А вот ратанг

Mauglee

Житель центра города
#1
Нужен для народно-прикладного творчества на бытовом уровне ратанг, в виде прутиков 2-3 мм диаметром в количестве метров 5-6.
Назначение - сооружение некоего пространственного каркаса для бытового электроосветительного прибора.

Может кто знает, где купить в Армавире, али с краевого центра оказионно привезти сумеет, за финансовое вознаграждение?

Или из своих запасов поделиться может, обратно небесплатно?

Ессна, элитный ротанг ручной выделки не нужен, третий сорт - не брак.

Если есть данные о цене данного материала - тоже пойдёт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
а ивовый прут не подходит?? вас все на экзотику тянет ... не найдешь ты в открытой продаже ... он закупается насколько мне известно только для производств и в крупных объумах ... поищи производителей и попробуй выдрать у них ... а дома я сильно сомневаюсь что заваляется у кого нить ... хотя)) чем черт не шутит ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
перед желтым постом из этой фигни вроде куча мебели всегда выставлена..
буду ехать обязательно спрошу..тока вот когда не знаю..
 

Mauglee

Житель центра города
#4
КДД, не срочно, важен результат.

Жёлтый, ивовый прут шибко толстый, и мягкий.
Мне стальная проволока бы лучше подошла, но не подходит по причинам коррозионной стойкости.
 
У

Уссама

Guest
#5
Если ехать на Ставрополь,после Заветненского(Ставропольского) поста километрах в трех с права есть точка где торгуют у дороги такой мебелью,ею занимается семья местных веткодувов.У них можно купить напрямую я думаю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
там не ратанговая мебель, лоза какая-то..
Слух, Мау, давай 5-6 кубов закажем, лишнее продашь )))
Ратанг таскают из Малайзии и из Китая. Если найдёшь у перекупов в Москве то машины ходят у нас, можно будет забрать. А настоящий ратанг тут не найти, вот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Если ехать на Ставрополь,после Заветненского(Ставропольского) поста километрах в трех с права есть точка где торгуют у дороги такой мебелью,ею занимается семья местных веткодувов.У них можно купить напрямую я думаю!
еменно про эту беду я выше и писаль:)
 
#9
рассмотрите вариант рас...ки бамбуковых сворачивающихся жалюзи на окна. Там как раз диаметр 2-2,5 мм (на глаз) и длина 120 см. гнется отлично. а если нужен острый угол - намочить и гнуть над свечкой