Американские ученые: русские генетически самые здоровые

#1
ВЗГЛЯД сегодня опубликовал

Американские специалисты утверждают: генетическое здоровье нации в России остается одним из лучших в мире. Число врожденных дефектов на 1000 появившихся на свет детей оказалось равным примерно 42-м. Это самый низкий показатель после Франции, Австрии, Австралии и Швейцарии. США оказались лишь на 20-м месте, сразу после Кубы. Худшие показатели у Таджикистана, Киргизии и Азербайджана. Американские специалисты провели по заказу общественной организации March of Dimes («Марш медяков»), занимающейся помощью детям с врожденными недугами, первое глобальное исследование распространенности врожденных медицинских пороков. Исследователи пришли к выводу: генетическое здоровье нации в России остается одним из лучших в мире. В России число врожденных дефектов на 1000 появившихся на свет детей оказалось равным примерно 42,9. Это самый низкий показатель в мире после Франции, Австрии, Австралии и Швейцарии (от 39,7 до 42,5 соответственно). США с показателем 47,8 оказались в общем списке на 20-м месте, сразу после Кубы. Замыкают перечень Бенин, Саудовская Аравия и Судан (от 77,9 до 82,0 соответственно). Среди постсоветских стран худшие показатели у Таджикистана (75,2), Киргизии (73,5), Азербайджана (63,1). Исследования проводились в 193 странах мира. Учитывались врожденные пороки лишь генетической или частично генетической природы. Самые распространенные из них – пороки сердца; пороки медуллярной (мозговой) трубки; талассемия и серповидно-клеточная анемия (болезни крови, связанные с нарушением структуры гемоглобина), синдром Дауна. Пороки внутриутробного развития, вызванные, например, алкоголизмом, сифилисом и краснухой, ученые в расчет не брали.



От меня интересно а как в Израиле с генами??7??
 

RTNick

Гость города
#2
Главное сейчас - не допустить распространения в России генетически модифицированных продуктов, иначе через 50 лет статистика может оказаться не такой приятной для нас...
 

Светлана

Гость города
#3
 Интересные факты, а я думала, что у нас с генетикой - плохо 

[quote name='Светлана' timestamp='1329570712' post='494906']
Интересные факты, а я думала, что у нас генетикой - плохо
[/quote]
 
#4
[quote name='RTNick' timestamp='1138828347' post='145013']
Главное сейчас - не допустить распространения в России генетически модифицированных продуктов, иначе через 50 лет статистика может оказаться не такой приятной для нас...
[/quote]
бред какой
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
ерунда, в ВТО мы уже вступили, посмотрим, что будет лет через 10 . . .
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='RTNick' timestamp='1138828347' post='145013']
Главное сейчас - не допустить распространения в России генетически модифицированных продуктов, иначе через 50 лет статистика может оказаться не такой приятной для нас...
[/quote]
Не покупайте ГМ - никто их продавать и не будет. Тут каждый должен думать головой. А то потом говорят мол нас накормили ГМО - никто никого не заставляет это есть. Можно отказаться от прививок, уехать жить в более экологически-благополучный район, если человек заботится о будущем своих детей.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#8
да все просто у нас в стране естественному отбору практически ничего не мешает
 
#9
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1329581595' post='494923']
расскажи почему бред
[/quote]
Потому что изучайте химию и биологию. В частности, разделы про пищеварение и биополимеры.

[quote name='Сфинкс' post='494943']
Так как маркировка "содержит ГМО" на товарах практически не ставится, на данный момент избежать употребления ГМО в пищу почти невозможно. Надпись "не содержит генетически модифицированных источников" тоже не всегда соответствует действительности.
[/quote]
Вы хотите это в стране, где люди предпочтут растительное масло с надписью "НЕ СОДЕРЖИТ ХОЛЕСТЕРИНА"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
"Не покупайте ГМ - никто их продавать и не будет." - очень я интересуюсь, бутел ли продавец вообще вас об этом информировать. . .
 

Митя

Известный деятель города
#11
Урожайность последних лет, говорит о том, что ГМО картофель и пшеница на полях России уже не редкость.