Акция Белое кольцо

Media Center ЛИГА

Гость города
#1
Акция Белое кольцо
29 января, в это воскресенье, по инициативе Лиги избирателей в Москве состоится акция "Белое кольцо".
Сегодня 29 января, в это воскресенье, по инициативе Лиги избирателей в Москве состоится акция "Белое кольцо". Акция состоится в формате автопробега по Садовому кольцу. Принять участие в акции может любой желающий. Атрибутика акции - любой белый предмет на автомобиле. В 14-00 начинается движение по внутренней стороне (по часовой стрелке) Садового кольца. Это мирная акция гражданского протеста, которая не планируется для не создания неудобств другим участникам дорожного движения. Она объединяет тех, что вы за честные выборы.
Машины участников акции будут украшены белыми лентами, белыми шариками – вообще чем-нибудь белым. У кого нет машины, станут просто прогуливаться по тротуару. Без плакатов, флагов и транспарантов – просто с белой ленточкой. По этой ленточке автомобилисты будут распознавать своих и сажать к себе погреться-познакомиться.
Организаторы акции считаю, что достаточно всего 1000 автомобилей, чтобы замкнуть всё кольцо и сделать его стопроцентно белым. И они предполагают, что соберется много больше, чем одна тысяча.
Ни холод, ни метель им будут не страшны. Жители некоторых других городов тоже готовы устроить у себя такую же акцию. Общее ее название «Белая улица».
 

anarchist

Житель окраин
#2
Автомобилисты организовали пробег по Садовому кольцу и таким образом поддержали готовящееся на 4 февраля шествие против фальсификаций на выборах. Участники прикрепили к своим машинам белые ленты, а также различные предметы белого цвета, и, по их же собственным словам, смогли колонной фактически замкнуть Садовое кольцо. По словам активистов, всего в мероприятии участвовало не меньше 3 тысяч автомобилей. А между тем, в руководстве столичной полиции утверждают, что в автопробеге участвовали всего лишь 20 автовладельцев.
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Правда СМИ заканчивается ровно тогда, когда она начинает освещать события, знакомые тебе лично…
Обе стороны (Правительство и оппозиция) бросаются из крайности в крайности, но в данном случае, лично мне кажется, что цифра государственных органов, если и размыта - то все равно наиболее близка к максимальному числу участников =)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
я смотрел на Ридусе прямую видеотрансляцию и там было горааааааздо больше чем 20 машин. в десятки раз больше. и не везде было видно ленты и другие символы акции, т.к. трансляция была всё же из машины на ходу и с крайней левой полосы, а ехали все справа )
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
да чё уж мелочиться, тут вот часа на 3 видео будет )
http://www.ustream.tv/ridus/videos
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Сфинкс, неверущий, читай блог человека, что придумал эту акцию, Илья Варламов. Больше доверять СМИ, чем живому человеку?
Мне из фоток понравился черный джип с белой краской "Это не черный, это на 146% белый".