А де конструктифф??

GMX

schizophrenic
#1
Господа? Где, блин, конструктив в разделе?
Так живенько начались движения в разделе. Потом появились отдельные личности, посчитавшие возможным разосраться со всеми и внести в раздел разлад. И раздел заглох.
А почему?
Мое скромное имхо, что обусловлено это тем, что все посетители раздела деляццо на две категории: великие и скромные.
Великие считают ниже своего достоинства снисходить до уровня всяких там дилетантов.
А скромные боятся открыть рот, боясь нападок Великих, которые тут же запарафинят всякой умной хренью типа "горизонт завален", "виньетирование где?" etc...
А в итоге раздел стоит, как х*й по утрам.
Может подумаем над тем, чтобы переломить ситуацию?
Давайте будем друг к другу толерантнее?
Неужели нельзя без взаимных оскорблений?
Может быть добавить-таки конструктива? Господа, не снизойдете ли вы хотя б до комментариев фоток? Не прошу делиться профессиональными секретами. Но хотя бы общее мнение о тех или иных работах высказать? Может предложить свои варианты кадрирования, обработки, хз... еще чего-нить там?
Может какие-нить простенькие рецепты? Хотя б ликбез?
И может не будем друг друга парафинить?

ЗЫ: я, конечно, понимаю, что такая манера поведения - это очень в духе армавирского форума, но почему-то именно за этот раздел хочется порадеть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Куда вам до нас, с вашими мыльницами и заваленными горизонтами... От то сидите там где сейчас и глазейте на яндекс.картинки <_<)
 

Afanaseva

Гость города
#3
GMX
Конструктива не будет. Гуру обычно комментируют только друг друга, а новички в каждом обладателе зеркалки видят соперника (ну или начинают стравливать мыльничников и телефонщиков).
 

M_Chec

Житель окраин
#4
Перечитал тему и ничего не понял.
Какой конструктив? где вопросы, обсуждения?
Я себя грур не считаю, но ответил бы на вопросы на интересные мне темы, да и кто был на нашем мк не дадут соврать. что выходил за рамки программы и отвечал на вопросы не касающиеся мк.

А вообще, кто-то языком говорил (касается форума), а кто-то выполнял свои обещания (это я про Пашу).
 

Afanaseva

Гость города
#5
А мне вот сказали, что никаких мк не будет. И я не пришла и не задала никаких вопросов. Обидно. Просто за день, когда выяснилось, что все-таки будет, денег не оказалось. Вывод: сама дура, надо было спросить непосредственно. Ну, теперь буду ждать новых мероприятий.
 

M_Chec

Житель окраин
#6
А мне вот сказали, что никаких мк не будет. И я не пришла и не задала никаких вопросов. Обидно. Просто за день, когда выяснилось, что все-таки будет, денег не оказалось. Вывод: сама дура, надо было спросить непосредственно. Ну, теперь буду ждать новых мероприятий.
Один мастер-класс на самом деле отменился (ребята не смогли приехать в Армавир и об этом очень сожалеют), но Армавир тем и славен, что верят слухам, а не официальной информации.
Кто-то по-своему трактует услышанную информацию и распускает слухи и к сожалению так во всем. И так было и пятнадцать лет назад и сейчас ничего не поменялось.

Кстати в ветке нашего мк, я просил задавать вопросы и кроме Nazzi никто ничего не спрашивал.

Возможный приезд нас с Татьяной намечается на апрель, к тому времени подготовимся к следующему мк, если это будет кому-то интересно. Темы на которые мы можем дать мастер-классы открыты, возможно Таня отдельно проведет мк по макияжу, а мне хотелось бы сделать выездной воркшоп, либо мк на другие темы, потому как привозить вновь повтор не хочется.
 

Afanaseva

Гость города
#7
Один мастер-класс на самом деле отменился (ребята не смогли приехать в Армавир и об этом очень сожалеют), но Армавир тем и славен, что верят слухам, а не официальной информации.
Кто-то по-своему трактует услышанную информацию и распускает слухи и к сожалению так во всем. И так было и пятнадцать лет назад и сейчас ничего не поменялось.
Давайте без "Армавир тем и славен". Информация была от конкретного человека, которому я верю. Скорее всего, ее не правильно поняла лично я. Сейчас уже нет смысла в чем-то разбираться.
Чтобы слухи не распускались, надо "выпускать" как можно больше официальной информации. Конкретно ТУТ ничего не опровергалось.
 

M_Chec

Житель окраин
#8
Давайте без "Армавир тем и славен". Информация была от конкретного человека, которому я верю. Скорее всего, ее не правильно поняла лично я. Сейчас уже нет смысла в чем-то разбираться.
Чтобы слухи не распускались, надо "выпускать" как можно больше официальной информации. Конкретно ТУТ ничего не опровергалось.
Все равно останусь при своем мнении по поводу армавирских слухов, как они распространяются, не один раз сталкивался с этим, хоть и слышать такое не очень приятно, но это так и мне тоже было не приятно слышать, когда звонили Паше Мирчуку и с сарказмом спрашивали: " что ничего не будет? самарцы ж не приехали."
Я говорю конкретно про наш мк, мы даже повода для сомнений в нашем приезде не давали. То что обещали - все сделали.
Жаль, что отзывов никаких так и не дождались от мастер-класса, кроме двух человек из примерно 15-ти. Скорее большая часть слушателей нашего мк к форуму не имеют отношение.

