А Вы смогли бы усыновить ребенка ?

A

Aliens

Guest
#1
И вообще, как вы относитесь к усыновлению? Станут ли эти дети родными ?
 

candy

candy+Diesel=Eva
#2
Я когда-то давно создавала такую тему... Можно поискать и сравнить взгляды... с течением времени,так сказать...
 

Симпапуся

Житель центра
#3
Я бы смогла 100%- даже если будут свои дети. Мужчины, правда. к этому очень настороженно относятся.
 
Х

хрусталь

Guest
#5
Не скажу что запросто, но возьму в недалеком будущем.
Понимаю конечно, что берешь не счастье, а клубок проблем с неизвестно какой наследственностью и как в том анекдоте "после сборки паровоз надо обработать напильником до приобретения очертаний самолета".
Считаю, что дети должны в семье расти, а не в интернате, где они ощущают себя серой массой уже в 12 лет и где их ничего не ждет кроме мрачного будущего.

ИМХО родители это не те кто зачал и родил, а те => кто вырастил, поднял...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я бы хотела не только усыновить, но выкормить самостоятельно (я имею ввиду грудью) так бы ребеночек стал бы совсем родным...ведь именно кормление позволяет по-настоящему любить ребенка
 

root

Администратор
Команда форума
#7
а я даже не могу ответить на этот вопрос.
даже если возьму ребенка, то я не смогу считать его своим, родным, потому что есть действительно свой, где мои гены, моя кровинушка..
наверное я эгоистичен? или как это правильно назвать..
но наверное не смог бы.. точнее как.. взять, воспитать, вырастить да, но любить как своего, врядли.
хотя кто знает, думаю все это меняется со временем...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Женщинам проще решится на такой шаг, они в большей степени мыслят сердцем и чувствами, а мужчины более трезвы, рассудительны и практичны, им тяжелее на это пойти... они думают, о том смогут ли они обеспечить семью, смогут ли они воспитать этого ребенка... И вот, как написал root, смогут ли они относиться к этому ребенку, как к своему.

Я когда вижу малышей, или брошенных или тех, у которых родители "пьянь и рвань подзаборная", всех хочется приютить, приласкать, сделать счастливыми... но когда дома собственный ребенок начинает стоять на ушах, голове и вести себя как неконтролируемый, невменяемый детеныш джунглей :) понимаешь, что воспитание детей штука непростая, сложная и очень ответственная, нужно невероятное терпение, поэтому взять на себя отвественность за других деток, я лично не могу... не готова... хотя безумно переживаю за них и очень хочется помочь...
 

Kseniya897

Известный деятель города
#9
нет, не смогла бы, хотя искренне восхищаюсь теми, кто может. И безмерно их уважаю, правда. Это ТАКОЙ колоссальный труд, нужно иметь ТАКУЮ силу духа, ТАКИЕ нервы, что мама не горюй!!! Среди моих друзей и знакомых есть несколько людей, давших приемным детям семью, ласку, любовь. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ за это, дай Бог им сил и здоровья!)) а я, к стыду своему, до такого поступка морально, наверное, не доросла.
 
#10
[quote name='Kseniya897' post='476767']
нет, не смогла бы, хотя искренне восхищаюсь теми, кто может.
[/quote]
Ну у некоторых просто нет другого выбора..
 

Kseniya897

Известный деятель города
#12
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1322238464' post='476777']
Ну у некоторых просто нет другого выбора..
[/quote]
В том то и дело, что есть!!! Из трех таких семей (по крайней мере, кого я знаю) в двух есть родные дети и родители одинаково относятся ко всем, в смысле, одинаково хорошо)