Апокалипсис

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
эт почему "он же Страсти Христовы"? Оо

Апокалипсис мне понравился, всё сделано чётко )) даже субтитры не напрягали почему то %)
да и вообще глобальненько так, с размахом)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
добротная фильма
пленил мою романтическую душу обилием резни и трупов
а, в общем-то, Мел (ГиПсон) постарался не так сильно, как в "Страсти Христовы", ожидал больше насилия...не много подпортили просмотр два момента: укушенный адской змеёй контрактник вооруженных сил майа, мог бы себе и горло перерезать вместо того, чтоб банально вскрыть себе вены - не солидно, роды супруги товарища Лапы Ивановича Ягуара тоже как-то в *цензура* никому не упёрлись....Ветеран, чьего сына Лапуля подрезал, тоже как-то глупо подъ*цензура*ся на растяжке.
в целом, если б Мел в детстве, как я, любил книжки с приключениями, то наверняка вспомнил бы *цензура*ую историю про дочь Монтесумы г-на Хагарта....я до сих пор помню ...текали, Уицилопочтли, Тескатлипоку, Кецалькоатля - как живые перед глазами стоят...вот из этого фильм бы получился мощный
 

Hymen

Житель города
#4
фильмом доволен... вот только киномеханик датый был, титры периодически расплывались и приходилось догадываться о происходящем (не менее размытом на экране) самостоятельно...
 

TFA

Житель окраин
#6
Dark Avenge: и нихрена ты не понял.
Фильм сильный, хотя и не понял почему в эту тему Гибсона занесло.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
класное кино, уже приобретено на лицензионном двухслойнике. произвел впечатление своим антуражом и размахом. благо, ни одной знакомой рожи на экране. отдыхаешь.
 

Л.А.В....

Гость города
#11
И вообще кажется Испанских караблей по истории было два)))а так фильм хороший и роды в тему и все остальное)))
 

Echo

Житель окраин
#12
Чтобы снять хороший фильм не обязательно в него добавлять размах или глобальность... И какой толк бы был от того что показали как испанцы тупо вырезают голых мужиков с тётками... Об этом все знают...А вот смысл фильм не в этом. И очень важна фраза в начале фильма: "Великую цивилизацию нельзя завоевать, пока она не уничтожит себя изнутри". Они своей жестокостью погубили себя... И чуму показали незря... Они половина подохли из за того что трупами было закидано пол континента... Эту жестокость и показал Гибсон... Ну и естественно стремление выжить...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Я заметила, что наш народ не могёт беспристрастно смотреть фильм... необходимо обязательно за что-то зацепиться... найти недостатки, по*цензура*ть, поругать...
это мода такая? или желание выделиться из толпы своим оппозиционированием?
Следопыта не смотрела, Волкодава тоже... и не хочу... а вот Аппокалипсис захотелось почему-то... и ни жалею...
Гибсон на высоте... как всегда...

Замечательный фильм!
несмотря на мое простудно-болезненное состояние, два часа пролетели очень быстро... совершенно не напрягая ослабленный организм... ))
динамично, проникновенно, легко, понятно, красочно, со смыслом... и с долей юмора... сцена с поеданием яиц тапира (он же кабан) была реально-отвратительно-смешная...
ну и всяко прочее... всего хватает...
мне понравилось... гуд фильма...
 

Hymen

Житель города
#14
Floret, всё же есть фильмы, про которые не хочется говорить плохое... где недостатков крайне мало... или они незначительны на общем плане... а вот зацепиться при возможности все пытаются... за любой минус... но это надо воспринимать как должное... к тому же от промахов актёров и режиссёров и возникает возможность общения по фильму... разностороннего общения...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Dark_Avenger размах и глобальность - уже в их костюмах, шрамах и пирсинге. Все очень детально проработано. Думаю, каждый из актеров проводил в гримерке не один час, прежде чем попасть в кадр, пусть даже мельком.
 

Кардинал

Гость города
#16
Посмотрел этот фильм вчера вечером, честно первые полчаса пытался понять о чем фильм, сначала даже решил, что нам что-то не то поставили или в диске положили, короче потом решил досмотреть до конца....ну что могу сказать, не то чтобы понравился, но и не то чтобы нет, что-то среднее, промежуточное, эдакая прострация, картине явно не хватает более исторически детального сюжета что-ли, ну как то все поверхностно про этих индейцев, да и имена у них "Тупой Конец", по крайней мере смешно, на мой взгляд тройка с большим+, ну так уж и быть дотянем до 4....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
VIVA великому критику и историку! VIVA Кардиналу! Вот кто просвятит нас "в деталях" о культуре майя! Тысячи людей бьются над этой загадкой десятилетиями, потратили свои жизни на то, чтобы раскрыть эту тайну, но никому это так и не удалось. А "картине... не хватает более исторически детального сюжета" оказывается.
 

Кардинал

Гость города
#18
Я одного не пойму, мне запрещено высказывать мнение, или я должен тупо смотреть фильм и говорить ой как классно, я восхищен, свободу слова никто не отменял, и если мне фильм не понравился, или мне не понятен сюжет, я не имею права высказать свое мнение, что ж классная у нас свобода слова, и еще да мне не хватило исторической детальности....
P.S. если я не согласен с мненией "глубокоуважаемых старейшин", это еще не говорит о том, что я ничего не понимаю и не смыслю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Кардинал я не говорил, что ты ничего не понимаешь в истории. я не отметаю твоего мнения. просто, требуя "историчности", неплохо было бы вначале эту историю почитать