Окраска волос

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
"чисто" женская тема... :)

как-то неожиданно и совсем вдруг захотелось изменить цвет волос.
среди наших дам есть парикмахеры профессионалы или хотя бы профессионалы-любители? ))

У меня два вопроса:

1. На каком ресурсе можно подобрать подходящий мне цвет, ну там берем фотографию и методом научного тыка вычисляем, что подлецу к лицу?

2. Если исходный цвет волос светлый... совсем светлый, в какой цвет для начал мне лучше покраситься, чтобы потом с вытаращенными глазами не бегать по комнатам и не рвать на себе "этот кошмар"?
Какой более темный цвет проще вернуть к исходному материалу (первоначальному светлому цвету), без опасения, что в дальнейшем придется ходить облезлой кошкой или вовсе лысой?
 

Рыжик

Житель окраин
#2
Фло, чтоб из темного сделать обратно светлый, это полюбому надо делать смывку, а это уже очень вредно, волосы потом как мочалка. Подобрать можно в фотошопе да и на одноклассниках есть спец. Игрушки, где подставляешь себе разные прически. Краску беру в последнее время Эстель профессиональную, мне очень нравится, у них и сыворотки всякие восстанавливающие есть.
 

Симпапуся

Житель центра
#3
Есть оттеночные шампуни- можно пробовать их. Просто , я так думаю, больше чем на тон не стоит красить, да и натуральность нынче в моде... Я однажды решила покрасится в темный- надоел свой рыжий до опупения)) получился ужас и кошмар+ 10 лет- баьа яга в тылу у врага. 12 серий и все про любовь)). Но это было еще в школе. Больше не эксперементирую)).
 

Pluto

Известный деятель города
#4
Советую брать профессиональную краску и не эстель и не игору и не прочий массмаркет.. Один раз покрасившись игорой лет 6 назад в темно-коричневый (который выглядел как черный!), я выводила этот цвет 3 года.. настолько он въелся, никакие смывки, красный цвет и даже мелирование его не взяли) Так что если кардинально меняешь цвет, обязательно выбирай хорошую краску. Ибо если испортишь волосы, то потом можешь с ними попрощаться :)
Есть замечательная итальянская фирма Selective, у них много всякой лабуды, мне нравилась Evo, когда я еще красилась.. Ну и мама уже пользуется ей лет 5, волосы выглядят шикарно! Там отличные натуральные (и не совсем) цвета, ну и за волосами ухаживает на уровне - после покраски увидишь)

Но я не в курсе, есть ли в Армавире салоны, которые ее используют.. Других хороших, профессиональных марок я не знаю, т.к. пользовалась только этой.

[quote name='симпапуся' timestamp='1355564814' post='538567']
Есть оттеночные шампуни- можно пробовать их.
[/quote]

Не.. оттеночный не даст такого эффекта как краска. Шампунем будет чуть помягче, а когда она возьмет настоящую краску, то офигеет от разницы)))))

Можно попробовать померить парики кстати.. Увидишь приблизительно какой цвет нужен и как это смотрится)
 
П

Примечание

Guest
#5
Хоть тема и женская, но позволю себе отписаться на правах, наверное, единственного форумчанина, регулярно почитывающего женские журналы :)

6лядь! Рыжик крашеная? о.х.у.е.т.ь! Весь мой интерес к рыжим обуславливается исключительно прелестью прочих косвенных занимательных гинетических параметров у этих мадамов.

Фло, не на правах советчика, конечно, но я бы тебя предостерег прислушиваться к советам тех, кто отписался в этой теме. У них, у каждой на голове волос не больше, чем у меня на яйцах по густоте и по объему и силе. Вот мнение Элл, Белки и Захи - да, а эти уже доэкспериментировались. ... ищи инфу в других местах, а то будешь, как бло ходить в парике
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Про парик- хорошая мысль, кстати. Сгоняй на рынок и посмотри, офигей, и останься со своим цветом))). Селектив есть в центральном универмаге, а вот есть ли умеющие на нем работать не знаю))) хотя у нас вообще непредсказуемые мастера красильного искусства. В Краснодаре точно есть, но туда ж не наездишься.. Короче, Фло, не выдумывай себе лишнюю головную боль. Краска сейчас не в тренде. Постареешь, поседеешь- будешь красится)). Купи шампунь для светлых волос, освежи и оживи свой- будет супер!))

