Америка, америка - это красиво?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Как и обещал, создаю тему. Сразу оговорюсь, я там не был и, по причине элементарной бедности бюджета, вряд ли когда побываю. Остаётся изучать другие страны по видео в YouTube. И вот я наткнулся на чувака, который снял немало уже видео про ту самую Америку. При том видео его, как правило, прямое - без монтажа, т.е. он просто идёт и снимает бытовую атмосферу. Честно говоря, я очень был разочарован. Хотя и не боготворил Америку, как в начале 90-х... Но ТАКОГО я не ожидал. Общая атмосфера, люди, их неживые лица... Может, я утрирую немного, но первое впечатление было именно такое. А теперь - непосредственно видео:



Тема о медицине в США:

Как-то доверяю я этому человеку. Мне думается, он показывает всё, как есть. Да и рассуждения его близки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Поизучай Америку по сериалу Карточный домик или фильму Оливера Стоуна Уолл-стрит (обе части), если решил страны оценивать по видео. Заодно фильм отличный посмотришь, а не это уг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Квартирка любимого Гордона Гекко во 2 части - это мечта идиота, конечно.)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
как только патриоты вроде влада слышат скрепосносное слово "говно" они тут же слетаются )
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#7
Все смотреть не буду, глянул про Нью Йорк, обычный город, даже опрятный, по сравнению с тем же Краснодаром. Особо обратил внимание, что места проведения работ огорожены, потому что по пути домой чуть не влетел в разрытие на темной улице, помеченное веткой и красной тряпкой.
А по факту деньги на деревьях нигде не растут, у нас тоже. Про личную баню и прачечную в подвале, отдельный разговор. Я тоже раньше топил против квартир в городах, типа только частный дом и неебет, потом как-то во время пьяных дебатов по этому поводу я признал, что это просто другой образ жизни, который тоже имеет право на существование.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Когда дети живут под родительской опекой, то все время рвутся "на вольные хлеба и в дальние страны". Это нормально.
Потом к ним приходит осознание, что есть базовые ценности которые определяют качество жизни.
Во всех странах и во все времена это - отдельное жилье, медицина, образование, хорошо оплачиваемая работа (желательно интересная) и доступность товаров и услуг.
Что бы перечисленное получить, нужно приложить немало усилий и терпения. Проще говоря элементарно въёбывать.
У той америке те же яйца, только вид сбоку. Хорошо бы еще свободное владение языком и американское гражданство.
Но, Владу нужно смотреть ютуб и бояться. Туда ни-ни.....сразу опустится на днище.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
То есть основные тезисы: ты хуяришь на заводе всю жизнь, но на билет дальше вардане до сих пор не накопил, при этом хуево живут пиндосы. Я правильно понял?
По видео всё ясно ведь. Чел не первый год там и говорит искренне. Это чувствуется по интонации - наболело у него всё это до печёнок! Хотя он старается говорить более-менее лояльно, но я с ним согласен! Сними видео своё в Новокубанске, лица людей - да на порядок живее выйдет!
Все смотреть не буду, глянул про Нью Йорк, обычный город, даже опрятный, по сравнению с тем же Краснодаром. Особо обратил внимание, что места проведения работ огорожены, потому что по пути домой чуть не влетел в разрытие на темной улице, помеченное веткой и красной тряпкой.
А по факту деньги на деревьях нигде не растут, у нас тоже. Про личную баню и прачечную в подвале, отдельный разговор. Я тоже раньше топил против квартир в городах, типа только частный дом и неебет, потом как-то во время пьяных дебатов по этому поводу я признал, что это просто другой образ жизни, который тоже имеет право на существование.
Ну, а если б тебе запретили в доме стиралку иметь - типа, есть же прачечные? Ты бы как разговаривал с такими людьми?! А там это реальность... В продвинутой Америке! ;)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Когда дети живут под родительской опекой, то все время рвутся "на вольные хлеба и в дальние страны". Это нормально.
Потом к ним приходит осознание, что есть базовые ценности которые определяют качество жизни.
Во всех странах и во все времена это - отдельное жилье, медицина, образование, хорошо оплачиваемая работа (желательно интересная) и доступность товаров и услуг.
Что бы перечисленное получить, нужно приложить немало усилий и терпения. Проще говоря элементарно въёбывать.
У той америке те же яйца, только вид сбоку. Хорошо бы еще свободное владение языком и американское гражданство.
Но, Владу нужно смотреть ютуб и бояться. Туда ни-ни.....сразу опустится на днище.
Владу остаётся составить мнение и поделиться им с окружающими. Не дрочите на Америку! :)
 
