«СОКОЛЫ РОССИИ» ДОЛЕТЕЛИ ДО АРМАВИРА!

NatS

Житель города
#1
8 сентября на аэродроме «Армавир» пройдут показательные полеты авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России». Такой подарок военные авиаторы преподнесли жителям города в честь 100-летия создания ВВС и 75-летия образования Краснодарского края.

Помимо показательных полетов, в этот день запланирована обширная программа в рамках «Дня открытых дверей», который пройдет на армавирском аэродроме. Она начнется в 9 часов утра.
У гостей праздника будет возможность побывать в музее истории и боевой славы Армавирской военной авиационной школы пилотов (так называлось в свое время базирующееся здесь Армавирское Высшее Военное Авиационное училище лётчиков). Кроме того, в программе праздника показ техники подразделений обеспечения, работа полевой кухни, выездная торговля и концертная программа «Все выше, выше и выше…».
А в 10 часов 40 минут в небе над аэродромом появятся «Соколы России» - авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил РФ. Она создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолётов. Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27. Группу возглавляет начальник Липецкого авиацентра, заслуженный военный лётчик России, генерал-майор А. Н. Харчевский.
«Соколы России» демонстрируют элементы воздушного боя, одиночный пилотаж, комплекс фигур высшего пилотажа, в который входят «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и ряд других.

Жители и гости Армавира приглашаются на этот праздник!

источник
 

niberus

Житель окраин
#2
Я вот это вчера в газете читал, но не понял, как будет организован проход на территорию училища. Платно это или бесплатно?
 

KVG

Житель города
#3
[quote name='niberus' timestamp='1346912262' post='524386']
Я вот это вчера в газете читал, но не понял, как будет организован проход на территорию училища. Платно это или бесплатно?
[/quote]
Армия мзды не берет!

По информации из неуказанного источника, завтра будет их тренировка.
 

Beast666

Житель окраин
#5
Да, все бесплатно, просто через КПП пройдете и все. Они сегодня прилетают, а завтра тренировка
 

jhn

Гость города
#7
а где это КПП находится? сами мы не из Армавира, но очень хотим попасть на шоу.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
[member="jhn"], где самолёт по Советской Армии в курсе? Пересечение Сов. Армии и Урицкой. Там ошибиться невозможно.
 

KA2

Житель города
#9
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1346927314' post='524440']
Мне кажется именно сейчас прилетели. Звуки с неба похожие :)
[/quote]
Жаль, мне в Сочи ехать :( пропускаю мероприятие...:( Сегодня видел, как пестренькие на посадку заходили, ещу и подумал, что у нас таких вроде нет.
Если будет возможность! эксскурсия в комнату (ангар), где проходит наземная подготовка, вот это впечатляет :)
 

jhn

Гость города
#10
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1346948199' post='524461']
[member="jhn"], где самолёт по Советской Армии в курсе? Пересечение Сов. Армии и Урицкой. Там ошибиться невозможно.
[/quote]
ага, знаю :) спасибо. надеюсь фото-видео сьёмка разрешена будет на военном-то объекте.
 

438vzlet

Житель окраин
#11
Скоро начнется тренировка перед завтрашним авиашоу, так что смотрите в небо.
На всякий случай напоминаю завтра 8 сентября в Армавире Авиашоу "Соколов России" вход через КПП свободный, любительская фото/видео съемка разрешена. КПП Летного училища находится на пересечении улиц Советская Армия и Урицкого. Туда ходят маршрутки: 30, 5, 18, 21.

Для тех кто не сможет посетить праздник в Армавире: 9 сентября в Краснодаре на базе Краснодарского Высшего Военного Авиационного Училища Летчиков тоже состоится авиашоу "Соколов России". Адрес: Краснодар, ул. Дзержинского 135. Вход свободный, примерное время начала 10:30.
 

NatS

Житель города
#12
Красота, мощь... увидеть своими глазами, а не по ТВ, ощущения... даже странные. Не знаю почему, но когда видишь блеск солнца на крыльях, аж мороз пробирает, ощущения действительно непередваемые. Видела мертвую петлю выполненую "четверкой", думаю Нестеров был бы в восторге :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
эх! как бы к ним ВВП не присоединился-то, с журавликами ибо уже потренировался . . .