«Резон Рекордс» выпускает дебютный альбом группы ЦЕНТР БУРИ «Обратный отсчёт»

blast

Житель города
#1


«Обратный отсчёт» является дебютным альбомом группы ЦЕНТР БУРИ, работа над которым продолжалась в целом более двух лет. Тематика треков различна: затронуты вопросы как жизни и смерти, так и проблемы социальной несправедливости и нравственности. В творчестве группы выражены личные мысли и чувства с одной стороны и адекватный анализ ситуации с другой. Представление о творчестве группы задаётся в их «визитке», идущей сразу после вступления, где слова «во имя правды – независимое мнение» можно смело назвать его девизом.

Отличительная черта альбома – авторская музыка, придающая трекам эмоциональную окраску, соответствующую смыслу, а также гармонию и душевность. В целом альбом получился серьёзным, хотя включает в себя долю сарказма, а также немного позитива (трек «Отпуск!»).

Обобщая, можно сказать, что «Обратный отсчёт» - это трезвый взгляд на нынешние реалии глазами простых граждан, тем более в такое не простое для нас время. Этот альбом будет интересен, как молодежи, так и людям, которые пережили разлом великой империи.

Трек лист:
1. INTRO
2. Свободная стихия
3. Заблудшие во тьме (альбомная версия)
4. Рука руку моет
5. Город перемен
6. Репортаж из цеха
7. Перекрёстки
8. Оставаться самим собой (feat. MELODY)
9. Молитва
10. Лучшее время года (скит)
11. Отпуск!
12. За горизонтом...
13. Анализируя происходящее (скит)
14. Новая Эра (feat. РЕЗОНАНС)
15. Бессонница
16. Обратный отсчёт
17. Могильные плиты (скит)
18. Вечная память...
19. OUTRO

В продаже с мая 2009!

Скачать сэмплер альбома

Подробности на сайте: www.resrap.ru
 

509

Гость города
#4
Слушал несколько песен с альбома. Очень даже неплохо. Хотя я и не поклонник этого стиля музыки, но тексты берут за живое. Рекомендую всем.
 

blast

Житель города
#5
Что ж так мало мнений? Рэперы не посещают этот форум, или их просто нет?)

Напишу тогда от себя:
Я уже не раз прослушал этот альбомчик целиком :D. В общем, вот те треки, которые понравились больше всего:
2. Свободная стихия
4. Рука руку моет
8. Оставаться самим собой (feat. MELODY)
9. Молитва - самый цепляющий трек на данном си ди. Я не могу сказать, что я верующий, но сочетание музыки и слов в этом треке реально берёт за душу.
12. За горизонтом...
16. Обратный отсчёт
18. Вечная память...

В целом, альбом получился серьёзным. Любителям кача здесь искать нечего, а вот любителям смысла тут есть чем поживиться. Есть, конечно и слабые стороны - как творческие так и технические, но без этого никак :D
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
я слушал сэмплер, до альбома еще не доехал и жаль, что 8 го тоже приехать не смогу :D
 

ЦЕНТР БУРИ

Гость города
#8
Мы рады, что сэмплер многим понравился! Тем более, что сэмплер - это лишь "предпросмотр"... Надеемся, альбом уж тем более не разочарует! Всем респект!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Альбом...
Все эти слова нужно слышать! Не могу высказать мнение...
Всерьез думаю о посещении концерта, хоть я и старый отшельник...
 

ЦЕНТР БУРИ

Гость города
#12
Эх! Народа было не много, многих из тех, кого я лично хотел бы видеть, не было... Ну да ладно! Альбом теперь в продаже, и - по отзывам людей - будет близок многим. Что ж, песни сочинялись от души и выражают наши взгляды на окружающую действительность...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Прошу прощения, пятница действительно день неудачный, да еще и накануне 9 мая .
Для меня свелось все к вопросу: ехать к родителям на праздник или идти вечером в Досуг.

Сами понимаете, родители - это свято...