[quote name='Примечание' timestamp='1355569545' post='538578']
Хоть тема и женская, но позволю себе отписаться на правах, наверное, единственного форумчанина, регулярно почитывающего женские журналы :)

6лядь! Рыжик крашеная? о.х.у.е.т.ь! Весь мой интерес к рыжим обуславливается исключительно прелестью прочих косвенных занимательных гинетических параметров у этих мадамов.

Фло, не на правах советчика, конечно, но я бы тебя предостерег прислушиваться к советам тех, кто отписался в этой теме. У них, у каждой на голове волос не больше, чем у меня на яйцах по густоте и по объему и силе. Вот мнение Элл, Белки и Захи - да, а эти уже доэкспериментировались. ... ищи инфу в других местах, а то будешь, как бло ходить в парике
[/quote]
У меня дохера волос и чё?))) и не крашусь я. А то , что Рыжик крашенная ты по фоткам не видел? Знаток, мля.
 

Рыжик

Житель окраин
#7
[quote name='Примечание' timestamp='1355569545' post='538578']
У них, у каждой на голове волос не больше, чем у меня на яйцах по густоте и по объему и силе.
[/quote]

Тепло наверное зимой в трусах у тебя.... от такой густоты.... руки зимой там не греешь???





Плуто, у нас вроде все парикмахерские только игору и эстель знают... ну по крайней мере, те что в центре города находятся...
 
П

Примечание

Guest
#8
[quote name='Рыжик' timestamp='1355571260' post='538583']
Тепло наверное зимой в трусах у тебя.... от такой густоты.... руки зимой там не греешь???...
тут минус 16 сегодня, если бы не густота и объем у самого ценного у меня, наверняка бы пальцы по локоть отморозил :)
а шелковистость.... приеду, увидишь
 

Рыжик

Житель окраин
#9
[quote name='Примечание' timestamp='1355572098' post='538585']
тут минус 16 сегодня, если бы не густота и объем у самого ценного у меня, наверняка бы пальцы по локоть отморозил :)
а шелковистость.... приеду, увидишь
[/quote]

Не дай Бог!!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
За всю жизнь у меня был один (и тот печальный) опыт окраски волос в темные цвета, после которого зарекалась эксперементировать...)))
Началось с оттеночного шампуня рыжего цвета, оттенившись я стала ярко красной... чтобы извести этот позор, я купила каштановую краску, но волосы не прокрасились и светлые и красные пряди проглядывали ужасной плешью )))))) Пришлось срочно покупать ещё одну краску, в этот раз все прошло удачно, я стала каштанового цвета :)
Два месяца я измывалась над волосами, экспериментируя различные оттенки, и не просто любопытства ради, а из-за того, что волосы отрастали и мои светлые корни на фоне темных волос, смотрелись залысиной и создавали иллюзию, что волосы неизвестно на чем держаться ))))))))
На то, чтобы вернуть исходный цвет волос, ушло полгода, причем из всех парикмахеров Армавира только одна взялась меня осветлять, другие пророчили после процедуры полное отваливание волос и в ужасе отказывались )))))
Волосы не вылезли, но пришлось побыть рыжей... вначале ярко, потом постепенно перешли к постельным тонам ))))))))

Повторения этой истории не хочу, но руки чешутся попробовать что-нибудь новенькое :)
Знаю, что красные и рыжие оттенки, и черный цвет въедаются намертво, особенно в светлые волосы... А русые? Допустим просто русый, без всяких "средне", "темно", он вроде тоже не сильно светлый...
Ох, проще в парикмахерскую сходить... или на страх и риск взять и покрасить ))))))


[quote name='симпапуся' timestamp='1355569836' post='538581']
Про парик- хорошая мысль, кстати. Сгоняй на рынок и посмотри, офигей, и останься со своим цветом))).
[/quote]

Симпапусь, а где на рынке парики продают? Может ещё где-то в магазинах есть? По-моему, парик, действительно самый лучший вариант подбора цвета :)
Буду мерить )))))
 

Рыжик

Житель окраин
#11
Фло, просто русый будет темный... тем более что ты будешь красить на совсем светлый волос... вот светло русый еще куда не шло... У меня мама блондинка, покрасилась "русым", он получился очень темным... хотя это и от краски зависит... мама брала Игору...

