти хороший лес (сухой ровный и без сучков), все время прислушиваться в какой стене сегодня шкребется мышь... короче, каменный лучше. кстати, посмотрите в поисковике "энергоэффективный дом краснодар". чувак под ником baracud, описывает все этапы строительства его каркасного дома. поймете с какими трудностями он столкнулся.
 

GMX

schizophrenic
#13
Есть у нас организация "Профкаркас+", находятся в здании Казакбанка. Строят каркасные дома, но не по канадской технологии, а какая-то своя, не из бруса, а из металлического профиля. Когда интересовался ценником, типа построить дачный домик, цены объявлялись интересные. Попробуйте у них разузнать, че да как.
 

Anderson

Известный деятель города
#14
металл это ваще жесть. конденсат быстро сожрёт металл, та и холодный он.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#15
одно разочарование... а у меня было в мыслях домик такой поставить и с весны до осени там жить... а на зиму в квартиру
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Ну так и живите.) Зимой всё равно какая теплопроводность металла, всё равно жить не будете. А на счёт коррозии, не бойтесь. Металл наверняка покрыт антикоррозийным составом и крепится на заклёпках.
 

taliban

Житель города
#17
На базе виницкого с ветрозащитной пленкой - согласен что проблема найти, причем некоторые продавцы еще начинают спорить что не бывает такой пленки, а это обычная мембрана водозащитная. Но я нашел все таки, не помню уже где, но есть фирмы и там не мало разных пленок.
похожий на наш двп, только влагостойкий. в армавире такого не встречал.
ОСП что-ли? Если да, то его полно в Армавире. И на базе Виницкого и где-только нет его, у меня валяется еще более 10-ти лет назад в Армавире его покупал.

металл это ваще жесть. конденсат быстро сожрёт металл, та и холодный он.
ЛСТК скорее всего. Погуглите, интересная технология, сейчас сам изучаю ее хочу на след. год мансардный этаж из нее сделать сам. Соседи занимается ей, недавно навес скрутил за пару часов сам. Большой плюс - можно самому все сделать, дороже дерева, но сейчас дерево насколько я знаю нормальное проблематично найти.

Ну а вообще forumhouse в помощь, там тысячи тем по технологиям, домам, материалам и т.д. За всю жизнь можно не перечитать его :)
Еще посоветую youtube-канал "Александр Терехов", мужик проектировщик с большим опытом, очень грамотно и доступно все рассказывает

В чем плюс каркасника - можно выстроить самому. Кирпичный сам не построишь, если не каменщик. Если строить самому каменный, то ИМХО лучше из блока с утеплителем и последующей облицовкой или по технологии "мокрый фасад".

P.S. Да кстати, хорошая новость - в июле в Ставрополе леруа открывается!
 
Последнее редактирование:

Anderson

Известный деятель города
#18
вот потому что никто не знает про материалы под каркасник, потому его и строить здесь нельзя.
 

kilikia80

Гость города
#19
Постройте кирпичный дом и облицуйте итальянцам, но обязательно с расшивкой. Чуть дороже с италянцем но зато вечно. В полтора кирпича для нашего края норма. Обязательно гидроизоляция, и утеплите фундамент и хорошую отмостку. Ну а все остальное сами знаете. Газаблок, арболит, каркасный если правильно строить на то и выходит. И самое главное с дешовыми мастерами не связывайтесь, дороже выйдет.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#20
вот интересно... здесь, на севере, почти нет домов из кирпича... в нашем поселке вообще нет, в районном центре только облицовка