«Ткачевские» побеждают?

#1
Вчера состоялись предварительные выборы у Единой России, выбирали кандидатов в кандидаты. Региональное отделение партии уже отчиталось, что в голосовании приняло участие свыше 400 тыс чел. В общем «пэрэмога» по всем фронтам.

Но во время анализа сообщений с новостных лент, а также поступающей информации с мест от наших источников, обнаружил интересную закономерность. На многих одномандатных округах по предварительным данным победу одерживают члены команды бывшего губернатора края, а ныне министра сельского хозяйства А.Н. Ткачева. Сюда можно отнести и выдвиженца по 46 одномандатному округу В. Евланова, по 47 округу В. Ламейкина, по 49 округу В. Синяговского, по 51 округу А. Езубова и некоторых других.

Создается впечатление, что команда ушедшего губернатора стремится взять реванш или просто готовится переходить в более высокую лигу политического процесса в России. В любом случае есть определенные сомнения, что между ключевыми чиновниками краевой администрации, да и самим В. Кондратьевым и командой «старой гвардии» Ткачева, изо всех сил рвущейся в Государственную Думу, сложится конструктивный диалог.

А это уже чревато серьезными последствиями для всего региона, так как депутатский корпус от края должен поддерживать и лоббировать интересы нашего региона и его жителей. Выразителем этих интересов и является администрация Краснодарского края. А в условиях намечающегося противостояния эффективность такого взаимодействия вызывает большие вопросы!

Мы уже не раз наблюдали в новейшей истории России, как бюрократические войны сводят на нет все благие намерения и усилия по их воплощению. В общем ситуация с этими праймериз весьма неоднозначна, и мы будем следить за развитием событий. Что-то подсказывает, что впереди бурный политический сезон ))

ИСТОЧНИК: https://cont.ws/post/277342