Рецепт Шашлыка

absent

Известный деятель города
#21
Из почти любой рыбы вкусный шашлык, но нужна приспособа - иначе разваливается.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#22
На днях угощали шашлыком из сиги фаршированной тархуном и сливочным маслом.
Рекомендую.
 

Ева

Первая женщина
#23
Рецепт для куриного шашлыка:
Майонез, кетчуп ( с грузином на банке) лук, смесь перцев, немного чеснока, все перемешать с курицей и в пакет на пол часика часик. Вкусно невообразимо как!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Шашлык из сиги, фаршированной шишками.
От лени, голода... или с дуру... рыбу можно не только с кишками, но и с чешуей и плавниками сожрать... в сыром виде... :)
Если только такой способ употребления рыбы не является традиционным для национальности рыбоеда )
 
#29
От лени, голода... или с дуру... рыбу можно не только с кишками, но и с чешуей и плавниками сожрать... в сыром виде... :)
Если только такой способ употребления рыбы не является традиционным для национальности рыбоеда )
С какими КИШКАМИ??? Фло ))) Солнце! Ты точно внимательно читаешь? ;)))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
С какими КИШКАМИ??? Фло ))) Солнце! Ты точно внимательно читаешь? ;)))))
похоже что нет ))))))))))))))))))
я с 6 часов на ногах и уже весь город оббегала и кучу дел переделала... переутомилась видать ))))))))))))))))
раз у меня уже кишки с шишками путаются )))))
 

Lilu

Житель города
#35
Шашлык из курицы - не шашлык)) Как-то замариновала на ночь куриные грудки в лимонном соке с мелко нарезанным свежим укропом. С утра на море, в общем мариновалось часов 15. Вкус был обалденный, нежный, похож на креветки.
Шашлык из печени. Предварительно замачиваем в молоке примерно на час. Солим, перчим и на угли.
Шашлык из свинины или говядины. Всегда много лука. А дальше: Чаще всего в майонезе со специями. Иногда в гранатовом соке. В "Ленте" брала уже готовые маринады в пакетиках типа "Магги на второе". Тоже получалось вкусно.
А вообще лучший советчик в готовке шашлыка - это Сталик Ханкишиев))) У него есть свой форум, где он ответит на все Ваши вопросы и предложения.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
В "Ленте" брала уже готовые маринады в пакетиках типа "Магги на второе". Тоже получалось вкусно.
Лилу, если это действительно шашлык от фирмы Магги, специализирующейся на куриных кубиках, то можно не тратиться на шашлык... просто купить в чистом виде глютамат натрия и наесться "от пуза"... будет не менее вкусно... я, думаю, там его от души в шашлык добавили :D
Брррр... )) Не доверяю магазинному маринованному мясу... категорически! Непонятно какое мясо - неизвестно что за животное, когда и какой смертью оно умерло, и маринад крайне сомнительного состава и происхождения ))
 

Lilu

Житель города
#37
Лилу, если это действительно шашлык от фирмы Магги, специализирующейся на куриных кубиках, то можно не тратиться на шашлык... просто купить в чистом виде глютамат натрия и наесться "от пуза"... будет не менее вкусно... я, думаю, там его от души в шашлык добавили :D
Брррр... )) Не доверяю магазинному маринованному мясу... категорически! Непонятно какое мясо - неизвестно что за животное, когда и какой смертью оно умерло, и маринад крайне сомнительного состава и происхождения ))
Мы все умрем)))
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#38
С какими КИШКАМИ??? Фло ))) Солнце! Ты точно внимательно читаешь? ;)))))
вот я тоже прочитала как Кишками, потом еще раз перечитала и поняла, что надо больше отдыхать)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40