Автокосметика...помогите!

kachok34

Гость города
#1
Проблема такая: я идиот и я оставил с утра машинку под деревом у которого ветки свисали до крыши, с сегоднешним сильным ветром их разумеется качало туда-сюда, и все это отразилось на краске крыши! К счастью веточки маленькие и царапины даже не, не глубокие, а ваще поверхностные...но все же царапины а не разводы грязи :), так что я полагаю, что мне поможет с этим справиться полироль какая-нибудь, но я не знаю какая, так что помогите кто разбирается...что мне купить чтоб затереть микроцарапины на сером металлике?
З.Ы. тема не лично моя, так что задавайте вопросы ПО ТЕМЕ кому надо!
 

kachok34

Гость города
#3
нет, спасибо! Руки у меня не из анала, так что без мастера обойдусь! В старом "Клаксон" читал когда-то статейку о полиролях и там такие царапины удалялись в два приема (ну то есть с двумя полиролями)...но номеров у меня давно перевалило за 300шт. и найти нужный *цензура* :)
 

Wartan

Гость города
#4
нет, спасибо! Руки у меня не из анала, так что без мастера обойдусь! В старом "Клаксон" читал когда-то статейку о полиролях и там такие царапины удалялись в два приема (ну то есть с двумя полиролями)...но номеров у меня давно перевалило за 300шт. и найти нужный *цензура* :)
При въезде в авторынок, как только проедешь входные ворота слева будет вход в магазин, там продают всевозможные краски, лаки, полироли для автомобилей.
 

В@ныч

Гость города
#5
Глупо. Купить нормальную полироль - по цене примерно тоже самое, что отполировать у мастера. И там заведомо не накосячат.
 

rebusKZ

Гость города
#6
Проблема такая: я идиот и я оставил с утра машинку под деревом у которого ветки свисали до крыши, с сегоднешним сильным ветром их разумеется качало туда-сюда, и все это отразилось на краске крыши! К счастью веточки маленькие и царапины даже не, не глубокие, а ваще поверхностные...но все же царапины а не разводы грязи :), так что я полагаю, что мне поможет с этим справиться полироль какая-нибудь, но я не знаю какая, так что помогите кто разбирается...что мне купить чтоб затереть микроцарапины на сером металлике?
З.Ы. тема не лично моя, так что задавайте вопросы ПО ТЕМЕ кому надо!
Попробую дать подсказку...
У подборщиков или в малярных(авто) магазинах должна продаватся полироль проффесиональная.Марок сущществует несколько основных но я например пользуюсь 3М
очень хорошая марка.У нас в магазинах ее продают и на развес(как у Вас незнаю) Береш грамм 100 75ой полироли(черный колпачек),мягкую ткань типа Байки и располировываеш царапины.В тех местах где царапины неубираются чистой 75кой можно тирануть сначала или 2000 шкурой с водичкой(тоже 3М) или 74ой(белый колпачек) полиролью она крупней 75ой.
Протереть небойся нужно быть слишком усердным чтобы такое сотворить.
 

kachok34

Гость города
#7
Блин...подстава-подстав)))) Зашел в магаз, в котором я брал универсальные эсп., подумал что сейчас, в период устранения технических косяков мешающих ездить это было лишнее и решил их поменять, разумеется это был не малярный магаз, а полироли у них были постольку-поскольку...взял радар-детектор и полироль Turtle WAX "super hard shell" (270грамм в банке), без инструкции на русском, вымыл до блеска места "зачистки", йопнул фэйри (чтоб наверняка), опять вымыл и натер этой байдой, щас вот жду когда подсохнет....НО, чет странное предчувствие....ну такое, как-будто бы я взял хрень((( консистенция какая-то не царапиноудалительная, вобщем о результате через часик отпишусь!
 

rebusKZ

Гость города
#8
Блин...подстава-подстав)))) Зашел в магаз, в котором я брал универсальные эсп., подумал что сейчас, в период устранения технических косяков мешающих ездить это было лишнее и решил их поменять, разумеется это был не малярный магаз, а полироли у них были постольку-поскольку...взял радар-детектор и полироль Turtle WAX "super hard shell" (270грамм в банке), без инструкции на русском, вымыл до блеска места "зачистки", йопнул фэйри (чтоб наверняка), опять вымыл и натер этой байдой, щас вот жду когда подсохнет....НО, чет странное предчувствие....ну такое, как-будто бы я взял хрень((( консистенция какая-то не царапиноудалительная, вобщем о результате через часик отпишусь!
Большинство полиролей типа Turtle WAX просто дают временный блеск и чаще всего они на основе силикона..А профессиональные полироли вопервых водорастворимые что позволяет провести в последующем окраску при надобности без проблемм,во вторых имеют различную степень градации абразива что удобно для качественного полирования.
Пы.Сы. Все виды полирования требуется проводить в закрытом от солнечных лучей помещении(гараже-боксе)
 

kachok34

Гость города
#9
Атэншн эвриван!!!!!!!!!!! В павильоне N9 (рынок запчастей за железкой) продавец некомпетентный дурак в плане полиролей!!!!!
Конечно я не могу сказать что результата нет совсем, он есть: ооооооочень чистые царапины))) НО об удалении их и речи не идет! Хотя может полироль и удалила некоторые, но наверянка они были настолько МИКРО что я не заметил что они были...и их удаления соответственно тоже!))) Вобщем я в своем репертуаре, сначала все не как у людей, и только потом нормально! Теперь все таки возьму то, что посоветовали!
Ребус, огромное спасибо, я по незнанию полировал на улице!(((