Анимационное кино

Beau Batard

Гость города
#1
Ну что ж начнем сначала. Давайте обсуждать анимэ и любые др. виды анимации.
Недавно посмотрел " Пробуждение жизни" (Waking Life) Ричарда Линклейтера имхо оч. круто скоро выйдет новый фильм этого режиссера " Помутнение" с Кину Ривзом и В. Райдер.

Вот небольшая рецензия на "Пробуждение..."

Весь этот потрясающий анимационный фильм, от начала до конца - изумительная и ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянно меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно. Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может - реальностью, но в любом случае - он прекрасен!
 

kamikaDze

Житель города
#2
смотрел недавно "стимбой" неплохой мульт, красиво нарисован. порадовало что действие происходит в лондоне... :(
 

Beau Batard

Гость города
#4
Originally posted by kamikaDze
смотрел недавно "стимбой" неплохой мульт, красиво нарисован. порадовало что действие происходит в лондоне... :(
В Хеллсинге тоже в Лондоне тока там Биг Беном и не пахнет :(


To FLCL: А что за мульт?
 

skif

Житель центра
#6
Beau Batard, недавно в клубе посмотрел "пробуждение жизни". говорили что это первая часть трилогии.
очень понравилось.
у тебя есть? давай меняться:()) договоримся как приеду... или выложи куда-нибудь.
 

Beau Batard

Гость города
#7
Originally posted by kamikaDze
Beau Batard, хеллсинг это который борьба с вампирами?
Ага, у меня на диске название переведено как "Хеллсинг: Война с нечестью", что конечно те же яйца тока в профиль. Это Hellsing TV - сериал, а недавно вышел Hellsing OVA как я понял более приближенная к манге анимация, надо узнать у 1-ого из анимэшников мож у него есть на N как то его звали...
 

Beau Batard

Гость города
#8
Originally posted by skif
Beau Batard, недавно в клубе посмотрел "пробуждение жизни". говорили что это первая часть трилогии.
очень понравилось.
у тебя есть? давай меняться:()) договоримся как приеду... или выложи куда-нибудь.
Я ваще качал двд рип по ссылке с ЖЖ какого то фана ЛСД и психоделии :( щас чет ссылку не могу найти если не в лом то можно ослом качнуть
www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=4755

могу и записать ты когда приедешь?

Кстати не слышал, что есть продолжение "Пробуждения..." не знаешь случаем как называются?
 

skif

Житель центра
#9
Beau Batard, чесно говоря понятия не имею. но, думаю, узнаю на днях.

а хрен его знает когда в армавире буду.
я в следующий вторник стопом из мск на байкал еду :())
 

Beau Batard

Гость города
#10
ну пошукай через яндекс где скачать,
если "на Кубани" будешь :( свяжись я те запишу
с Москвы автостопом до Байкала? - Ну даешь.
 

kamikaDze

Житель города
#11
сёдня показывали ю-джи-о: пирамида света. чето херня какая-то, мне не понравилось...
 

Beau Batard

Гость города
#16
Даже так :(

Недавно скачал саундтрек к FLCL, Замок Хоула, Унесенные призраками, Ковбой Бибоп, Акира, Аниматрица, Пинцесса Мононоке, Эльфийская песнь, Hellsing Raid и Ruins.

Можем поменятьсья на что нить
:(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Beau Batard что за "Пробуждение жизни"? Можешь подкинуть переписать? У меня из качесттвенной анимации есть Ральфа Бакши пара фильмов: "Властелин колец", "Клевый мир", "Лед и пламя", "Волшебники" (но последний, к сожалению, на VHS)
 

Beau Batard

Гость города
#19
Су довольствием запишу тебе все, а ты мне если не трудно что -нить типа
"Лед и пламя" когда смотрел реально вставило!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Beau Batard Лед и пламя - единственный и неповторимый мульт, таких больше нет... даже не знаю какой смайлик поставить после такой фразы... но в приницпе, что-нибудь интересненькое я думаю, подобрать можно будет. кстати, клевый мультик, кажется французский, в стиле аниме, "Леди смерть" называется. Правда, он у меня только на VHS, так что записать не смогу. Но если не видел - возьми обязательно, думаю, понравится. Я его брал у Андрея, в ГДК, при входе. Заскочи к нему, спроси. Заодно, и я перепишу на DVD :(