А вы смогли/хотели бы усыновить ребенка?

#2
В принципе, если пара не может иметь детей, то положительно.. На счет меня. врядли усыновила на данный момент, ибо сама еще больше люблю мягкие игрушки, чем твердые
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Почему то я последнее время об этом частенько думаю....Если у меня будет возможность,то кроме своих детей я постараюсь усыновить хотя бы одного ребёнка....Я считаю что у детей должны быть родители,которые бы их любили....Это такие же дети,только их жизнь побила и они имеют право на маму и папу
 

509

Гость города
#4
Злой, уважаю. У меня есть свой сын, но я был бы совсем не против усыновить малыша.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
509Так в чем же дело,представляешь какое дело ты сделаешь?Ты осчастливишь малыша,и подаришь ему самое дорогое-Родителей.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
509А как она к этому относится....Знаешь,к сожалению многие девушки неприемлют такой вариант,наверно чего то боятся
 

Adelina

Гость города
#8
Признаюсь,что на сегодняшний день мы усыновили бы деточку только в том случае,если не могли бы иметь детей,тьфу-тьфу-тьфу!
Как-то говорили об этом с мужем.
 

DsN

Житель города
#10
Это хорошо когда люди усыновляют/удочеряют ребенка. Но, не всегда. Например, если семья занимает низкое социальное положение, не достаточно состоятельна., то зачем??? Жить, в нужде, имея на иждевении еще нескольких детей.
Следующее, как бы там не было вы не замените ребенку настоящих родителей. Он будет благодарен за все, сделанное вами, но, родные есть родные.
Согласен с мнением, что когда семья не в состоянии иметь детей, то можно предпринять такой шаг.
А вообще эта статистика о брошенных детях просто ужасна. Если бы большинство людей рассуждало как мы (о принятии ребенка в семью), то эта статистика была бы гораздо меньше.
 

Adelina

Гость города
#11
Автор сообщения Deniska777
Если бы большинство людей рассуждало как мы (о принятии ребенка в семью), то эта статистика была бы гораздо меньше.
Есть еще такой момент,что рассуждать-то легко,а на деле мало кто отваживается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
AdelinaЯ знаю минимум вде семейные пары которые кроме своего малыша,завели ещё и приёмного и это прекрастно
 

509

Гость города
#13
Adelina, ты права. Ведь это очень ответственный шаг, и здесь обязательно обоюдное желание родителей кроме родного малыша завести еще и приемного.
 

Adelina

Гость города
#14
Злой, здорово!
Мое уважение этим людям!
Но есть и печальные примеры.
Я знаю пару,которая посещала в детдоме Москвы ребенка (5 лет) ,которого планировала усыновить,но бумажная волокита оттягивала этот момент.Пара всячески помогала,оказывала поддержку как моральную,так и материальную (одежда,игрушки).
Практически в последний момент решили выяснить историю малыша,кто были его родители.Выяснилось,что малыш попал в детдом из-за того,что родителей лишили род.прав.Родители - алкоголики,причем алкоголиками являлись дедушка, бабушка и старший брат.
После этого парой было принято решение не усыновливать малыша, игпугались,что гены со временем напомнят о себе.
Не берусь как-то оценивать этих людей,но один момент хотела бы все-таки с вами обсудить...Как считаете, правильно ли поступает руководство детдома,допуская так близко к ребенку людей,которые еще не являются родителями?!
 

GMX

schizophrenic
#15
Не думаю, что смог бы на такое пойти. Если у меня будет ребенок - он будет мой. Моя кровь!
 

509

Гость города
#16
Adelina, наверное, нет. Хотя, разве могло руководство детдома знать, что так обернется? Наверняка, они расчитывали на усыновление этими людьми малыша. То, как они (эта семейная пара) так поступили - это предательство. Предательство по отношению к маленькому человеку. Нужно было сразу все узнавать, а потом "привязывать" ребенка. Лучше уж им тогда вообще было даже не пытаться усыновлять.
 

DsN

Житель города
#17
Да, в этой ситуации жаль ребенка, скорее всего он успел привязаться за 5 лет. И тут вдруг такое. Эта может стать еще одной сильной морально травмой ребенка. Детдом... кто ж знал, что так обернется. Ведь, наверное, все были заинтересованы в этом. В том, чтобы ребенок обрел родителей, пусть не родных, но чтобы у него было детство с родителями, с заботой...
 

scopus

Житель города
#18
Лично я думаю,что несмог бы.Естественно,при наличии сейчас своих двух.
Если бы детей немогли иметь своих с женой , то вполне возможно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
AdelinaМне кажется,зря они испугались!Всё зависи больше от воспитания,нежели от генов....И ребёнок не виноват,что его родители алкоты!
 

Ветерок

Гость города
#20
Я вот не смогла бы, наверно. Но проверять не хотела бы. Мне претит когда берут а через время возвращают и вот потом поломанные жизни, и не без того обделенных детей. Не спорю, помогать конечно, при возможности смогла бы и хотела бы, а вот усыновить - дело серьезное и оч. ответственное.На своего дитя не всегда терпения хватает, да и денег тож(все позволить не могу).А там кто его знает как бы было.....:340: