Акустика для кабинета

Diesel

Житель города
#1
Привет, хочу в в кабинет (13м2) поставить акустику. Она нужна для прослушивания музыки с компа (ноут). Нужно чтобы играло качественно. Нашел вот этот вариант Yamaha NS8900 Walnut, но к нему нужен еще и усилок? Может взять полочные? Или мониторы. Что будет качественнее звучать?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
качественнее будут звучать только мониторы, обратись к Жене Blastу он занимается плотно мониторами и даже прослушивание устроит :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Женя занимается мониторами? Может устроить прослушивание своих. Качественных, но дорогих. Есть варианты дешевле. Рекомендую что-то типа http://www.invask.ru/item/61736 если унас брать, если в Краснодаре то на mirm.ru куча есть моников активных, я в прошлом году у них все переслушал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Те "ямахи", которые по ссылке - вполне самодостаточные. Усилитель встроен в каждую АС, а тембра можно подстроить на компе. Саб им не нужен, они играют от 42Гц, это вполне приличный низ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Могу показать свои, но они дешевле в полтора раза и уступают этим ямахам по НЧ. Или может послушать у Бласта в студии его "Адам"ы, но цена там кусается.
 

blast

Житель города
#10
Мои адамы шестёрки (6 дюймов динамик) по громкости будут примерно как эти восьмёрки от Ямахи. Понятно, что они качественнее чем Ямахи, но просто для прослушки я думаю можно взять. Мы ровняли адамы и КРК восьмёрки, тойже ценовой категории что и ямахи эти, низов конечно у них поменьше чем у адамов, но по громкости они примерно одинаковы. Разница в качестве конечно ощутима. Но опять-таки она ощутима не для всех. В общем если есть желание послушать заходи. Также под заказ могу привезти любые моники.

п.с. Ещё забыл сказать что у эт ой ямахи для небольшого кабинета есть 2 минуса - во первый они великоваты для данной квадратуры, во вторых фазик там сзади и их надо будет ставить подальше от стенки.
 

blast

Житель города
#12
[quote name='Diesel' timestamp='1311197513' post='457348']
Спасибо! Заеду! я еще вот об этих задумался http://www.gigasonic.com/pioneer-s-dj05.html
[/quote]
Там 5 дюймов динамик. На хороший бас рассчитывать не стоит. Бюджет вообще какой на всё это дело?