Хочешь быть здоров - МОЛИСЬ!

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
много писать не буду но я бывал в таких ситуациях где врачи тупо разводили руками и говорили что мы тут ничем помочь не можем и медицины бессильна, не смотря на их отрицательные отзывы я досих пор хожу бегаю и прыгаю и все у меня ОК.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
Агрессивно как-то.
Это бы название темы, да на хоругвь и резать, резать еретикам конечности. Не умеешь молиться – проблемы паствы праведника не *цензура* – всех сомневающихся – на кострище. В любом действии должна быть идея Добра и не важно насколько ужасно может быть деяние. Необходимо верить в то, что ты делаешь и делаешь это правильно лично для себя, для других – вопрос десятый. Храните веру, веру в могущество господа, а то какой-нибудь фанатик вам откусит ногу, только в силу расхождений с вашими убеждениями и тогда, ползая на одной ноге, никакая молитва вам её не пришьет. Будет слишком поздно и это будет кара божья за гордыню, за попытку к бегству от святых устоев православия, за поклонение ветру, камням и дождю, за веру в неправильные силы. Истина говорю вам – до*цензура*тесь, нельзя применять молитвы, если вы порезали палец пивной бутылкой, бо молитва суть есть средство во спасение души, так как тело бренно (не верите мне, так спросите Влада, он в курсе). Мерзостью так же принято считать моления о здравии грешников, чья хворь пришла посредством блуда и иглоукалывания. Венерические заболевания не лечат словом господним, ибо даже грех помышлять о пощаде. Отчего молитесь? Из-за страха боли, которая для многих синоним смерти, поэтому трепещите, питекантропы, бо молитва обратный эффект вам воздаст – сила сия намного превыше лечения вавок и болячек всяких.
Пейте йод.
Аминь.
 

[LilitH]

Гость города
#25
Автор сообщения Vlad
…надоела нормальная жизнь?..
…хочешь вызвать на дуэль самого Бога?..
…Бог вам судья...
…и насмехаться…это очень большое богохульство...
Гм… угрозы… угрозы…бонусы в пользу того, что в большой степени религия Ваша… и, возможно, в какой-то… даже личностная вера! зиждется… на СТРАХЕ… В доне Хуане хорошо сказано: « …страх! — ужасный враг, предательский и трудноодолимый… Он (человек) должен победить свой страх и, посмотря на него, он должен сделать следующий шаг в учении, и следующий, и следующий… если человек однажды уничтожил страх, то он свободен от него до конца своей жизни, потому что вместо страха он приобрел ЯСНОСТЬ МЫСЛИ…»

Автор сообщения Vlad
Ведь за ваши заблуждения придётся отвечать всем жителям планеты...
Никогда не могла понять… что это за кровавый БОГ, который требует ОТВЕТА с праведников ЗА...если так угодно... «заблудших во тьме»?.. Самаэль кажется ангелом… гм…
Балячки… ваффки… сколько можно ныть, грозные мужи? Кеды в зубы и на свежий земной воздух… пока еще дышите… И как там любезно посоветовали в предпредыдущем посте… АФФТАР, ВЫПЕЙ ЙОДУ...
Запомните… главный враг цивилизации СПИД. Усключите случайные связи, а то молитвы уже не помогут…
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#26
да..
уж..

не поможет не молитва и не мантра
не поможет водка и пивко
лучше-ка ты автор выпей ..йода
ляг в кроватку ...и умри легко
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Все это правильно!!!!
Хотелось бы добавить, что при сильном поносе, усердно молясь, неплохо бы попить укрепляющих отваров :) И к врачу, к врачу немедленно.
А если говорит серьезно, то все имеет «право на жизнь». Вот только, эффективность врачевания различна. Как говорится, каждому своё.
1. В старые времена, во время эпидемий чумы да холеры, и молебен шел круглые сутки, и в колокола звонили и крестный ход устраивали. Толку правда было, чуть-чуть. Умирало до 70% населения. И все это, от слабых знаний и невежества.

2. Открытие пенициллина, соблюдение гигиены и изоляция инфекции дали миру гораздо больше. Этот факт неоспорим.

3. Современная медицина, увы, не всесильна. Но счет, её спасенных, идет на сотни миллионов. И что же? Невежда и ханжа продолжает вопить: – А рак? А СПИД? А прочие неизлечимые напасти? Нет спасения!!! Мы все умрем!!!!
Отвечаю: -- Да, мы все умрем!!! В свое время и по разным причинам. Но, Слава Богу, не как засранцы, от банальной дизентерии и гнойной инфекции.

