Альберт Гаямян: Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», своего рода, предвыборный ход партии власти…

Amazonka77

Гость города
#1
[size="4"]Альберт Гаямян: Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», своего рода, предвыборный ход партии власти…[/size]

1 декабря на экраны страны выходит кинолента «Высоцкий. Спасибо, что живой». Рекламные ролики фильма на главных телевизионных каналах едва успевают сменять друг друга. В новостях широко освещаются первые закрытые кинопоказы. «Фильм – супер!» - главный лейтмотив телевизионщиков.
По мнению директора Правозащитного комитета «Презумпция» Альберта Гаямяна, активная реклама фильма – это не только желание создателей киноленты заработать деньги на показе, это неплохое напоминание о «политических тисках» советской системы в преддверии думских выборов. Именно поэтому премьера фильма совпадает со знаковым событием в жизни страны, считает он.
«Конечно же, память о Высоцком – дело хорошее, фильм – это прекрасно, тем более если он правдив, но думаю, что его реклама связана, в том числе, и с приближающимися выборами. У представителей нынешней власти есть огромное желание напомнить избирателям о том, как они неискренне рукоплескали коммунистам, а потом на кухне слушали душевные песни Великого поэта об окружающей нас действительности», - говорит Гаямян.
Источник ИАП «Интер-Информ»: [color="#000080"]http://inter.rerinfo.ru/albert-gayamyan-film-vysockij-spasibo-chto-zhivoj-svoego-roda-predvybornyj-xod-partii-vlasti…/[/color]
 

Эльза

Житель окраин
#2
[quote name='Amazonka77' timestamp='1322687110' post='477961']
[size="4"]Альберт Гаямян: Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», своего рода, предвыборный ход партии власти…[/size]

1 декабря на экраны страны выходит кинолента «Высоцкий. Спасибо, что живой». Рекламные ролики фильма на главных телевизионных каналах едва успевают сменять друг друга. В новостях широко освещаются первые закрытые кинопоказы. «Фильм – супер!» - главный лейтмотив телевизионщиков.
По мнению директора Правозащитного комитета «Презумпция» Альберта Гаямяна, активная реклама фильма – это не только желание создателей киноленты заработать деньги на показе, это неплохое напоминание о «политических тисках» советской системы в преддверии думских выборов. Именно поэтому премьера фильма совпадает со знаковым событием в жизни страны, считает он.
«Конечно же, память о Высоцком – дело хорошее, фильм – это прекрасно, тем более если он правдив, но думаю, что его реклама связана, в том числе, и с приближающимися выборами. У представителей нынешней власти есть огромное желание напомнить избирателям о том, как они неискренне рукоплескали коммунистам, а потом на кухне слушали душевные песни Великого поэта об окружающей нас действительности», - говорит Гаямян.
Источник ИАП «Интер-Информ»: [color="#000080"]http://inter.rerinfo...partii-vlasti…/[/color]

[/quote]

ДА, конечно же. Именно так. Хороший фильм, светлая память, но какой пиар-ход к выборам!!!!! И туда долезли. И в душу плюнули и сливками замазали. Если бы не ко времени. Все бы думалось не так. Все на продажу, эх ты, сынок - Никита Высоцкий, ты в деле или так хитро проспонсировали, что не смог отказаться? Я этот фильм буду смотреть....позже и безотносительно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
А может нет никакого пиар хода ?

Искренне рукоплескали...разве незачто было? Почему всегда ищутся и нахдятся крайности? У любой медали две стороны и без зла нет добра.
 

Эльза

Житель окраин
#5
[quote name='Калинина' timestamp='1322735706' post='478043']
А может нет никакого пиар хода ?

Искренне рукоплескали...разве незачто было? Почему всегда ищутся и нахдятся крайности? У любой медали две стороны и без зла нет добра.


[/quote]

Искренне рукоплескали. Блин. Ну, как это можно не понимать? Потому и тема Высоцкого, что нельзя не рукоплескать, ну, святая тема для русских. Высоцкий объединил своим творчеством и интеллигенцию, и бандитов, и самых простых людей. Беспроигрышный вариант.Ну, очевидно же к чему подтянули фильм. Неделю назад ВВП по телеку с высокого собрания хвалил этот фильм. Не хочу больше это обсуждать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
по 9-му каналу фильмец о голоде на Кубани в 30 годах. . . , странные совпадения или в ход идет ВСЕ ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322737701' post='478055']
Вчера целый вечер раскрывали "тайны" о продажности Зю, клейма поставить теперь негде. Почему так боятся именно коммунистов?
[/quote]
имхо, нет более РЕАЛЬНОЙ кандидатуры :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Как вы живёте? Как тот премудрый пескарь, из одноимённого мультика (советского). Тяжко вам :mellow:

Неужели нельзя непредвзято подходить ко всему?