#11
ИМХО
Человек который в пгт может больше, чем он имеет - он и в других местах сдюжит.
а если в пгт ты - ну просто на месте - сиди ровно на жопе - дальше не твоё.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я просто понять не могу,как можно рассуждать о чем то по рассказам незнакомых людей? Привычка: не читал,но осуждаю....
У каждого человека Армавир свой) кто то живёт на Кирпичном,под горой и видит мир из окна через пустыню солончака и счастлив возможности купить творожок.А кто то пялится из окна Голден Хауса на Охоту и воротит нос от икры.
Владий,не верь тому как и кто снимает любую страну.Кучи говна я могу найти и тут минут за 10!
А вот что то красивое(действительно красивое) найти в Армавире трудно.
Потому и в Америке найти наркопритоны просто,если он тебе нужен)
А вот отыскать в Гугенхайме Манэ? За 30 минут?
И опять же бюджет у туристов такого пошиба всегда ниже базового.Если в среднем отель нормальный стоит 20-25 бачей за ночь,а ты настойчиво ищешь по 10,то тебе и будут попадаться места интереса с людьми не очень высокого качества.
Попробуй в Армавире найти ночлег за 640р и увидишь где тебе постелят)))
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
ММ, ну так там и искать ничего не надо ведь. Чел просто вышел и снимает. Получасовая прогулка по городу, без монтажа. Ну и тот ужасный отель вроде 80 баксов стоит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Владий уверяю тебя,что в Детройте это может быть и можно сразу найти)))
А вот в других городах нужно стараться и очень серьезно!
Эти фильмы больше похожи на Корейскую пропаганду.
Брехня для тех,кому надо поверить что у нас тут все хорошо!
Совет-не верь!
Иначе бы дети чиновников наших там бы не жили)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#15
По видео всё ясно ведь. Чел не первый год там и говорит искренне. Это чувствуется по интонации - наболело у него всё это до печёнок! Хотя он старается говорить более-менее лояльно, но я с ним согласен! Сними видео своё в Новокубанске, лица людей - да на порядок живее выйдет! Ну, а если б тебе запретили в доме стиралку иметь - типа, есть же прачечные? Ты бы как разговаривал с такими людьми?! А там это реальность... В продвинутой Америке! ;)
Ты сравниваешь теплое с красным, нью йорк один из самых дорогих городов мира, чтобы там жить, нужно хорошо зарабатывать, а для этого нужно быть хорошим специалистом в своей области, что получается далеко не у всех и совсем не сразу. Приедь в Москву со ста баксами и будешь жить в такой же коммуналке.
А типичный ньюйоркер при просмотре видео из армавира подумает "У них там даже театра нормального нет, вот варвары". Другие люди, другие ценности, другой образ жизни.
 
#17

Сан-Диего.. Обратите внимание на асфальт, отсутствие мусора ну и на все остальное..))
Еще есть куча видео из Лос-Анджелеса, в том числе Беверли-Хиллс, Сан-Франциско и всего того, что между ними)) Так вот, Америка - это пиздец как красиво!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
чешЫрская кошка, иди отсюда и не мешай пацанам толковать за Жизнь и Православные Понятия.
Твои цветные картинки, ничто, по сравнению с сакральными знаниями ютуба и мужиком которому доверяешь.
Даже самый маленький мальчик понимает, что картинки это вранье и пропаганда. Витрина- созданная непосильным трудом негров и индейцев.
 
#19
чешЫрская кошка, иди отсюда и не мешай пацанам толковать за Жизнь и Православные Понятия.
Твои цветные картинки, ничто, по сравнению с сакральными знаниями ютуба и мужиком которому доверяешь.
Даже самый маленький мальчик понимает, что картинки это вранье и пропаганда. Витрина- созданная непосильным трудом негров и индейцев.
Ну блин)) можно еще хоть пару фоточек?)) ну там правда-правда офигенно)) и не надо, говорить, что в России есть места не хуже - пиздеж тех, кто не был дальше Северного Кавказа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Имхо, вся ваша проблема в том, что вы хотите как-то доказать, вразумить Влада, в том что он заблуждается.
А Владу как мне кажется, это нахуй не уперлось, он просто хочет верить в это. Потому что жить в иллюзиях гораздо проще, чем признать что где-то есть лучшая жизнь и ты в ней никогда не окажешься.

Если у соседа двухэтажный дом и 2 машины, значит он наворовал, или презренный торгаш и коммерсант.
А я буду жить в своей зоне комфорта, тихо завидовать, но оправдывать себя тем что-то моя работа почему-то лучше, честнее, и за мои страдания высшие силы мне там все зачтут.
А если у соседа машину спалят, то эта мысль будет здорово греть мою честную душу.