Личное наблюдение.
- В гадкой ПОЛИклинике почти всегда в фойе имеется книжный развал с молитвословами на все случаи и диагнозы.
- В толковых специализированных клиниках этого хлама вовсе нет. Зато есть много чего другого и более действенного.
Выбирайте сами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Вся беда в том, что люди не знают с какими силами имеют дело...
Никто даже не представляет сколько на них смотрит глаз.
Видели фильм "Шоу трумена" с Дж.Керри? http://ru.wikipedia.org/wiki/Шоу_Трумэна_(фильм)

Вот приблизительно так дело обстоит: много кого, и все на виду.
Христос - Царь... а Бог превыше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Да... у каждого свои соглядотаи, совсем не все ОНИ дружественны... совсем не все! И некоторым людям молитва может только навредить!
 

[LilitH]

Гость города
#31
Автор сообщения Vlad
Многое в Библии можно понимать по разному... Как? - Это уже зависит от вашего уровня мышления...
Уровень мышления… Действительно, как трактовать Библию, если она до такой степени многозначна?... Вот в иудаизме …хотя бы Талмуд имеется …при чем значимость его ставится даже превыше Библии… а в Зохаре вообще Тора и Талмуд сами получают «внутреннее» истолкование….

Vlad, каждый священник будет толковать священнописание в 'завимисости от свеого урвоня мышелния'? оданко…

Автор сообщения Mefisto
И как же узнать у кого какие соглядатаи?=)
Читаем молитву... Как сказал Nic... если вредит - значит вам в Шеол, милости просим....

йод захватите... там без него ой... никак...
 
#33
Вчера ездил на Михалкова, кино 12 он привозил. Так вот барин русского кино сказал хорошую фразу: "Бояться надо не религии, а объединения безбожников". Смотрю это и происходит. Насчет темы. Вера укрепляет человека и телесно и духовно. Товарищи атеисты а как бы с тем фактом, что большинство открытий в медицине сделаны верующими людьми? А как быть с многоичсленными случаями исцеления, когда врачи были бессильны. Насчет СПИДа, рака и т.д. на самом деле уже есть много методов их профилактики и приостановки развития заболевания. Просто они не выгодны фармацевтическим кампаниям
 

509

Гость города
#34
Согласен с Мирным: "Бояться надо не религии, а объединения безбожников"
 

[LilitH]

Гость города
#35
Автор сообщения Мирный человек
Вчера ездил на Михалкова, кино 12 он привозил. Так вот барин русского кино сказал хорошую фразу: "Бояться надо не религии, а объединения безбожников". Смотрю это и происходит. Насчет темы. Вера укрепляет человека и телесно и духовно. Товарищи атеисты а как бы с тем фактом, что большинство открытий в медицине сделаны верующими людьми? А как быть с многоичсленными случаями исцеления, когда врачи были бессильны. Насчет СПИДа, рака и т.д. на самом деле уже есть много методов их профилактики и приостановки развития заболевания. Просто они не выгодны фармацевтическим кампаниям
По-вашему, если не христиане, то уже - атеисты... Другие боги не допускаются... мда... мнение цивилизованных информированных людей широкого кругозора... Аминь.

"АТЕИЗМ - совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию..."
ТС О(т)жегова...
 
#36
509 Это не я сказал, а барин русского кинематографа Никита Сергеевич Михалков
[LilitH] Именно атеисты говорят что религия не имеет отношения к исцелению. Мои оппоненты в этой ветки именно атеисты, не мусульмане, не буддисты. С ними мне гораздо легче найти язык
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Мирный человек

Вера и Религия разные понятия.. не находите ?
Я способен верить во что хочу.. на сколько больно моё воображение.. я не верю в Бога но я верю в то что я писал выше, что нужно верить в себя и всё будет боженственно :) Бог если уж хотите внутри каждого из нас.. верьте в него (себя) и всё будить за**бись :)
 

[LilitH]

Гость города
#38
Автор сообщения Мирный человек
[LilitH] Именно атеисты говорят что религия не имеет отношения к исцелению. Мои оппоненты в этой ветки именно атеисты, не мусульмане, не буддисты. С ними мне гораздо легче найти язык
Религия - нет, вера - да... Путаете понятия, ой путаете...
 

Sunset

Гость города
#40
Автор сообщения Мирный человек
Вчера ездил на Михалкова, кино 12 он привозил. Так вот барин русского кино сказал хорошую фразу: "Бояться надо не религии, а объединения безбожников".
Фраза хорошая... С оговоркой: смотря какая "религия" и смотря насколько "безбожники"..