Кстати, "Обитаемый остров" то же видела, показывали, как знаментиости выходя с премьеры нахваливали....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Да, перед выборами любого уровня надо отключить все каналы, радио, запретить печатать газеты и журналы, а по интернету на всех сайтах крутить балет Лебединое озеро. А то добрая половина жителей этой страны страдает шизой и выдумывает себе всякий бред...

"Сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью и т. д.)

Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора...
"

http://rutube.ru/tracks/1914036.html?v=afc6d552acfeb6f7668908d41e8d01ab
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322742267' post='478088']
Как, по-вашему, называется человек, который не хочет видеть очевидного?
Ниженаписанное это не мои слова, но я согласен с их автором.
Человек – существо разумное, ему дана способность мыслить и возможность строить свою собственную жизнь. Способный видеть – пусть осмотрится вокруг себя. Неужели мы живем только для того, чтобы набить свои утробы, нарядить свое тело, накопить богатства и умереть. Если это так, то ценность наших жизней обратно пропорциональна нашим страстям и накоплениям. Способный слушать – пусть прислушается к словам мудрых. Человек, который не нашел смысла жизни, обречен на погибель. Сотни поколений прожили свои жизни до нас, научились отличать хорошее от плохого, творить и созидать. Они оставили нам свои знания и мудрость, однако почему-то нам не хочется этого замечать.
[/quote]

Любая точка зрения может оказаться неправильной. Мудрые вообще не лезли в политику, чужие дела и держались далеко от суеты, чем показывали пример.
 

Эльза

Житель окраин
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1322744031' post='478098']
Любая точка зрения может оказаться неправильной. Мудрые вообще не лезли в политику, чужие дела и держались далеко от суеты, чем показывали пример.
[/quote]
Послушайте, Калинина, ну вот Вы вроде бы не выглядите наивной здесь. Я же не сказала, что фильм о Высоцком спецом предвыборный, в-частности и ко всему прочему. Я сказала, что, к сожаленью, ВВП и тут вставил свои 5 копеек и из телевизора сказал своим наивным и доверчивым гражданам: "Какой прекрасный фильм получился о Высоцком......." и т.д. дословно не помню просто. Кому не понятно, что (я повторяю для Вас), что Высоцкий в наше время - был бы в оппозиции? Не понятно? Да, ладно))))) НО. ВВП сказал так, что все мы с вами вместе (и Высоцкий) и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались....ляляляля)))) С чегооооооо начинается Роооодинаааа????))))))))) офигеть, ребята. такие простые вещи.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322749118' post='478126']
Вы и здесь лукавите, большинство из мудрых людей, философов, мыслителей, ораторов, как раз и были трибунами, политиками, писателями. Именно они, обладая даром убеждения и политического предвиденья, либо сами были публичными людьми, либо консультировали власть, и она их слушала.
[/quote]
О ком речь? (примеры)

[quote name='Эльза' timestamp='1322749968' post='478132']
Я сказала, что, к сожаленью, ВВП и тут вставил свои 5 копеек и из телевизора сказал своим наивным и доверчивым гражданам: "Какой прекрасный фильм получился о Высоцком......." и т.д. дословно не помню просто.







Кому не понятно, что (я повторяю для Вас), что Высоцкий в наше время - был бы в оппозиции? Не понятно? Да, ладно))))) НО. ВВП сказал так, что все мы с вами вместе (и Высоцкий) и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались....ляляляля)))) С чегооооооо начинается Роооодинаааа????))))))))) офигеть, ребята. такие простые вещи.[/quote]



Про простые вещи, выше писали :)


Как интересно, уже даже из прошлого пытаемся составит СВОИ ряды :)

ВВП уже прямо и сказать ничего нельзя :) Да, не легко быть публичной личностью.
 

Эльза

Житель окраин
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1322755455' post='478142']
О ком речь? (примеры)

Про простые вещи, выше писали :)

Как интересно, уже даже из прошлого пытаемся составит СВОИ ряды :)

ВВП уже прямо и сказать ничего нельзя :) Да, не легко быть публичной личностью.


[/quote]

Публичная личность это Филипп Киркоров. Ладно, далее уже неинтересно.
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Есть поговорка- притянуть муде к бороде- вот тут имхо та же история. Лично я не вижу никакой связи фильма и выборов, а то начали тут все в кучу валить- даже фильм про голод в 30:) Высоцкий уже давно в свободном доступе. Перед каждыми выборами появляются " следователи" - и начинают рыскать что да почему.
В этом году вышло много действительно интересных отечественных фильмов. Я , лично, радуюсь этому.
 