Я тоже не против познакомиться с вами :)
 

ЦЕНТР БУРИ

Гость города
#15
Что ж, пора выложить и наш отчёт по альбому! Итак...

1. INTRO - вступление - даёт слушателю представление о тематике альбома.

2. Свободная стихия - наша визитная карточка. Даёт понятие о нашем творчестве - для чего и почему)

3. Заблудшие во тьме - композиция уже известна по сборнику "Кубанский рэп", но альбомная версия отличается более насыщенной музыкой. В целом трек рассказывает о роли денег в жизни, о слепом поклонении им и о забытых истинных ценностях...

4. Рука руку моет - злободневная тема. Многие люди учаться, получают диплом, а потом работают рядовыми сотрудниками. Зато "блатные" с ходу продвигаются на руководящие посты, хотя башка варит с трудом... Если вообще варит) Но рука руку моет)

5. Город перемен - трек посвящён нашему городу. Более описательный с лёгким сарказмом от Профессора в 3-м куплете)

6. Репортаж из цеха - ну это вообще тема! Применима, в принципе, к любому начальнику, задирающему нос перед подчинёнными. Что-то типа дисса, только от первого лица)

7. Перекрёстки - сольный трек Стафа. Его идея и текст. Посвящён его району (незря звук проходящего поезда в начале)

8. Оставаться самим собой - название говорит само за себя. В любой ситуации человек должен быть самим собой... Прекрасно исполненный девушкой припев придаёт композиции дополнительную гармонию.

9. Молитва - сольник Профа. Описаны те мысли и чувства, которые испытываешь в храме, наедине с Богом... Трек отнюдь не пропагандирует веру - это просто описание и выражение своего мнения.

10. Лучшее время года (скит) - идея пришла летом, когда Профессор с кентом оказались в полночь на водохранилище, а на Симоне качал музон... Атмосфера передана точно.

11. Отпуск! - для любого работающего человека это действительно лучшее время года! Конечно имеется ввиду нормальный, оплачиваемый отпуск... Композиция сугубо позитивная и танцевальная.

12. За горизонтом... - меланхолия. Идея пришла, когда Проф после долгого времени вновь посетил политех... Буря чувств, воспоминания... Сопоставление с нынешней жизнью - всё это описано в его куплете. Особо хочу отметить куплет Стафа - на мой взгляд это лучшее, что он когда-либо писал...

13. Анализируя происходящее - скит, снимающий розовые очки. Подготавливает слушателя к следующему треку.

14. Новая Эра - это одна из самых агрессивных композиций. Куплеты - описание нынешних нерадостных реалий. Припев же выражает веру и надежду на Справедливость, на то, что зло всё-таки будет повержено.

15. Бессонница - ностальгическая тема: глубокая ночь, человек сидит, пьёт кофе и вспоминает минувшие дни... И пишет стихи...

16. Обратный отсчёт - жёсткая правда о времени и его действии. Всё то, что люди пытаются не замечать. Не скрою, тема удручающая, но... Ведь всё так и есть. "Стоит лишь снять розовые очки"...

17. Могильные плиты (скит) - небольшой пролог перед следующим треком.

18. Вечная память - песня посвящена тем, кого уже нет рядом с нами... Довольно старый трек, где музыка говорит больше, чем слова... Думаю, каждому будет близка и понятна сия композиция...

19. OUTRO. Итог, финальная черта альбома. Последнее слово, так сказать...

Ну вот, вроде всё) Остаётся бонус - тема про армавирскую молодёжь, где у Профа 3-ий куплет. Это как капля мёда после бочки дёгтя)

Хочу сказать одно: все темы написаны от Души и являются непосредственным отражением реальных событий. Проф и Стаф выражают огромный респект группе Резонанс и Бласту лично за помощь в выпуске альбома.

Но работа продолжается. Не знаем, когда будет следующий альбом, но можем обещать, что будет он ещё более разноплановый, как по музыке, так и по смыслу... Хотя это лишь предварительный прогноз...