Армавирские рок-сайты

Veter

Гость города
#1
Есть ли в Армавире сайты,где общаются исключительно люди,уважающие металл?
 

keysi_

Гость города
#2
Скорее - были ли?
Но уважаю, слушаю и фанатею - разные вещи.
Я скажем уважаю и иногда слушаю, общаюсь тут.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
он был и неодин даже, сам лично держал сайт, но он и сейчас существует но просто некогда им заниматься.....
Если хотите и если есть желание поднять сайт то пожалуста, для этого уже все условия есть чиста новсти постить и статьи писать о фестах на которых были.....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
ребята, кстати давайте заново попытаемся сделать муз.портал города ведь все не так уже и скушно в нем (городе). Давайте соберем команду, скинемся там по 100-200 на хостинг, купим все, я сделаю сайт на хорошем двиге чтобы было все и все было удобно...от вас только инфа.....и на полнение сайта и все....вы пишите статьи о фестах, постите важные новости из мира музыки и города...могу сделать МР3 каталог и все такое...
 

Veter

Гость города
#6
А что,можно попробывать думаю.Как говорится-с миру по нитке!Кстати,об одном таком мероприятии,которое пройдет на этих выходных в Анапе,я обязуюсь отчитаться!Так совпало,что как раз завтра я еду в Анапу.
 

Veter

Гость города
#7
Главное в таком деле,как мне кажется,дать хороший толчок,а потом уж дело пойдет как по накатанной!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
толчка мало, ведь для моего сайта был огромный толчок ток потомэто никому не нужно стало и все потухло а мне одному так как будто приятно заниматься....нужно чтобы постоянно был драйв
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#11
s@ny у тебя команды небыло.. в итоге, почти никто ничего не делал, и все разбежались.. и я в том числе..

з.ы.: если настроены серьезно, я поддержу..
 

Grrrl

Гость города
#12
зачем по 100-200 на хостинг? для такого ресурса, с такой планируемой посещаемостью (ну не будет его по 1000+ в день посещать, хоть ты тресни, максимум 100 в день) можно за рублей 100 как раз и взять...да в целом у меня есть vds'ка, можно её и заюзать....
но есть другие конечно чтуки, типа в каком формате делать всё? есть вариант:

- главная страница - постинг новостей о предстоящих событиях, рецензии, новые альбомы и т.п. хрень;
- общение - отдельно установленный форум (как вариант: бесплатный phpBB форум).

больше ничего и не надо вроде. единственное что нужно такому ресурсу - ЛЮДИ. люди понимающие в музыке, или которые хотят понимать что-то в ней, музыканты желающие общаться, делиться опытом, люди с энтузиазмом относящиеся к местной сцене и готовые прилагать усилия к её PR'у, ну и т.д.

без таких людей ресурс НИ-КОГ-ДА не станет чем-то хорошим...тут даже не важен никакой дизайн, оформление, функциональность...важны люди. Тоха правильно говорит - не было у тебя команды и твой (Новокубанский кажись, да?) ресурс тихо скатился в никуда...

либо важно не зацикливаться на местной сцене и сосредоточиться на краевой, но вроде есть юга.ру и там всё это есть. в общем...фиг знает. читайте мысли выше :)
 

keysi_

Гость города
#13
Тоха Зелёный Ты не меньше меня знаешь наш рок-армавир! *цензура* на своей шкуре это васе прочувствовал, старшно вспомнить сколько я тогда работал БЕСПЛАТНО, я блин ночами не спал, хотя работал и не один.
Мой Вам совет как от самого первого начинателя этой фигни : Без серьезной финансовой выгоды лучше и не начинать.
Если же все таки начнете, то поддержу, дажи кое-какие контакты может быть остались. Лиш-бы желание было большое и бизнес-план серьезный.
 

