Фестиваль красок Холи

Strontium

Известный деятель города
#1


Образ индийского праздника Холи часто используется в рекламе – невероятная россыпь ярких красок способна привлечь внимание и фотографа, и любителя путешествий. Исторически во время этого праздника весны люди осыпали друг друга лечебными порошками, сейчас больше внимания уделяется яркости процесса и той радости, что он дарит.
Добраться в нужный штат Индии в нужный день, чтобы поучаствовать в фестивале, может быть непросто, а вот приехать к Измайловскому Кремлю в ближайшее воскресенье может каждый! 26 мая 2013, в 13:00, здесь пройдёт фестиваль красок Холи, в ходе которого гости не только раскрасят друг друга и площадь всеми цветами радуги, но и увидят развлекательную программу, ярмарку индийских товаров и угощений.

Вход бесплатный, а вот 100-граммовый пакетик органических порошковых красок (безвредных, легко смываемых) обойдётся в 100 рублей. Со своими порошками и прочими сыпучестями пройти будет нельзя.
кто был на таком мероприятии?
хочу на нем побывать, но есть ряд сомнений в плане: как там дышать, как потом принять душ и почистить одежду(и очистится ли она), плюс ко всему - это идеальное мероприятие для распространения сибирской язвы и подобного.
...хотя, если бы это происходило в колумбии в поместье какогото наркобарона, то я бы не колебался :)

PS организаторы все это организовывают для извлечения прибыли из массовой продажи этих порошков?