Александра Лоткова осуждена на три года

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
26 мая 2012 года 20-ти летняя студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова Александра Лоткова возвращалась со знакомыми из кафе. Спустившись на станцию метро «Цветной Бульвар» на Александру и её друзей напала пьяная компания в составе Ибрагима Курбанова, Ивана Белоусова и Ивана Ермошкина (тот факт, что нападавшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, был зафиксирован экспертизой). Нападавшие избили друзей Александры, при этом Ибрагим Курбанов нанес три ножевых ранения одному из молодых людей. Один молодой человек из компании Александры вызвал полицию, что подтверждается показаниями дежурного по эскалатору, однако полиция долгое время не приходила на место происшествия. Александра была вынуждена выстрелить из принадлежащего ей на законных основаниях травматического пистолета, так как другие пассажиры метро не вмешивались в конфликт, а подошедший спустя долгое время полицейский бездействовал (в связи с чем был уволен через несколько дней).
 

skif

Житель центра
#3
Это отвратительно.

Подписал петицию.

Именно поэтому я считаю, что из любого российского города нужно уезжать навсегда. Но не в более крупный город, а в другую страну. Чтобы случайно не убить себя пятью ударами ножа в сердце.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Не знаю даже кого поддержать. Настолько хороши обе компании :)
Хорошо побухав, все искали приключений, разгуливая с топориком за поясом и травматикой в сумочке.
Нашли! Один пулю в легкое, другие хороший судебный опыт.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Когда на обычного человека нападает гопкомпания, то у тех уже в голове план действий и опыт, тк не впервые, а обычный человек в случае нападения действует по наитию и обстоятельствам. Прохожие и полицейские участия не проявили, девушка тогда и защитила себя и своих знакомых как смогла. А позиция полицейских - "приходите тогда, когда вас убьют".
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#9
Зачастую само оружие провоцирует конфликтную ситуацию. Когда человек им обладает, носит с собой пистолет в сумочке, топорик за поясом или хранит автомат под притолокой, он им обязательно воспользуется. Не попытается избежать конфликта, или просто проглотить обиду. Если без оружия в конфликтной ситуации вы обошлись бы уговорами, то наличие у вас оружия легко может спровоцировать на его применение. Но только если человек успел воспользоваться оружием, значит, на него напали интеллигенты. В 85% случаев в нашей стране без прелюдии бьют по голове, сзади, тяжёлым предметом.
Если вы любитель ношения и демонстрирования оружия, у вас может быть два последствия — либо вы окажетесь за решёткой, применив его неправомерного, либо его у вас отберут и применят против вас.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
Если без оружия в конфликтной ситуации вы обошлись бы уговорами, то наличие у вас оружия легко может спровоцировать на его применение
Интересно, часто ли пьяные ублюдки идут на мирные переговоры? Да и речь-то пока о том, чтоб повторное разбирательство было проведено без игнора фактов защиты, а не так однобоко. Она ж не из засады хладнокровно целилась, а был первый выстрел в воздух.
Но только если человек успел воспользоваться оружием, значит, на него напали интеллигенты
А интеллигенты - это априори правые во всем? Наказанию не подлежат? Да и не она же лично с ними дралась, так что не их это добрая воля, дать ей возможность оружие достать, интеллигентно так...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Интересно, часто ли пьяные ублюдки идут на мирные переговоры? Да и речь-то пока о том, чтоб повторное разбирательство было проведено без игнора фактов защиты, а не так однобоко. Она ж не из засады хладнокровно целилась, а был первый выстрел в воздух.
Всё дело в том, что никто из обсуждающих тему не знает, что там было и как там всё происходило на самом деле.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#12
Всё дело в том, что никто из обсуждающих тему не знает, что там было и как там всё происходило на самом деле
Вот поэтому и надо еще раз основательно разобраться суду, а не испортить девченке жизнь, возможно не справедливо. Я ж не говорю, что мы тут сами разберемся ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Всё дело в том, что никто из обсуждающих тему не знает, что там было и как там всё происходило на самом деле.
Поэтому, было бы справедливо говорить о том, как бы повел себя каждый из нас.
Лично я бы стрелял без раздумий, и даже боевыми. Возможно, за это деяние получил бы срок. Что же, такова селяви -урок по поведению другим.
 
#14
Я бы тоже стрелял не раздумывая.
Лучше пусть родня ждет тебя с зоны, чем носит потом цветы на твою могилку.
А там, глядишь, и отморозков меньше станет.. или поумнеют ( что маловероятно) или произойдет естественный отстрел отбор.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Поэтому, было бы справедливо говорить о том, как бы повел себя каждый из нас.
Лично я бы стрелял без раздумий, и даже боевыми. Возможно, за это деяние получил бы срок. Что же, такова селяви -урок по поведению другим.
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой, даёт ближайшему по морде и начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, пальба прекращается, встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— У тебя большой и красивый кольт, сынок, но спили-ка ты на нём мушку.
— А это ещё зачем, старый?!
— Сынок, когда я был молодым и таким же горячим как ты, я тоже врывался в салуны, бил людей, размахивал кольтом... Но однажды я попал на компанию, которая была еще горячее, чем я. И главное, их было больше. Они поймали меня, взяли мой кольт, засунули мне его в задницу, и повернули ровно шесть раз. Спили мушку, сынок.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#16
Вот, только услышала в новостях. Убили мужа на глазах у жены и ребенка, поспорил с кем-то из-за парковки во дворе. Тот с дружками подкараулил у подъезда, когда семья возвращалась поздно вечером от родителей. Ребенок 7 лет спрятался за машиной, а девушку один урод держал, остальные битами и палками просто убили человека. Она могла только кричать... А может и удалось бы воспользоваться пистолетом, если б был. И никто не вышел, не вызвал полицию, ничего... Они даже лиц не скрывали, задержали, а толку теперь? Вдова и сирота...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Вот, только услышала в новостях. Убили мужа на глазах у жены и ребенка, поспорил с кем-то из-за парковки во дворе. Тот с дружками подкараулил у подъезда, когда семья возвращалась поздно вечером от родителей. Ребенок 7 лет спрятался за машиной, а девушку один урод держал, остальные битами и палками просто убили человека. Она могла только кричать... А может и удалось бы воспользоваться пистолетом, если б был. И никто не вышел, не вызвал полицию, ничего... Они даже лиц не скрывали, задержали, а толку теперь? Вдова и сирота...
А был бы пистолет всё было бы хорошо?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#18
А был бы пистолет всё было бы хорошо?
Не факт... Но возможно не чувствовали бы себя в такой безопасности. И представьте ее состояние, когда она видит и не знает что будет дальше, а может свидетелей начнут добивать - её и ребенка. И, как чаще у нас бывает, спасение утопающих и т.д.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
А вы подумайте. Его убили, её посадили бы.... Если бы пистолет был у мужа, не факт, что он смог бы им воспользоваться.
Может просто место на парковке не стоило того, чтобы из-за него препираться с дебилами ?