keysi_

Гость города
#14
Grrrl Чего выдумывать, для начало в интернете есть полно спец-хостов абсолютно бесплатных, с достаточным местом PHP, SQL и прочей фигней. За все это в углу вашего сайта банер 3х4. Если дело реально пойдет тогда можно уже будет и вложиться на большой серьезный хостинг. А сейчас тратить лишние копейки не стоит.
Вам еще надо будет (уж поверьте мне) заключить договора с журналюгамив Армавире и Крае, что-бы платить им за от 500 до 2000 тыс за готовый материал. При этом самим мотаться по городу и общаться с разнами там творческими личностями (они, как известно, у нас звездные и сами не приходят). А вот дизайн и код сайта это самое простое - сделал и забыл.
Не должно быть ошибок, больше фото и прогнозов, ссылки на музыку и самое главное меньше рамок - идеальный вариант это вобрать в себя всю молодежную культуру, все направления, мероприятия для всех и конечно кто куда приезжает и чтно нового в наших клубах.

Это лишь малая доля, начнете, готовтесь серьезно впахивать, втч и ночами.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#15
Автор сообщения Тоха Зелёный
s@ny у тебя команды небыло.. в итоге, почти никто ничего не делал, и все разбежались.. и я в том числе..

з.ы.: если настроены серьезно, я поддержу..
у меня были знакомые которые его наполняли новостями, я лишь админил ну и тож постил....если бы я был один то я бы и не начинал бы это дело даже.....это дело гиблое для одного......потом с тобой познакомился, ты пытался помочь.....

если будет реальный народ то готов снова попытать счастье но если начинать заново то придется купить хостинг - по-любому, хотя метров 200-300.....на бесплатном хостинге размещаться не буду - лучше останусь тогда у себя на инфо.....если реально ктото хочет помочь и это не на 1-2 месяца то пожалуста......я готов начать все заново
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
я снова тут
планы вообще большие, хочу сотрудничать со слемом, там это возможно но ток в том случае если будет народ кто в этом заинтересован...наш личный фотографф..кстати оч хороший человек, фотограф из испании которого я нашел и заинтересовался группой....вот он уежает с ребятами в питер....так что будет связь хорошая с питером...сам сайт на данный этап будет раскрутить легче чем когдато 2 года назад, когда я его сделал...ведь я не ушел на дном, забросив сайт а создал блог на медиазоне, подобрал команду еще одну, где мы делимся клипами, альбомами, концертами групп, в соновном это дет, металкор, грайнд.....посещаемость которого за месяца 3 сущетвования достигла 15000 - ну эт всего посетило и это хороший показатель....благодаря этому блогу можно будет раскрутить сайт на краевом уровне..так что если сравнить с тем как я тогда начинал и сейчас - ситуация намного лучше, есть шансы, связи...так что осталось ток набрать команду, которая будет помогать реально и заниматься этим серьезно, если этого не будет - сайт загнется как и все те что были до него а их было много в армавире.....

так что решать вам, я смогу сделать сайт мо всеми штучками блатными, потрачу время но сделаю а от вас лишь требуется помощь
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
Автор сообщения keysi_
Grrrl
Не должно быть ошибок, больше фото и прогнозов, ссылки на музыку и самое главное меньше рамок - идеальный вариант это вобрать в себя всю молодежную культуру, все направления, мероприятия для всех и конечно кто куда приезжает и чтно нового в наших клубах.
пасип за советы, я сам хочу если начинать проект новый то придерживаться именно этому, ведь если зациклемся то ничего не получится.....
 

Grrrl

Гость города
#18
Кейси, можно найти бесплатные и без рекламы...не вопрос. Да вообще я даже готов потратиться на хостинг, даже без всяких бизнес-планов, но если проект будет что-то из себя представлять и не будет дохлым и будут опять же ЛЮДИ. просто ради общения готов и по*уй!

как вариант - предоставлять персональную страницу музыкантам (как на тех же югах. или персональный блог. хз. нынче можно много чё придумать, учитывая возможности современных готовых движков).

