А вы знаете свою генеалогию?

Pluto

Известный деятель города
#2
моей фамилии нет, что неудивительно.
Есть мамина, девичья, в принципе все сходится.
 
#5
генеалогию свою надо не в инете искать а в семье хранить.
Знаю свое древо. Достаточно далеко во времени. До прапрадедов точно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Как то передачу потенциального противника смотрел, кажется по дискавери. Были отобраны генетические образцы со всего мира, и иследования показали что общими предками являлось племя около 300 особей.
 

Jump

Житель города
#9
http://www.genery.com/ru/

Если кому интересно. Довольно простая и крайне удобная программа. Уверен что в каждой семье должно быть нечто подобное. Историю семьи надо сохранять и передавать.

p.s. года 3 назад попробывал и купил (хотя необязательно - можно и с бесплатной версией работать) отдал тогда в районе 400 р
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Как то передачу потенциального противника смотрел, кажется по дискавери. Были отобраны генетические образцы со всего мира, и иследования показали что общими предками являлось племя около 300 особей.

Довольно известное утверждение...
Мне интересно, как ученые объясняют факт появления тех 300 особей? Точнее откуда или от кого?
Адам и Ева? Или инопланетяне? ))

Ещё довольно интересный момент связан с появление людей с голубыми глазами... у всех голубоглазых ОДИН праотец :)

Ученые, изучающие генетику цвета глаз, обнаружили, что у более чем 99,5% голубоглазых людей, согласившихся на анализ своей ДНК, наблюдается одна и та же крошечная мутация гена, определяющего цвет радужной оболочки. Это, по мнению профессора Ханса Эйберга и его коллег из Копенгагенского университета, означает, что мутация произошла всего у одного человека, ставшего предком всех голубоглазых людей из последующих поколений.
Ученые не могут с точностью определить, когда имела место эта мутация, но признаки указывают на то, что скорее всего она произошла около 10 тысяч лет назад, когда происходило быстрое заселение Европы вследствие распространения сельского хозяйства с Ближнего Востока.
Коричневый "по умолчанию" является цветом человеческих глаз, возникающим под воздействием темного кожного пигмента — меланина. Однако в Северной Европе в гене OCA2 произошла мутация, нарушившая выработку меланина в радужной оболочке и приведшая к появлению глаз голубого цвета.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
где то слышал, что у того кто долго в шахте работает, глаза становятся голубыми. может врут