Армавирская городская общественная организация «Шахматная Федерация»

#1
С 1993 г.была официально открыта общественная организация "Шахматная федерация" г.Армавира и по настоящее время действующая, президентом которой является Ширшиков Николай Васильевич. Каждый год начиная с 1993г. на территории города проводится несчетное количество турниров Международного, Российского Краевого и Городского уровней. Армавирская шахматная федерация тесно контактирует с Отделом Физкультуры и спорта Администрации муниципального образования город Армавир, а также принимает участие в общественной жизни Края, ЮФО (Южного Федерального Округа) и России. Шахматные турниры позволяют практически повышать уровень квалификации Армавирских шахматистов, огромное количество турниров проводится совместно с ДЮСШШ.

Ширшиков Николай Васильевич стал кандидатом в мастера СССР в 1980г.

В 1993 г был включен в президиум шахматной федерации Краснодарского края и по настоящее время в нем работает, в 2010г был избран в президиум шахматной федерации Южного Федерального Округа и по настоящее время в нем работает, в 2012г получил судейское звание "судья Всероссийской категории".

В 2011г Администрацией города и Городской думой было выделено помещение для шахматной федерации по улице Кирова 50. В помещении был сделан ремонт и поддерживается порядок. Благодаря выделенному помещению в город добавлены три крупных турнира (уровень ЮФО) и увеличилось посещаемость школьников и любителей шахмат.

В октябре 2013, президиуме Армавирской городской общественной организации «Шахматная Федерация» единогласно был избран Почетный Президент Армавирской городской общественной организации «Шахматная Федерация» - Сметана Владимир Васильевич, ФИДЕ-мастер по шахматам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Знаю Колю Ширшикова как очень интересного человека. Было время,пересекался с ним за одним столом-у него не плохой уровень игры в НТ.
 

GMX

schizophrenic
#4
Интересна причина использования слова "федерация" в названии организации.
 
A

Aliens

Guest
#7
Упс, не знал..."не поверишь, волк мой любимый, извиниться пришел" (с) :)

И как эту мегазвезду занесло в наш славный пгт ? Или в других кишлаках уже все должности президентов заняты были ? :)
 
A

Aliens

Guest
#8
Так и новость к чему? Он автографы даёт ? Место и время ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Он,как культурный и вежливый(видимо) человек,просто зашел и представился.А тут,как всегда,не глядя , швыряют на вентилятор.
 
#10
Узнаю родной форум ))))
то, что Ваш земляк имеет такие буквы в послужном списке кроме злобы и ненависти вызывать ничего не может.
Знаю его лично не один год. Знаю его семью.
Знаю что он защищал небезуспешно честь города по шахматам.
Знаю что живет и работает давно в мск и не забывает родной город.
Периодически в гости друг у друга бываем.
А вот про некоторых немногобуквенных в никах - кроме того, что они на форуме тусят - мало что известно. А.. то что у них зависти полно... и желчный пузырь переполнен... это тоже видно за версту.
По теме - человек просто информировал полу-официальный портал родного города о кадровых перестановках...
но... это как всегда оказалось кормом для оченьблизкихпоуму пгтчан... и поводом показать свою крутость в рамках 180000 населения.
порой жаль вас.....
 

Strontium

Известный деятель города
#11
бриск, если он тут живет, то почему его в Армавире избрали президентом, а не тут? нифига не понимаю
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Может эта тема должна быть не в разделе "Спорт", а в теме "Армавирцы, славящие свой город за пределами...".
Автор темы - хотя бы расписание занятий шахматной школы опубликуйте и пригласите желающих, а то действительно непонятен её смысл.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
а что,информация о том,что в Армавире в принципе существует такая федерация(я к своему стыду не знал) и что избран руководитель не относится к спорту?это интересно для всех,кто хоть как-то связан с армавирскими шахматами
 
#15
Родина: г. Армавир, Краснодарский край, Россия; место постоянного проживания: г. Москва.
Шахматы: начал играть в 4 года, последний официальный турнир сыграл в г.Краснодаре в 2003 г. с выполнением международного звания - FIDE Master (FM), место в международном рейтинге FIDE World (all players):5261, в российском рейтинге FIDE National (all players):1021
Учеба: 17 школа с 1 по 5 и с 9 по 11 классы, 10 школа с 6 по 8 классы, далее институт СГА филиал с 1 по 2 курс, АЛУ с 3 по 5 курс и т.д.
Трудовая деятельность: начал работать с 11 лет в рамках летних каникул ежегодно, трудовая книжка с 1998-1999 года, первая реальная профессиональная деятельность началась с ОАО "Северо-Кавказский Транснефтепродукт" (Нефтекачка) юристом и т.д.
 
#18
В понедельник 2 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил ОК "Дагомыс" и поприветствовал участников финала "Белой ладьи". Владимир Владимирович в своем выступлении подчеркнул: "В свое время у нас шахматами занимались в каждой школе, в каждом районе. Очень здорово, приятно, что сегодня эта традиция возрождается." Глава государства обратил внимание на богатые шахматные традиции в нашей стране: "Шахматы - это самый интеллектуальный вид спорта, мы всегда занимали самые высокие позиции во всех международных рейтингах".
Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов напомнил, что в советские годы в отборочных этапах "Белой ладьи" принимали участие сотни тысяч школьников, а рекорд - около 460 тысяч - был установлен в 1986 году. Отрадно, что этот популярный турнир возрождается в России.
В конце встречи со школьниками Президент России пожелал им больших успехов и поручил президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову сделать символический первый ход в сеансе одновременной игры на 73 досках (по одной на каждую команду) 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. http://ruchess.ru/news/all/vladimir_putin_poprivetstvoval_uchastnikov_beloi_ladji/index.php
 

Mivik23rus

Житель города
#19
как то за путиным шахмат не видать...даже трудно оценить отношение к шахматам Армавира или путина к шахматам