Абхазия. Что, почем?

  • Автор темы sleepwalker
  • Дата начала
S

sleepwalker

Guest
#1
Всем привет!
Кто был в Абхазии год, два назад?
Где лучше остановится? Как там с рынками - питанием?
Почем сутки у частника и не у частника?
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#2
Всем привет!
Кто был в Абхазии год, два назад?
Где лучше остановится? Как там с рынками - питанием?
Почем сутки у частника и не у частника?
Позвоню тетке, узнаю, сколько в этом году стоит проживание. Но в прошлом году сутки стоили 200 рублей. Это в Сухуми. Дом с частичными удобствами. До моря - 2 квартала.
Что касается питания, то ВСЕ нужно будет покупать на рынке, он там один, универсальный: и продукты и хозтовары и шмотье - все в одном месте. Там цены практически такие же, как у нас. В магазинах уже накрутка "кто во что горазд"! Хотя с прошлого года там уже столько всяких супермаркетов открыли, думаю... Но узнать подробно есть у кого, так что можешь задавать конкретные вопросы, я тебе на них конкретно отвечу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Позвоню тетке, узнаю, сколько в этом году стоит проживание. Но в прошлом году сутки стоили 200 рублей. Это в Сухуми. Дом с частичными удобствами. До моря - 2 квартала.
Что касается питания, то ВСЕ нужно будет покупать на рынке, он там один, универсальный: и продукты и хозтовары и шмотье - все в одном месте. Там цены практически такие же, как у нас. В магазинах уже накрутка "кто во что горазд"! Хотя с прошлого года там уже столько всяких супермаркетов открыли, думаю... Но узнать подробно есть у кого, так что можешь задавать конкретные вопросы, я тебе на них конкретно отвечу.
мне тоже интересно сколько проживание и питание
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#4
мне тоже интересно сколько проживание и питание
Чтобы было от чего отталкиваться, сразу могу сказать, что в прошлом году мы за 3 недели втроем (трое взрослых людей, я имею в виду) оставили там 20 000. Это без дороги и проживания. Дорога - еще около 1 200 на человека. В эти 20 000 вошло питание, частично экскурсии (некоторые нам обходились только в оплату бензина), шашлыки на природе и всякие мелочи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Чтобы было от чего отталкиваться, сразу могу сказать, что в прошлом году мы за 3 недели втроем (трое взрослых людей, я имею в виду) оставили там 20 000. Это без дороги и проживания. Дорога - еще около 1 200 на человека. В эти 20 000 вошло питание, частично экскурсии (некоторые нам обходились только в оплату бензина), шашлыки на природе и всякие мелочи.
а проживание?
 

taliban

Житель города
#6
2 года назад. Проживание рублей 300-400 можно с кондером найти. Море хорошее. Это плюсы, остальное только минусы
 

Deus Ex Force

Гость города
#7
Излюбленное место - Гагра, точнее - старая Гагра (ущелье). + ущелья в том, что в любое время суток закрывает от прямых солнечных лучей, и, как следствие, жары и духоты. Проживание: в позапрошлом году отдавали 250 (в сталинском доме, там никакой кондёр не нужен - стены тепло не пропускают :D ), в позапрошлом - отдавали 200 в частном секторе. Цены - не в пример нашим курортам, но опять же - тариться лучше на рынке, это факт.
Что с расценками сейчас - хз, после прошедшего столкновения в Южной Осетии...у них цены вечно то падают, но вверх уходят, поэтому предугадать сложно. Если правда интересно - могу позвонить туда и узнать.
Развлечения - рестораны. Всё. Может еще в Новой Гагре есть какое-либо подобие клубов/дискотек, но скорее всего только подобие :D ну + всякие "бананы", "таблетки" и прочие морские радости:)

Насчет частников - улица "Русских добровольцев", дом не помню - помню что он первый на этой улице, спросить Колю (у него всегда есть места свободные) :)

