«Майкрософт» бесплатно обеспечит российские школы ОС Windows 7

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Компания Майкрософт, продолжая выполнять взятые на себя обязательства по поддержке российского образования, приняла решение обеспечить российские школы наиболее современной на сегодняшний день операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами.

В течение апреля 2010 года все 54 тыс. школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.

Ссылка на статью: «Майкрософт» бесплатно обеспечит российские школы ОС Windows 7

Это, лишь, айсберг целой истории, которая очень даже не проста: - - "Microsoft и СПО в России: финал скандала? - - -
http://kaplin-pavel.livejournal.com/28368.html -
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да просто цену адекватную пусть сделают, чтобы и люди и школы могли себе ее купить.
 
M

Mor-DA

Guest
#4
грамотно... что сказать, надо же на иглу посадить людей... обеспечивают спрос на свои продукты

а как же свободное по? от него уже отказывается наше образование?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Насколько я знаю они весь запад изначально так подсадили на свое ПО, раздавая его условно-бесплатно всем общественным учреждениям. Молодцы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Компания Майкрософт, продолжая выполнять взятые на себя обязательства по поддержке российского образования, приняла решение обеспечить российские школы наиболее современной на сегодняшний день операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами.
Наиболее современная на сегодня система Windows XP.
В Windows 7 слишком давлеет парадигма END USER, то есть это по полной идиотизированая ОС, умеющих работать в ней, нужно учить работать нормально... так как не смогут
 

BreakingTheHabit

Гость города
#8
Помнится, пару лет назад, в минестерстве которое ведает информационными технологиями кричали, что во всю идет подготовка к разработке дистрибутива который будет использоваться в учебных заведениях, будет бесплатен и доступен каждому. Вместо этого получите форточки - только вот акт "доброй воли" от МС рано или поздно закончится и мы останемся с тем, что было до этого. Неужели тысячи талантливых программистов за 2 года не смогли создать свой конкурентноспособный продукт на базе *nix? Уверен, что дело либо в том что обещанное финансирование так и не было выделено, либо в бюрокротах которые тормозят развитие практически всех отраслей в нашем государстве, а либо и в том и в другом одновременно.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#9
Версии *nix, "допиленные" для нужд образования существуют уже давно. В том числе и стандартные дистрибутивы, типа Ubuntu, Mandriva и т.д. Они, естественно, бесплатны. Проблема не в ПО. А в том, что школьным учителям дали (АЖ!!!) 72 академических часа(!!!) на изучение Linux! Мои тапки умерли от смеха, когда я это узнал. Причём дистрибутива, сляпанного на скорую руку конторой, которая к линуксу имеет очччень отдалённое отношение. Результат, как говорят, на лице...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Санька!!!! Рад тебя видеть :)
а вот насчет тапок.. саболезную :D
 

nebo

Житель окраин
#11
72 часа это стандартная программа для курсов. И как я понимаю, (может быть неправильно) 72 часа отводятся на изучения работы в Linux как работы оператора пк(включение-выключение, копирование папок, OpenOffice, GIMP). Изучение Linux в школе вовсе не предполагает изучение iptables или секретов построения отказоустойчивых кластеров.
 
#12
ОС сама по себе для школоты имеют какое-то значение? Неужели так сейчас глубоко копают в рамках школьной программы. Большинство среднестатистических граждан работают с программами а не с ОС, а они почти не отличаются от заточенных под венду. 72 часа это даже много.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
согласен.
сейчас линуксы такие, что не каждый и от винды отличит ;)
установка графическая, консоль не видно, ну и так далее ;) все так же как у врагов.

это не слакварь поставить или бзд ;)
поэтому 72 часа это более чем достаточно!
и дети учатся в разы быстрее... ;)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Майкрософт дает возможность школам скачать образ 7ки професионал, вот про нее и спрашиваю.