Отдам щенков в добрые руки!

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
Умные и преданные щеночки от дворовой собачки! 89002767631 Екатерина
Супруге приспичило закупить овощей-фруктов именно в небольшом магазинчике, мол, там самые классные, био-...уио товары.
Приехали, жена зашла в маркет, я остался покурить перед входом.
Собака, небольшая, что-то вроде боксера или бульдога (я в собаках - ноль), ну жутко некрасивая, кривоногая, с е6лом таким уродливым, которое могут только люди произвести в идотских попытках переиграть природу.
Девчушка-продавщица высунулась: Вы не бойтесь, он - хороший, не агрессивный. Дома не на кого оставить, вот и сидит, бедолага, здесь целый день.
Собака подходит ближе, нюхает обувь. Глаза добрые. Осторожно погладил. Началось сближение. Грустные глаза, явно скучает. Потом вздыхает (ну прямь как человек), уходит в кусты и приносит обгрызанную палку. Кладёт мне под ноги.
И тут дошло: он играть со мной хочет. Взял и швырнул его сокровенную игрушку, недалеко. Радостно побежал собакен и принёс мне под ноги. Хвостиком 5 см. виляет. Просит повторить.
Ну, давай, дружище. Бросаю подальше. Приносит, морда счастливая. Бросаю еще и еще.
Жена выходит с покупками. Говорю ей: пока ты закупалась, я десять палок кинул.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Супруге приспичило закупить овощей-фруктов именно в небольшом магазинчике, мол, там самые классные, био-...уио товары.
Приехали, жена зашла в маркет, я остался покурить перед входом.
Собака, небольшая, что-то вроде боксера или бульдога (я в собаках - ноль), ну жутко некрасивая, кривоногая, с е6лом таким уродливым, которое могут только люди произвести в идотских попытках переиграть природу.
Девчушка-продавщица высунулась: Вы не бойтесь, он - хороший, не агрессивный. Дома не на кого оставить, вот и сидит, бедолага, здесь целый день.
Собака подходит ближе, нюхает обувь. Глаза добрые. Осторожно погладил. Началось сближение. Грустные глаза, явно скучает. Потом вздыхает (ну прямь как человек), уходит в кусты и приносит обгрызанную палку. Кладёт мне под ноги.
И тут дошло: он играть со мной хочет. Взял и швырнул его сокровенную игрушку, недалеко. Радостно побежал собакен и принёс мне под ноги. Хвостиком 5 см. виляет. Просит повторить.
Ну, давай, дружище. Бросаю подальше. Приносит, морда счастливая. Бросаю еще и еще.
Жена выходит с покупками. Говорю ей: пока ты закупалась, я десять палок кинул.
Респект ) 10 палок, это .. Это да)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
Блин, всегда хотелось собаку. Но Жизнь распорядилась так, что не было возможности. Ну понятно, если бы жил в своём частном доме, непременно бы свершилось. Там собака даже необходима. А держать животинку в квартире, постоянно отсутсвуя дома (которую необходимо не менее шести раз в день выгуливать покакать-поссать, да вообще побегать, а работаю я 36 часов в сутки) считаю издевательством над животными.
Да, и не люблю всяких мелких декоративных уродцев типа чи-хуа-хуей. Хотя они тоже имеют право на существование, твари божьи.
Уже рассказывал здесь, что иногда посещаю харчевню на окраине. Там народ сидит за дубовыми столами, пъют-едят на открытом воздухе. Несколько собак гуляют между столами. Абсолютно не голодные. Так просто, общения хочется им. Виляют хвостами, морды на колени кладут. Там что-то доброе Б.Шоу о собаках говорил, не помню.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
dudu, вам бы писателем стать! Я серьёзно. Любая ваша зарисовка из жизни как-то трогает Душу. Вот и я захотел в харчевню на окраине... ))) Умение творчески изобразить ситуацию - это тоже талант!

По теме. У нас (у родителей) была во дворе собака. Смесь колли и какого-то мощного пса) Если приходили гости на праздники, лаяла до посинения в своём вольере. Даже если её в будку затолкаешь и закроешь выход - вот как она чувствовала, что гости ушли? Но, стоило им уйти, успокаивалась... И пиво любила) Как-то раз я пришёл со смены, и сдуру налил ей в миску старого мельника (тогда это пиво было нормальным ещё), так она принялась лакать, аж за ушами трещало! ) Не стало её в 2011... А сейчас пикинес у отца. А у нас кошка, жена с дочкой выпросили...