Эльза

Житель окраин
#15
[quote name='симпапуся' timestamp='1322756744' post='478154']
Есть поговорка- притянуть муде к бороде- вот тут имхо та же история. Лично я не вижу никакой связи фильма и выборов, а то начали тут все в кучу валить- даже фильм про голод в 30:) Высоцкий уже давно в свободном доступе. Перед каждыми выборами появляются " следователи" - и начинают рыскать что да почему.
В этом году вышло много действительно интересных отечественных фильмов. Я , лично, радуюсь этому.
[/quote]

сравнение весьма поэтическое
.
Ну, какая мне разница. Я остаюсь при своем мнении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='симпапуся' timestamp='1322756744' post='478154']
Есть поговорка- притянуть муде к бороде- вот тут имхо та же история. Лично я не вижу никакой связи фильма и выборов, а то начали тут все в кучу валить- даже фильм про голод в 30:) Высоцкий уже давно в свободном доступе. Перед каждыми выборами появляются " следователи" - и начинают рыскать что да почему.
В этом году вышло много действительно интересных отечественных фильмов. Я , лично, радуюсь этому.
[/quote]
странно время появления этих фильмов, т.е. ни ко дню рождения ни ко дню смерти, на носу праздники, а тут бац - голодовка в 30-х, зачем и почему именно сейчас? ответ, ссыкотно власти-то, а тут уж и все средства хороши :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
Фильм очень понравился. Смотреть было интересно, несмотря на то, что не вспомню на память и названия 5 песен Высоцкого.
Ну и в фильме конечно он выглядит. Один-в-один :)
 

Эльза

Житель окраин
#18
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322759565' post='478167']
По моему мнению В. Высоцкий был не только носителем культуры того времени, но и одним из лучших патриотов своего времени. Его фильмы, кому не симпатичен Г. Жеглов, кто смог так популяризировать образ милиционера, поднять престиж всей правоохранительной системы? О его цикл стихов о войне? Именно за эти стихи его автора многие считали фронтовиком, не знаю его биографии. Те, кто его теперь считают оппозиционером, плохо понимают творчество Высоцкого, оно не было направлено против системы, оно отражало ту реальную жизнь, в которой он жил, без ретуши.
[/quote]

Дорогой Сфинкс)))))) Я с Вами полностью согласна относительно творчества Высоцкого))) Но. Чтобы быть оппозиционером, необязательно бегать с плакатами по городу с глазами на выкат. Я уже думала на тему ушедших талантов, как бы они сейчас реагировали. И мне кажется, что все это таким образом теперь возможно, (гламур, обман, Рублевка, как страна в стране и т.д.)потому что не хватает обществу таких сильных личностей, живущих громко заявляя на свою позицию. (Был Охлобыстин и того сожрали с комфортом и удовольствием). У нас же "элита", которая заботится о разнообразии нашей жизни. То в Храме Христа Спасителя - тусовка проводит пати -

- В Арт-центре на Волхонке прогремел закрытый коктейль, организованный компанией RSVP и посвященный выходу сенсорного телефона Vertu constellation. Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть Арт-центр находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что Арт-центр находится на территории храма. У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами.

то пояс Богородицы доставили для верующих и страждущих - В Москву в субботу впервые доставили православную святыню — пояс Пресвятой Богородицы. Возле храма Христа Спасителя — огромная очередь - десятки тысяч верующих.
[font="arial"][size="2"]
[/size][/font]
[font="arial"][size="2"]На все вкусы - развлечения))). Чтобы все были довольны. Такие разные мероприятия. Может быть Храм уже вовсю сдается под корпоративы? За гранью что-то такое, да? Что на это сказали бы наши великие и талантливые? [/size][/font]
[font="arial"][size="2"]
[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я бы сказал: а вам что, завидно? Не верите в РПЦ, верите в что то иное, осуждаете что-то - Говорите об это открыто. Человек свободен, свободен может быть не во всем, но в вере, никто не запретит.
И если кто-то говорит: дескать верил в бога, а тут в храме пьют, позор и блуд. Ну не верьте в этого бога, в этот храм не ходите.
Эльза, ищите в себе веру, и не осуждайте других.
 

Эльза

Житель окраин
#20
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322771167' post='478222']
Эзотерическая притча
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
[/quote]

А вот я согласна с тобой. Полностью. У моей знакомой однажды сынок 7-летний сам вошел в храм без мамы, а его тетки не пустили, которые свечи продавали, типа давай на свечи деньги. И малыш растерялся. И наверное он больше в храм не войдет.

Так а я то про что? Я же про это же. Все показуха и даже там, где не должно быть. А знаешь, почему, Сфинкс, потому что все можно теперь, всё в духе времени. Понимаешь? А я против этого. Я хочу, чтобы было все по-настоящему. Извини, я волнуюсь.