А вы где покупаете книги?

Afanaseva

Гость города
#1
В Книгомире книги стали ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем на Озон.ру. И, что самое ужасное, часто их уже успел кто-то почитать до...

А где вы покупаете книги? Предпочитаете их повертеть в руках или вам достаточно рецензий из блогов, сайтов и т.д.?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
если что-то нужно и есть в наличии - книгомир :)
у меня там хорошая скидка, по знакомству ;)
а вобще всегда покупал books.ru
покупал только проф.книги.
сейчас с этим делом совсем хорошо. предприятие обеспечивает всей необходимой литературой.
 

Nataliya

Гость города
#3
В Книгомире книги действительно дорогие, причем в Пензе они там дорогими были всегда. Единственное его преимущество было в том, что книгу можно было "повертеть" в руках и выбор большой (имеется ввиду художественной литературы, технической и медицинской, которая не нетрадиционная, там тоже в общем-то не густо). Вот только у нас теперь есть несколько магазинчиков, где точно также можно побродить между полок (пусть полок поменьше), полистать книги и купить на 80-120 р. (а то и поболе) дешевле чем в Книгомире или Букве.
INetом я для таких целей не пользуюсь, да и по почте не заказываю. По мне это имеет смысл, если точно знаешь чего хочешь. А я очень часто покупаю книги так: открываю гле-нибудь по середине и читаю с полстраницы - если цепляет что-то, то можно купить, ну а если нет, то... Еще не ошибалась...
 

Afanaseva

Гость города
#4
Меня один раз в Книгомире обманул продавец. Даже разбираться не стала.
Был приклеен их стандартный чек, на нем цена 560 рэ, а сверху него был приклеен розовый, на котором было написано "Новая цена 260 р."
Она сказала, что эта "Новая цена" была приклеена 3 года назад, а книга стоит 560 рэ.
Хотелось поспорить, но книжка была нужна ОЧЕНЬ...
 

root

Администратор
Команда форума
#5
ассортимент большой
сложно следить за наклейками и базой актуальной и приводить всё это в соответсвие, поэтому такие проблемы действительно бывают.
в тех же экономах, кредах тоже самое ... к сажалению.. безответсвенность.. безнаказанность в некоторых вещах.. как угодно назовите..
 

Afanaseva

Гость города
#6
root, в кредо/экономах я даже на цены, если честно, не смотрю... Одно и то же пиво в холодильнике будет стоить 30, а на полочке 35. Партия, причем, одна.
С книгами же такой прикол: на полке лежит 3 экземпляра, на каждом из них разный ценник, я смотрю все и выбираю самый дешевый ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Автор сообщения Velesa
Меня один раз в Книгомире обманул продавец. Даже разбираться не стала.
Был приклеен их стандартный чек, на нем цена 560 рэ, а сверху него был приклеен розовый, на котором было написано "Новая цена 260 р."
Она сказала, что эта "Новая цена" была приклеена 3 года назад, а книга стоит 560 рэ.
Хотелось поспорить, но книжка была нужна ОЧЕНЬ...
Velesa, именно там пару недель назад была аналогичная ситуация... присмотрела две понравившиеся книги со скидкой, но на кассе ждало разочарование... оказывается никакой сидки на них уже нет...
 

houseboy

Житель города
#8
вы упустили один хороший способ - глянуть в инете или книгомире и заказать у Сережи или Вити

я почти всегда так и делаю
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
Автор сообщения houseboy
вы упустили один хороший способ - глянуть в инете или книгомире и заказать у Сережи или Вити

я почти всегда так и делаю
+1...с единственным исключением что ни разу нихера не привезли мне.

в книгомире сейчас я для себя почти ничего не нахожу...который возле кубгу правда...если на черёмушки поеду то это надо с чемоданом денег...я половину скуплю)))

в азбуке в основном прописался щас покупаю...
ну и стал даже заходить в книжные по ленина (которые 2 рядом)
иногда заказываю на books.ru или biblion.ru

вощемта всё наверн.
 

houseboy

Житель города
#10
а мне несколько раз не привезли всего=)

а так зашел после универа в книгомир..глянул, заказал, неделю максимум подождал и...

книга у тебя дешевле на 15-25%
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
houseboy, ну я знаю эту систему, но реально сколько раз я просил привезти мне книги - ни разу не привезли. наверное я просил нечто ахренеть необычное %)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения Santoz
houseboy, ну я знаю эту систему, но реально сколько раз я просил привезти мне книги - ни разу не привезли. наверное я просил нечто ахренеть необычное %)
зная тебя - 100% ты просил что-то ахренеть необычное :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
Майн кампф просил....xDDDDD
ну на самом деле всего лишь Фукуяму я просил :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
ВЛАДИСЛАВЕсли тебе нужна книга Александры Марининой, то иди на рынок и покупай, а если нужна специализировання литература, то я думаю каждый готов потратиться 240 рублей на проезд и 4 часа на дорогу чтобы купить хорошую книгу, а не ждать пока тебя с букс.ру наложным платежом вышлют.
 

ВЛАДИСЛАВ

Гость города
#18
Slim вот ты и покупай Маринину=)

можно заказать, и тебе привезут эту книгу (из РОстова или откуда они возят не знаю)

и не ехать 1/3 суток туда-обратно
 

skif

Житель центра
#19
не пойму в чем проблема? есть же е-шопы, цены ниже чем в магазинах, выбор - какой хотите. доставляют быстро, способы отплаты любые: цц, всякие веб-мани, наложенный платеж.
 

Svetlana

Гость города
#20
Дорогие покупатели и читатели! Не стоит обвинять продавца в обмане при нынешнем техническом оснащении касс, в ПК забиты все цены и путем сканирования продавец сам узнает сколько она стоит. Изменение цены регулирует руководитель, цена изменяется перед рабочим днем в день начало акции и также завершается в четко регламентируемые сроки. Об акции и сроках можно узнать из информационных плакатов и объявлениях развешенных в магазине. На данный момент штрих этикетки с отметкой об акции заменили и надеюсь, что с такой ситуацией в наших магазинах вы больше не столкнётесь.
Скоро начинается рекламная акция «Дарите Любимым» с 07.02.08 по 11.03.08. Ационные книги со скидкой будут выложены на отдельном оборудовании на входе.
Так что милости просим...:316: