Американская армия приручит молнии

lestade

Меня знают многие ;-)
#1
Американские военные работают над созданием совершенно нового типа оружия, в основе которого лежит одно из самых непознанных пока природных явлений. Речь идет о молниях, представляющих собой, по сути, электрические разряды. В основе нового оружия лежат лазерные технологии.

Армия США не планирует приручать погоду, она намерена использовать энергию лазеров для создания в воздухе специальных плазменных каналов, по которым может проходить электричество. Эти лазеры также могут быть использованы и для наведения на цель, то есть «молнии» всегда будут бить куда надо. В основном такое оружие будет использоваться против тяжелой бронетехники, хорошо проводящей электрические разряды, сообщает Dvice.

Как сообщают сами разработчики, экспериментальные виды новых пушек уже проходят первые стадии тестирования и пока показывают неплохие результаты. На создание такого оружия их вдохновили силы природы, и в его основе лежит именно физика молний.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Думаю, всё давно уже приручили. Очень давно. Вспомните, хотя бы инженера Гарина) сюжет не на пустом месте был выдуман.

Щас, они вам про самые новейшие разработки и расскажут:)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Сама идея использовать лазерный луч в качестве проводника интересна. Понятно что таким оружием самолёт не сбить, да и танк можно покрыть диэлектриком (резиной). А вот передать точечно энергию на расстояние, без проводов допустим в условиях гор или моря.