Аппетиты Вашего авто.

3timesbanned

Житель города
#1
Всем привет!У меня есть пару вопросиков.Я катаюсь на уже немолодой праворукой японке,С движком 1,3,коробкой автоматом и табуном в 90 коней.Питается преимущественно пропаном.
Вопрос №1.
Сколько ест Ваш авто?
Мой,на трассе,в режиме 120+ потребляет 8,5,если пенсионерить 90-100-7л.В среднем,стоимость километра пути 1,4-1,5 рубля.(по городу 8,5-9)
-------------
Принято считать,что если ездить с открытыми окнами,да хоть и только с водительским,значительно возрастает расход топлива.Но!Если ездить с закрытыми окнами,но включенным кондиционером,то расход тоже вырастет!
Вопрос №2.
Как ездить экономнее(среднемощный среднестатистический легковой авто),с включенным кондишином или открытым водительским окном?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
при такой цене на бенз там можно с окошком, кондиционером и полным салоном цыганей\медведей )
 

3timesbanned

Житель города
#5
Самая низкая цена-даром!Если хоть какая-то плата имеет место быть,всегда хочется ее снизить.Я,да и Вы видимо тоже,живем здесь и сейчас.Скорее всего не располагаем безграничными финансовыми возможностями.В данных условиях,Ваш ответ?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
У меня пропана в авто нет, а аппетиты зависят от стиля вождения. Зимой обычно не открываю окна и не включаю кондиционер.)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#8
в данных условиях мой москвич потребляет 6-6.5л на 100км по трассе при скорости 100-120км\ч и 12 литров на 100км по городу, летом ввиду отсутствия кондиционера езжу с открытыми окнами )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
не таксую и в москву каждую неделю не езжу потому смысла в газе не вижу.
 

3timesbanned

Житель города
#10
в данных условиях мой москвич потребляет 6-6.5л на 100км по трассе при скорости 100-120км\ч и 12 литров на 100км по городу, летом ввиду отсутствия кондиционера езжу с открытыми окнами )
12 л кажется цифрой реальной,но расход по трассе отличается от городского вдвое.Троллинг?
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
1. до 8л по городу, 1.2Т, 105 л.с, АИ-98. (3timesbanned, не падайте в обморок).
2. Никогда не понимал людей, которые покупают автомобиль с АС и потом его не включают, потому что "он же жрет бензин".
Тем более в наших жарких краях.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
12 л кажется цифрой реальной,но расход по трассе отличается от городского вдвое.Троллинг?
когда кажется ходят в РПЦ ) 12л по городу это пробки, светофоры, обгоны тошнящих 40км\ч там, где можно 60 ..если ездить как жабовитый таксист можно уложится и в 9-10л конечно
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
2. Никогда не понимал людей, которые покупают автомобиль с АС и потом его не включают, потому что "он же жрет бензин".
Тем более в наших жарких краях.
я даже больше скажу, никогда не понимал людей которые ставят газ на легковые авто особенно при объеме до 2х литров ...терпеть вонь, лишние манипуляции, 3 заправки на весь город и бак в багажнике ради того, чтобы все равно задумываться включать ли кондиционер ?
 

3timesbanned

Житель города
#14
я даже больше скажу, никогда не понимал людей которые ставят газ на легковые авто особенно при объеме до 2х литров ...терпеть вонь, лишние манипуляции, 3 заправки на весь город и бак в багажнике ради того, чтобы все равно задумываться включать ли кондиционер ?
Тема с кондиционером мне просто интересна,эмпирически.И в мыслях не было кого-то агитировать,кто как хочет,так и ....Лично у меня газ последнего поколения,в багажнике баллона и не видно,запахов нет физически,про манипуляции вообще не понял.
Тоже не понимаю многого,и некоторых "писателей"
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
Тема с кондиционером мне просто интересна,эмпирически.И в мыслях не было кого-то агитировать,кто как хочет,так и ....Лично у меня газ последнего поколения,в багажнике баллона и не видно,запахов нет физически,про манипуляции вообще не понял.
Тоже не понимаю многого,и некоторых "писателей"
думается мне, что с кондиционером должно жрать больше чем с окнами, потому как мотор 1.3
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Я езжу как дурачек 10.5-11.5 литров в городе.
Если ехать как все то 8-9 литров город.
Если ехать как все на трассе то 6-7.
А то я бывает до Армавира из Краснодара могу выпалить литров 25-30 бенза.
Кондер выключаю только когда включаю режим "смотрите как надо", потому как мастера сказали, что он не любит 5-6 тысяч оборотов двигателя, а я не проверял но поверил.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Экономить на кондиционере, а потом тратить время на уборку пыли со всех щелей....
 

3timesbanned

Житель города
#18
Я езжу как дурачек 10.5-11.5 литров в городе.
Если ехать как все то 8-9 литров город.
Если ехать как все на трассе то 6-7.
А то я бывает до Армавира из Краснодара могу выпалить литров 25-30 бенза.
Кондер выключаю только когда включаю режим "смотрите как надо", потому как мастера сказали, что он не любит 5-6 тысяч оборотов двигателя, а я не проверял но поверил.
во что обходится километр пути при Вашей езде?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
Я езжу как дурачек 10.5-11.5 литров в городе.
Если ехать как все то 8-9 литров город.
Если ехать как все на трассе то 6-7.
А то я бывает до Армавира из Краснодара могу выпалить литров 25-30 бенза.
Кондер выключаю только когда включаю режим "смотрите как надо", потому как мастера сказали, что он не любит 5-6 тысяч оборотов двигателя, а я не проверял но поверил.
по идее эбу должно отключать муфту компрессора при резком нажатии гашетки в пол и при еще каких то условиях ..а так да 5 тыс еще нормально, а вот 6-7 это уже пушной зверь подкрадывается