А вот что мне наконец не понравилось в Win7

Canniballissimo

Житель центра
#1
Господа, кто что знает, давайте делитесь, ничего нагуглить пока не смог :)
В общем, имею вин7 х64, лагов никаких до сего момента не было, всё работает как надо, в том числе 3д макс, адобовский набор, вижуал... А вот с играми прям беда какая-то! ГТА 4 запустить удалось, вроде не вылетала. Сталкера последнего сейчас ставил - лагает. Через некоторое время просто в чёрный экран вылетает и помогает только кнопка р*цензура*а на системнике. Кол оф дьюти 6 и Фар край 2 вообще сразу в чёрный экран впадают. Разумеется, пробовал несколько режимов совместимости - не помогло. :)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#3
я Deus Ex сегодня купил,начал устанавливать - вякнуло что "система не соответсвует требованиям" я нажал продолжить - установилось - играет и мультиплеер даже работает.
походу у тебя GTA 4 левая какая-то.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
CoD6 / Stalker: ЗП на 32битке работают точно, ну я тебе и так говорил вроде :)
я Deus Ex сегодня купил,начал устанавливать - вякнуло что "система не соответсвует требованиям" я нажал продолжить - установилось - играет и мультиплеер даже работает.
первую? я уж было испугался что 3я вышла, а я не в курсе ))
 

Mauglee

Житель центра города
#6
А вот драйвера новые ли?
Была заморочка с играми, именно из-за дров, переставил - починилось.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#12
Santoz, первый) лицензия от ND. решил наверстать упущенное - играю - хорошая,не тупой шутер >_<
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
Santoz, первый) лицензия от ND. решил наверстать упущенное - играю - хорошая,не тупой шутер >_<
ну там совмещено - можно слоном пройти с ракетницей, а можно по-тихому с арбалетиком и шокером - мой любимый путь...в треке ещё есть? или где купил? лицензию я бы тоже приобрёл, любимая игра того заслуживает...главное чтобы там не было страшного бага в китайском квартале, когда приходится через кучу миссий прыгать, там вылет...когда-то страшно обломался при игре...пиратка была страшная вроде, а свою game of the year edition я потерял :)

блин, сорри за оффтоп :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
есть Вин 7 - 36 в одном! начиная от стартера, заканчивая Ультимейт! всё на одном диске и все версии представлены 32 и 64!!!
завтра мне закатают ужо 64
если не понравиться я к тебе за 32 обращусь
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
Едрен батон! DarkAngel, ты прям спаситель :) Поставил N-версию х64, все пашет как надо! Завтра буду ковырять подробнее, изучать что к чему и почему.
 
D

DarkAngel

Guest
#17
Едрен батон! DarkAngel, ты прям спаситель :) Поставил N-версию х64, все пашет как надо! Завтра буду ковырять подробнее, изучать что к чему и почему.
не знаю... :) мне 32 больше по душе... )) хотя на любителя наверно!
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
Народ, я просто в ах***е! Что называется, ппц подкрался с неожиданной стороны.

Слава богу, я уже давно приучил себя делать бэкапы системы, так что проверка пошла пошагово. Имелось 3 бэкапа. Вкраце: 1 - системный софт, 2 - основной софт, 3 - спец. софт. Как уже говорил выше, система DarkAngel'а пошла на ура, но однако же я забыл проверить работоспособность первых двух бэкапов (далее "бк"), ибо игры ставлю уже после 3-го, да и TFT Test, который лагал точно так же, пробовал уже после. Ставлю первый бк - всё работает на ура, всё запускается, закрывается без проблем. Ставлю второй и вот тут уже лаги начинаются. Это, конечно, плохо, что второй, потому что софта в нём куча, но ничего. Возвращаюсь к первому и начинаю постепенно ставить весь новый софт из второго. Сначала у меня идут инетовские тулзы, так что с них и начал. Поставил качалки, браузеры, аськи и всё работало, оставался лишь файрвол. Проверяю всё ещё раз, чтобы наверняка, ставлю файр и впадаю в недоумение. Вот оказывается где собака порылась, вот кто виноват. А фаером был Комодо 3.12 (сейчас качаю 3.13 для х64, он должен работать как положено :))
Причём что ещё интересно, если после загрузки системы закрыть файр и открыть его вновь, то приложения работают как надо. Если сразу запустить глючащие игрушки, то начинаются лаги. Сейчас оно уже не сразу умирает, а даёт помучиться, и лишь при выходе из приложения падает в чёрный экран, но ведь всё равно обидно.

О дальнейшей работоспособности читайте в ближайших выпусках моих постов...
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Итак. Что в итоге.
Ставлю Комодо 3.13, как и раньше, антивирус и файрвол. Глючит. Начинаю ковырять по разному, подходить с разных сторон. Не буду рассказывать все варианты, но в итоге, после переборки различных комбинаций пришёл к выводу, что виноват именно антивирус. Даже если восстановить настройки в Комоде, где антивирь не стоит, а в самих настройках антивирус есть, то глюк не проходит. Сейчас поставил файр по полной (3-й вариант в установке (кто ставил, тот знает)) и всё пашет как положено. А без антивиря как-нибудь обойдусь, всё равно никогда не требовался :)
 
D

DarkAngel

Guest
#20
Итак. Что в итоге.
Ставлю Комодо 3.13, как и раньше, антивирус и файрвол. Глючит. Начинаю ковырять по разному, подходить с разных сторон. Не буду рассказывать все варианты, но в итоге, после переборки различных комбинаций пришёл к выводу, что виноват именно антивирус. Даже если восстановить настройки в Комоде, где антивирь не стоит, а в самих настройках антивирус есть, то глюк не проходит. Сейчас поставил файр по полной (3-й вариант в установке (кто ставил, тот знает)) и всё пашет как положено. А без антивиря как-нибудь обойдусь, всё равно никогда не требовался :rolleyes:

У меня связка NOD32 4 и Agnitum Outpost Firewall Pro 2009. На семерке 32 Ультимэйт никаких проблем!