P.S. Абхазы на грузинском НЕ ГОВОРЯТ! Это 2 враждующих народа (когда едешь по Гагре - на склонах замечаешь кучу сгоревших домов - это дома грузинов), так что учить ничего не надо. Официальный язык - русский, официальная валюта - Российский рубль, официальный регион на авто - 23 иль 93 :D
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#8
P.S. Абхазы на грузинском НЕ ГОВОРЯТ! Это 2 враждующих народа (когда едешь по Гагре - на склонах замечаешь кучу сгоревших домов - это дома грузинов), так что учить ничего не надо.
Что за глупости?! "Куча сгоревших домов" - это всего лишь следы прошедшей войны. Там по всей Абхазии полно таких "куч".
Грузинский действительно учить не нужно - всех прекрасно по-русски поймут и по-русски ответят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
цены на сегодня еще никто не озвучил... а 2 года назад еще олимпиады не было...
 
S

sleepwalker

Guest
#10
цены на сегодня еще никто не озвучил... а 2 года назад еще олимпиады не было...
Всем огромное спасибо за ответы!
Интерисует район Пицунды - там ни у кого нету знакомых?

З.Ы. Насчет грузинского то стеб был =)
 

Deus Ex Force

Гость города
#11
да ну ясно, что стёб:) Насчет домов - да, после войны осталось. Но дома в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве - грузинские. Местный мингрел (правильно, по-моему, написал) рассказывал, как их жгли. Как он остался в живых - хз (мингрелы - один из грузинских народов)...ладно, это лирика :D
Насчет Пицунды - могу узнать, но не обещаю. Вообще она помажорней Гагры, прибавь к жилью 100-150 р. и к ценам 20-30% - вот те Пицунда:)
 
S

sleepwalker

Guest
#12
да ну ясно, что стёб:) Насчет домов - да, после войны осталось. Но дома в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве - грузинские. Местный мингрел (правильно, по-моему, написал) рассказывал, как их жгли. Как он остался в живых - хз (мингрелы - один из грузинских народов)...ладно, это лирика :D
Насчет Пицунды - могу узнать, но не обещаю. Вообще она помажорней Гагры, прибавь к жилью 100-150 р. и к ценам 20-30% - вот те Пицунда:)
Я то думал там как раз подешевле )))
 

Рыженькая

Гость города
#13
Кто-нибудь может поделиться расценками по Абхазии на этот или хотя бы прошлый год?
Особенно интересует Гагра.
Может у кого есть контакты?
 

Veteran

Житель города
#15
Всем привет!
Кто был в Абхазии год, два назад?
Где лучше остановится? Как там с рынками - питанием?
Почем сутки у частника и не у частника?
Всем огромное спасибо за ответы!
Интерисует район Пицунды - там ни у кого нету знакомых?

З.Ы. Насчет грузинского то стеб был =)
Абхазию по ценам можно поделить на 2 территории - от России до Пицунды и Оставшая териитория. На первой части цены на жилье и сервис несколько больше чем на второй - сказывается близость России. В прошлом ноябре был в Сухум - море +20 - +22, народу ноль, жильё отдают за 100-200 руб прям на вокзале с борьбой за клиента)))). Но это ноябрь и Сухум. В Пицунде несколько подороже все дело обстоит и напряженненько насчет воровства один неверных шаг и ты недосчитался фотоаппарата, личных вещей и т.п. (вплоть до трусов!) - реально знаю несколько знакомых с которыми это случилось. Вот телефон 9900939 - зовут тетя Лена, "заведует" несколькими квартирами в Пицунде (код не записал т.к. пользовался местной сим-картой), актуален был 2 года назад. Личный совет - ехать в Абхазию в конце октября - начало ноября - цены падают, народу мало, море теплое, жары уже нема, поспели хурма и мандарины)))))
 

Палестинец

Житель города
#17
Каждый год отдыхаем в Абхазии. В этом году были недельку по 15 июня. Ездили на своей машине. На жилье цены прошлого года. В Гагре останавливались в частном секторе, в центре города, номер со всеми удобствами, есть кухня на два номера, во дворе стоянка для машины, сто метров от моря. Обошлось в тысячу рублей за сутки за номер, три спальных места. Все было замечательно. Гагра, ул. Нарта,114, тел. +7 940 7780933, Рузана, Артур.