А что касается того, что не удалили тему. Да конечно не досмотр Павла, но с другой стороны на все мероприятия велась предварительная продажа билетов и все билеты купленные на второй мк были возвращены. Таня и Женя которые не смогли приехать очень сожалеют об этом, причины уважительные, им пришлось возвращать билеты до Армавира и обратно.
Просто не касаемо Вас, а в общем хочу сказать, чтобы в будущем уважительно относились к тем людям, которые согласились провести какое-либо мероприятие. Если вы думаете, что на этих мастер-классах в Армавире можно обогатиться, то могу заверить, что это не так, мы даже половину нашей дороги не окупили. Совсем не в деньгах дело. И Ловыгин, и мы не за деньгами приезжали.
А эта тема показывает все настроения, обиженность. Почему большая часть отписавшихся в этой теме считают, что им ДОЛЖНЫ что-то объяснять. Ну сделайте сами что-нибудь для того, чтобы вам пошли навстречу. Я не говорю о каких-то финансовых вложениях, а хотя бы об уважении и понимании. Задавайте вопросы и создавайте дискуссии.
Кроме того, было предложено масса вариантов для развития фотографии в Армавире. Мне как уроженцу города не все равно как он развивается. Просто относитесь ко всему не предвзято и с пониманием, сами старайтесь развиваться, все люди в городе с которыми познакомился в этот приезд достигали своих результатов в основном сами и им есть тоже чем поделиться, но чтобы это сделать создайте атмосферу дружелюбия. В той же профессиональной свадебной сфере этого достичь сложно, но по опыту Самары - все возможно. У нас этому способствовал так называемый "кризис" который организовал и объединил большинство фотографов.
По стечению обстоятельств удалось побывать на армавирской свадьбе в качестве второго фотографа и преклоняю голову перед ребятами, которые работают в этой сфере. Не такое это простое дело с присущим армавирцам горячим темпераментом. Я пытался спорить с ребятами, когда проводили мк, но ребята круты, добиваясь таких результатов.

Несмотря на написанный мной в этом сообщении сумбур, надеюсь нужные строки будут поняты правильно и без вызова в моих словах.
 

GMX

schizophrenic
#9
Почему большая часть отписавшихся в этой теме считают, что им ДОЛЖНЫ что-то объяснять. Ну сделайте сами что-нибудь для того, чтобы вам пошли навстречу.
Верный подход. Никто никому ничего не должен. Я совсем не это пытался донести, открывая тему. Просто вдруг почувствовал, что появилась некая напряженность.
Понятное дело, что все люди творческие. У всех есть гордость за свои творения, какими бы они не были. Я имел в виду, что возможно как-то... Хм... даже не знаю... Какое-то типа соглашение заключить о том, чтобы воздерживаться от взаимных нападок, а _созидать_.
Может создать правила раздела?
Мне почему-то кажется, что если каждый посетитель раздела будет уверен в том, что огражден от необоснованной, либо (хрен с ней!) обоснованной, но унизительной критики, то и отписываться будет посмелее.
Ведь что мы видим? Либо обсуждение фототехники (которое с точки зрения фотографии как искусства совсем не важно), либо выкладываемые фотки, которые остаются без комментариев.
Тут у кого-то из форумчан есть подпись по яблоки и идеи. Очень разумная мысль. Ведь в конечном счете любой контструктив пойдет на пользу всем посетителям раздела.

Velesa, мне, например очень нравятся цвета на твоих фотках. Как ты их добиваешься? (Маргулиса читал, но пока мой посредственный мозг его с трудом воспринимает)
 

Afanaseva

Гость города
#10
Насчет отзывов согласна на все 100% Вы провели, старались, выкладывались, а комментариев никаких. Да и цена - даром, но именно в этот день этих денег не оказалось и сидела я расстроенной до самого вечера, успокаивая себя тем, что до студии еще далеко, не доросла и практиковаться негде. Аренда в Тюмени не дешевая. :)

Что касается атмосферы дружелюбия, то тут ее добиться довольно сложно. Банальный пример: объясняла человеку основы самой простой ретуши в фш и корректировки цветов в camera raw (ессесно, просто так, за чашкой чая). В итоге услышала: "Да я тебя вообще считаю никем и ничем! У меня есть много материала для выставки, а у тебя ничего нет!". И обидно и смешно. Я к людям со всей бескорыстностью и добротой, а они ко мне вот так, но как-то уже привыкла.
 

Afanaseva

Гость города
#11
Velesa, мне, например очень нравятся цвета на твоих фотках. Как ты их добиваешься? (Маргулиса читал, но пока мой посредственный мозг его с трудом воспринимает)
Спасибо)
Опыт работы в фш с 2002 года. Год клепала картинки для сайтов по 200 штук в день и приобрела особую нелюбовь к фотографиям из ночных клубов и всяких там этих концертов :) Начальство было зверским, жестко критиковало и больно пинало. Спасибо ему за это. Зато чему-то научилась.

Маргулиса пытаюсь осилить в оригинале :)
Сейчас я стараюсь делать так, чтобы как можно меньше обрабатывать. В основном правлю собственное косоглазие и выпрямляю руки молотком. Все равно все думают, что у меня сплошной фш или я владелец десятка фильтров :)
 

Afanaseva

Гость города
#13
Ни одного нет, к моему стыду. Я аабще бетный хутошшник: Canon 400D (его уже даже нигде не продают), 18-55 из набора китового и 50 мм 1.8 II + диффузер для встроенной вспышки.