А Вам не жалко ?

A

Aliens

Guest
#1
Меня вообще тема охоты очень волнует, признаться честно.
Многие охотники говорят, что у них это инстинкт животный, мол, это такой драйв охотиться. Но хоть убейте не понимаю, какой драйв стрелять Мне вот интересно, а каково это быть охотником и стрелять с 1 километра по лосю или кабану из снайперской винтовки, которые тихо мирно едят траву в лесу ?
Если уж так хочется быть "мужчиной и охотником", бери нож и иди в лес, удовлетворяй свой животный инстинкт.
Ещё больше бесит, что убивают по 15 кабанов или 50 уток исключительно ради количества, при том, что съедят от силы одного кабана или 5 уток. Что это за охота такая ?

Где тут удовольствие ?
 

serjik111

Житель окраин
#2
Я когда был маленький, то часто у себя во дворе срелял из воздушки по воробьям и воронам, мне как то было не жалко их, но как то по ошибки подстрелил синичку, она упала и еще была живая и мне ее очень стало жалко(((! После этого у меня на любую звирюшку рука не поднимаеться, не понимаю тех людей которые убивают зверей ради удовольствия! Я сам рыбак,, и мне даже иногда и рыбку жалко, чаще отпускаю, беру только на покушать один раз!!!
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Дядька заядлый рыбак - ездит по России и СНГ с компанией друзей по рыбным местам.
Ловит для души. Все, что выловят, за минусом ухи и шашлыка из рыбы - отпускают в воду.

Жаль, что с животным так не поступишь.
 

LEON

Житель города
#5
На людей тоже охотятся! А настоящий охотник убивает только то что съест потом!,а не просто пойдет постреляет(ради удовольствия) и водку пьет! Пару лет охочусь, в основном на утку, зайца редко! Это надо попробовать, а по поводу жалко(жалко у пчелки), а когда шашлык из хрюши едим, которого растят с поросеночка, не жалка съесть!?
P.S. "Брестская крепость"
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='LEON' timestamp='1305280294' post='448917']
На людей тоже охотятся! А настоящий охотник убивает только то что съест потом!,а не просто пойдет постреляет(ради удовольствия) и водку пьет! Пару лет охочусь, в основном на утку, зайца редко! Это надо попробовать, а по поводу жалко(жалко у пчелки), а когда шашлык из хрюши едим, которого растят с поросеночка, не жалка съесть!?
P.S. "Брестская крепость"
[/quote]
Тогда уж лучше убить и съесть ничего не подозревающего зайца или утку (и не надо говорить что у них детки и тп, лисы и волки об этом не задумываются), зато качество этого мяса в разы лучше, чем хрюши, которая живет на ферме и с самого рождения знает, что растят и кормят ее на убой, и все мясо пропитано страхом смерти. Это нужно видеть когда коровы, ожидая своей очереди перед бойней плачут. Вот тут и надо подумать, а что же лучше?
А колбаса что - она же на деревьях растет и никто не задумывается откуда она берется и как ее делают.
 
#7
[quote name='absent' post='448919']
хрюши, которая живет на ферме и с самого рождения знает, что растят и кормят ее на убой, и все мясо пропитано страхом смерти.
[/quote]
Отсыпьте :D
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
гг, да, про хрюшу жесть:)
я вот тоже тягу к охоте не понимаю
что же это за занятие такое, у которого цель - убийство
походить по лесу или пострелять по мишеням можно же и без убийства
в общем лично я не получаю от этого удовольствия
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='deem' timestamp='1305285033' post='448922']
гг, да, про хрюшу жесть:)
я вот тоже тягу к охоте не понимаю
что же это за занятие такое, у которого цель - убийство
походить по лесу или пострелять по мишеням можно же и без убийства
в общем лично я не получаю от этого удовольствия
[/quote]
deem, кошка,
шутки шутками, а мяско наверное покушать любите? у животноводства тоже цель - получить мясо, и никак иначе, кроме как жестоко и хладнокровно убить хрюшку вы его не получите.
Разговор не об этом. Убить и съесть (в том числе, чтобы не умереть с голоду, хотя на стоимость охотничьего билета + путевки можно неплохо затариться) - это нормально. Плохо, когда убивают ради развлечения и уж тем более не съедают.
Но как уже было сказано - это не охотники.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
Бон, ты не в вегетарианство метишь? Обычно это главная причина жалости к живности.
Это в природе так построено = ты крупнее, умнее - замочи и съешь слабого или ноги протянешь и тебя съедят самого.

