Альтернативные клиенты Icq оглохли

Hunter

Гость города
#1
Наверное, многие столкнулись с проблемой:

Альтернативные клиенты ICQ оглохли
3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пострадали приверженцы использования альтернативных клиентов. Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу Miranda и QIP - сообщения доходили до адресата, но не отображались.

В полной мере последствия редакции протокола проявились только 10 февраля, однако к этому моменту разработчики альтернативных клиентов уже успели выпустить заплатки к своим продуктам, восстанавливающие работоспособность интернет-пейджеров.

ICQ продолжает оставаться самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 160 миллионов пользователей, значительная часть которых предпочитает альтернативные клиенты.
http://lenta.ru/news/2006/02/10/icq/
Так что, качайте обновленные версии клонов АСИ.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
столкнулся с такой же траблой на квипе, быстро слил новую версию. и продолжил общение :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.
Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.

Дождалися.. рекламы и платного подключения
 

Korifey

Гость города
#11
Народ, а разве серваки асечные только один-единственный протокол поддерживают? Его ведь несколько версий-поколений
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Korifey На сколько я понимаю у них как и должно быть, свой протокол передачи данных.. ты набрал текст, его закодировали и отправили.. на обратной стороне раскодировали и показали тебе.. (все через сервер)
Но ведь для этого нужны библиотеки написанные мирабами..
Можно конешно свой протокол выдумать, и создать свой клиент.. но хватит ли на это мозгов, да и к тому же сделать так чтоб твой клиент разошелся по миру и был столь популярен.. уже вряд ли.. время упушено.. они первые в этом деле :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Серваки поддерживают несколько протоколов. Перестали работать клиенты через UDP протокол. Который был в icq версий 1,2. Начиная с версии 3, icq передает сообщения через TCP. Протокол формата пакета менялся после этого как минимум 3 раза.
ICQ4, ICQ2000, ICQ5.

Мой клиент Messenger2 работает (см. http://messenger2.com).