Россиян становится меньше...

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Ситуация с трудоспособным населением в России ближайшие пять-шесть лет будет тяжёлой из-за демографической структуры. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.
«Что касается России, особенно на ближайшие пять-шесть лет, ситуация с точки зрения демографии одна из самых тяжёлых в мире — мы будем терять ежегодно примерно 800 тыс. населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры», — приводит слова министра РИА Новости.

Как пояснил Орешкин, в 1999 году в России был достигнут минимум рождаемости, таким образом, в настоящий момент людям, родившимся в этот год, по 18 лет, и они входят в состав рабочей силы.

Ранее «Газета.Ru» писала, что, по прогнозам главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, в ближайшие 15 лет численность трудоспособного населения в России сократится на 10 млн.
 

Танчик

Житель окраин
#2
дык я это давно говорю, что РФ стремительно превращается в страну стариков, хорошо хоть Цербер с Бриском меня не объявляют жителем Запада, как 3 года назад :D
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Причина невысокой рождаемости? Почему средняя американская семья имеет от 2 детей?
 

Танчик

Житель окраин
#6
Причина невысокой рождаемости? Почему средняя американская семья имеет от 2 детей?
Это конечно похвально что вы иногда интересуетесь что там происходит за окнами вашей машины...
К причинам я бы отнес такие факторы:
- жилищная проблема
- низкий уровень заработков
- низкий уровень медицины
- уничтоженный уклад жизни народов страны
- люди не видят будущего у страны
 

Танчик

Житель окраин
#7
Собственно, эти проблемы появились давно, о них много раз говорили ученые, их показывали в своих фильмах режиссеры.
Например, фильм "Москва слезам не верит" иллюстрирует жилищную проблему, где мать Роберта пришла разбираться с главной героиней и говорит: "Нас несколько человек в 2 комнатах, вашего ребенка просто некуда деть, решайте проблему как хотите".
Да была бы у них возможность купить отдельное жилье, они бы еще 2 детей родили, а может и больше ...
 

Танчик

Житель окраин
#9
А в 19 веке крестьяне не знали, что количество детей зависит от квадратных метров...
они много чего не знали в 19 веке, не знали что можно летать по воздуху в больших железных птицах, что можно общаться с людьми из других городов сидя за большими стеклянными ящиками :D
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#10
А в 19 веке крестьяне не знали, что количество детей зависит от квадратных метров...
Справедливости ради надо сказать, что тогда запросы и уровень жизни у людей были другими. Тогда поставил турлучную хату 12 квм, посередине печку и все, считай что ты уже квартирный вопрос решил. А если можешь себе позволить накормить детей кашей и обуть в лапти, то ты вообще альфа самец.
Сейчас такое не прокатывает, если ты будешь воспитывать детей в условиях крестьянства 19 века, то вырастишь ты из них неграмотных гопников.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
В 19 веке с гандонами была напряженка. И смертность была выше крыши. Вот и рожали впрок.
 

Танчик

Житель окраин
#12
Это вряд ли, насчет считался альфа-самцом, и тогда старались выдать дочь за зажиточного крестьянина с большими домом и прочим имуществом.
Тогда уклад жизни был сельский патриархальный:
- люди каждый день занимались физическим трудом, мужчины часто тяжелым, поэтому либидо было выше, чем в наше времена, когда велик % людей занятых умственным или механизированным трудом
- жили в частных домах, всегда можно было пристроить комнату для детей, или те могли построить свой дом в этом же селе, нужны только стройматериалы
- с развлечениями было слабо, компов не было, телеков тоже
- люди были религиозными, женщины боялись прогневать мужа, как можно не дать? это не нынешние эмансипированные...
- противозачаточные средства были слабо развиты
- младенческая смертность была большая
- земли во дворе было кругом много, где целый день можно бегать детям, за детьми всегда кто-нить присмотрит, если не мать, то кума, тетя
- механизация была не развита в с/х, сейчас один пара тракторов сделают работу 100 мужчин
- глобальная конкуренция не была развита, сейчас транспортная логистика доставляет с/х продукцию из тропических стран, где полгода лета, а полгода весна.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Лучше б размножаться шли, чем впустую разглагольствовать "о проблеме". Пизд**ть не мешки ворочать.. делом и своими действиями проблемы нужно решать, но никак не болтовней.
 

Танчик

Житель окраин
#16
Лучше б размножаться шли, чем впустую разглагольствовать "о проблеме". Пизд**ть не мешки ворочать.. делом и своими действиями проблемы нужно решать, но никак не болтовней.
люди в общем про страну спрашивают в глобальном смысле, причем здесь личные проблемы мои или кого-то еще?
 

Танчик

Житель окраин
#17
Потому, что твои личные проблемы с головой "ебут мозг" всему форуму.
Пойди трахни березу в дупло или себя в ухо, потому как тебе ни одна самая забитая крестьянка из 18 века не даст.
вообще-то это Бо-ла создала тему, я помогаю женщине найти ответы на ее вопрос.
А если вас возбуждает любой мой коммент, то я не поддамся на ваши ухаживания :shame:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
они много чего не знали в 19 веке, не знали что можно летать по воздуху в больших железных птицах, что можно общаться с людьми из других городов сидя за большими стеклянными ящиками :D
Каждое знание соответствует своей эпохе. В то время ребенок мог корову подоить, а сейчас на дерево не сможет влезть за яблоком. Не надо быть великим ученым что бы понять Для создания семьи надо самостоятельным стать, а не до 40 лет за мамкину юбку держаться. После 40 уже тяжело детей заводить)
 

Танчик

Житель окраин
#19
Каждое знание соответствует своей эпохе. В то время ребенок мог корову подоить, а сейчас на дерево не сможет влезть за яблоком. Не надо быть великим ученым что бы понять Для создания семьи надо самостоятельным стать, а не до 40 лет за мамкину юбку держаться. После 40 уже тяжело детей заводить)
Сейчас ребенок вполне сможет влезть на дерево, дело не хитрое.
Для создания семьи конечно лучше быть самостоятельным, но при сельском патриархальном укладе жизни детей заводили и не став на ноги, препятствий для этого не было: всегда можно пристроить пару комнат в доме (чего не сделаешь в квартире), помогут соседи и родственники с детьми (люди часто жили небольшими общинами в селе)