на рынке очень много кстати палаток с париками... как заходишь в рынок, сразу по прямой они будут... мы подруге там хвост накладной покупали...
 

Pluto

Известный деятель города
#12
[quote name='Floret' timestamp='1355573060' post='538591']
а где на рынке парики продают? Может ещё где-то в магазинах есть? По-моему, парик, действительно самый лучший вариант подбора цвета :)
Буду мерить )))))
[/quote]

я хз как называется этот магазин.. по улице мира вроде, напротив гостиницы армавир, на углу вход и там такой длииииный универмаг, там продают всякую чухню, начиная от одежды, заканчивая сервизом) вот там есть отдел париков, в самом конце, надо завернуть направо (если вход от гостиницы). Там и шиньоны и парики и накладные прядки.

[quote name='Примечание' timestamp='1355569545' post='538578']
У них, у каждой на голове волос не больше, чем у меня на яйцах по густоте и по объему и силе.
[/quote]

ты, троллина поганная, харош псдеть! :)
 

Симпапуся

Житель центра
#13
Фло))) наржалась от души!)))) короче, хочется тебе драйва! Про " самой красится" вообще забыть надо! Это 100% херня получится. А русый может стать зеленым, если там свой пигмент не такой, какой ему нужен, будешь деревом)). Ищи мастера!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='симпапуся' timestamp='1355575623' post='538598']
Фло))) наржалась от души!)))) короче, хочется тебе драйва! Про " самой красится" вообще забыть надо! Это 100% херня получится. А русый может стать зеленым, если там свой пигмент не такой, какой ему нужен, будешь деревом)). Ищи мастера!
[/quote]

А русый может стать зеленым, если там свой пигмент не такой, какой ему нужен, будешь деревом - Воооо! В самый раз мне, к Новому Году. Буду елкой. Дешево и сердито (сердитой буду точно) )))
 

Рыжик

Житель окраин
#16
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1355582418' post='538614']
а о такой штучке как брондирование не задумывалась? мож в Армавире делают где...


[/quote]

Кстати прикольно очень!!!! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1355582418' post='538614']
а о такой штучке как брондирование не задумывалась? мож в Армавире делают где...
[/quote]

Чеш, даже не слышала... не то что, не задумывалась )) пойду почитаю про него... )

хм... прочитала... если я правильно поняла, то это осветление темных волос прядями в более светлые оттенки...
кажется, мне это не подходит, куда ж ещё светлее )) мне русирование или брюнетирование нужно, в общем темнирование :))))
 

Pluto

Известный деятель города
#18
Фло, можно сделать типа мелирования. но наоборот) не помню как называется.. в общем куча мелких прядей красится на пол тона и тон темнее.. получается натурально и в то же время цвет меняется, но выглядит не сплошняком. Очень похоже на калифорнийское мелирование.
выглядит примерно так:



но нужен мастер, который этим занимается постоянно, а не в 1й-2й-3й раз делает :) так что осторожнее.
 
#19
[quote name='Floret' timestamp='1355583904' post='538620']
Чеш, даже не слышала... не то что, не задумывалась )) пойду почитаю про него... )

хм... прочитала... если я правильно поняла, то это осветление темных волос прядями в более светлые оттенки...
кажется, мне это не подходит, куда ж ещё светлее )) мне русирование или брюнетирование нужно, в общем темнирование :))))
[/quote]
не обязательно... берут допустим твой натуральный цвет и к нему добавляют пряди на тон светлее и на тон темнее)

[quote name='pluto' post='538630']
Фло, можно сделать типа мелирования. но наоборот) не помню как называется.. в общем куча мелких прядей красится на пол тона и тон темнее..
[/quote]
это и есть брондирование)
 

Симпапуся

Житель центра
#20
Фло! Замучила ты нас уже красся в воронье крыло, краска Гамма)))

Радикально черный цвет! Контрабандный товар!