насчёт всех музыкальных течений - это в принципе правильно, но если будут грамотные люди по другим течениям...я то в целом за рок и всё такое, хыхы =)) :415:

ну и напоследок: никакой финансовой выгоды НЕ_БУДЕТ, если_зациклиться_на_местной_армавирской_и_сцене_близлежащих_городов.

а самое напоследок имхо: делать это нужно на чистом энтузиазме. это же не вконтакте, чтобы в итоге монетизироваться, согласны? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Эх... повидал я таких энтузиастов...
Много чего кейси сказал уже, но дам еще несколько советов, и главное раскрою свою мысль.
Ребят, для начала определитесь с такими, главнейшими вещами как:
1. Целевая аудитория. - Сайт Армавира и окрестностей или кубанский. Если первое, то надо делать упор на уникальный местный контент - у нас много групп и молодых комманд, им всем нужна информационная поддержка. Если кубанский, то тут придется тягаться с таким монстром как юга.ру. От этого выбора должна зависеть будущая стратегия развития ресурса.
2. Финансовая отдача. - Можно сделать сайт, раскрутить его и использовать, как для личного творческого удовлетворения, хобби, развлечения, так и как плацдарм для PR, рекламы и прочего, в помощь другим мероприятиям. Пример такого использования, некогда известный muar. А можно сделать сайт на чистом энтузиазме, пополнять его и в итоге забыть, примеров тьма, даже приводить не буду.
3. Ну и третье, что приходит на ум, это комманда. Это один из самых щекотливых и трудных вопросов. С одной стороны нужен лидер, который поведет всех, с другой, каждый кто хоть, что-то делает будет считать себя неотъемлемой частью ресурса. А если ресурс еще и прибыль начнет приносить, то тут без четкой организации бизнеса не обойтись никак. Иначе все развалиться.

Вот подумайте об этом хорошенечко, ибо я считаю, что без решения подобных основных вопросов даже и затевать ничего не стоит. А что до домена, движка, дизайна, то это самое дешевое, легкое и простое, что надо будет сделать.
 

Grrrl

Гость города
#20
Автор сообщения diesell
Эх... повидал я таких энтузиастов...
Много чего кейси сказал уже, но дам еще несколько советов, и главное раскрою свою мысль.
Ребят, для начала определитесь с такими, главнейшими вещами как:
1. Целевая аудитория. - Сайт Армавира и окрестностей или кубанский. Если первое, то надо делать упор на уникальный местный контент - у нас много групп и молодых комманд, им всем нужна информационная поддержка. Если кубанский, то тут придется тягаться с таким монстром как юга.ру. От этого выбора должна зависеть будущая стратегия развития ресурса.
2. Финансовая отдача. - Можно сделать сайт, раскрутить его и использовать, как для личного творческого удовлетворения, хобби, развлечения, так и как плацдарм для PR, рекламы и прочего, в помощь другим мероприятиям. Пример такого использования, некогда известный muar. А можно сделать сайт на чистом энтузиазме, пополнять его и в итоге забыть, примеров тьма, даже приводить не буду.
3. Ну и третье, что приходит на ум, это комманда. Это один из самых щекотливых и трудных вопросов. С одной стороны нужен лидер, который поведет всех, с другой, каждый кто хоть, что-то делает будет считать себя неотъемлемой частью ресурса. А если ресурс еще и прибыль начнет приносить, то тут без четкой организации бизнеса не обойтись никак. Иначе все развалиться.

Вот подумайте об этом хорошенечко, ибо я считаю, что без решения подобных основных вопросов даже и затевать ничего не стоит. А что до домена, движка, дизайна, то это самое дешевое, легкое и простое, что надо будет сделать.
с третьим дико согласен...и про движки)
я лично готов отвечать за тех.сторону без всякой финансовой выгоды (конечно если вы не собрались dedicated-сервер купить, тогда уже не готов, но он и не нужен при первичной небольшой посещаемости).
но без команды...