Нельзя уничтожать больше, чем сможешь потребить.
А те кто стреляет с километра по кабанам - так они не ради еды, а ради психологического самоудовлетворения.
Тушка не пропадет по-любому так как такую охоту организовывают спецы - они и заберут.

Между прочим попасть в цель с расстояния в километр - не так просто, нужен как минимум один промежуточный индикатор сноса (ветер), в идеале лента на колышке. Второго шанса на такой выстрел не будет, ну если конечно кабану к каждой ноге предварительно не привязали по чугунной чушке.
Такие секторы спецом обычно устраивают для клиента и кабанчик в клетке там сидит до нужного момента )))
 

serjik111

Житель окраин
#11
Я знаю человека который убил лучшего друга на охоте, не спецально конечно!!!
 

GMX

schizophrenic
#12
Про "жалко" и про "на 1 километр из снайперки" рассуждают только те, кто никогда сам не был на настоящей охоте.
По теме - не жалко.
 

Stalker

Житель окраин
#13
не жалко :) за 1 км не стрелял, нету нарезного :) а вот кабана с 35-40 метров с гладкоствольного стрелял, адреналина было море :) бывают охоты когда целый день проходишь и ничего не подстрелишь, но так же получаешь удовольствие :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Чтобы понять смысл и идею охоты, надо в ней поучаствовать. И все станет на свои места.
Только надо не на бойню попасть, где тебе куча дичи и ты тупо ее бьешь. Надо попасть именно на ту охоту, где ты сам выслеживаешь, загоняешь, поджидаешь дичь, и в конце концов добываешь трофей.
Если внимательно смотреть по телеку передачу, где мужики с километра валят оленя, то можно понять: они от недели до месяца тратят только на изучение повадок, выслеживание, подкрадывание и наконец сам выстрел. И то не с первого раза попадают, а еще всегда стреляет дублер. И там не факт, что именно ты попал... Хотя чествуют тебя. И это, в специально отведенных местах охоты, где дичь выращивают, кормят, размножают, лечат и т.д.

А у нас, бывает пройдешь пешочком по пахоте километров 20 и ни одного зайца, даже не увидишь! Хотя когда нет ружья, они на каждом шагу попадаются.
Или на кабана сидишь пол дня в засаде, мерзнешь. Чувствуешь что вот он пошел, дыхание затаил, курки взвел, а тут твой товарищ по охоте на следующем номере чихнул... И все, зря сидел весь день.

Или на утиной охоте: стоишь в камышах по пояс в воде, ждешь стаю. Прилетает 3 утки - разведка. Заранее договорено - не стрелять. Но тут или молодой или пьяный кто - бабах! И все! Стая в тысячу голов ушла по кислороду.

Бывает конечно, что и везет. Но поверьте, даже если охотник добудет дичи больше чем ему надо, всегда найдется куча родственников-соседей-друзей, которые попросят кусочек :) Отдаешь и понимаешь, что некоторым кило или тушка мяса сэкономит немного денег...

А вообще охота - это как секс - пока ты девственник, ты можешь рассуждать, осуждать, обсуждать успехи других. Но когда ты сам попробуешь, ты становишься членом клуба и со временем начинаешь понимать весь вкус ;)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#15
Дизелю литературную премию!
Чисто изложил, ничего не скажешь )))
+1