А если сегодня война ?

A

Aliens

Guest
#1
Почему-то сегодня насмотрелся фильмов о патриотизме, наслушался бабушку, которая прошла войну и задумался.
А с тем поколением, с той властью, что сегодня, с той цензурой и воспитанием поколений мы бы выйграли войну ?
Или даже так, а кто-нибудь пошел бы воевать за Россиию сегодня ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Воевать просто не за что ныне. Все те ценности, за которые воевали наши деды и многие положили жизни - всё давно продано.Предано и отдано на растерзание волкам капитализма... НАС УЖЕ ЗАВОЕВАЛИ. Россия - лишь сырьевой карьер, не более...

Что будет завтра - один Бог ведает. Ясно одно: или страна снова возсияет величием или просто исчезнет... Ближайшее 10-илетие покажет...
 

nebo

Житель окраин
#3
Вам ли любящим баб да блюда
Жизнь свою отдавать в угоду
Я лучше в баре лядям буду
Подавать ананасную воду
 

armavir-avto

Гость города
#5
Зачем защищать чужие амбиции и интересы ценой своей жизни, у меня на свою жизно свои планы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Как думаешь, 22 июня 1941 года у какого количества людей были планы на свою жизнь?!
 

nebo

Житель окраин
#7
Уря!!! В бой! За дворец патриарха и его часы за 1,000,000. За цапков, за московских прокуроров, за иномарки из благотворительного фонда. Будем сражаться до последней капли крови.
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
ну кому что.
у меня лично есть в жизни вещи которые мне дороги и которые я буду защищать ни смотря ни на что
 

nebo

Житель окраин
#10
За свою семью - буду, за "Семью" - нет.

И кроме того, в свете нынешнего положения в стране у меня нет уверенности, что если бы, предположим оккупация состоялась, то положение большей части населения ухудшилось.
 

nebo

Житель окраин
#11
Солдатам в Чечне тоже говорили, что за Родину сражаются, а убивавшие их Кадыров и Ямадаевы - "герои россии" (с маленькой буквы)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Чё ты завёлся? СЕМЬЮ бы он пошёл защищать. Если ты такой герой, и считаешь что твою семью сегодня имеют - то бери ствол и иди выражать своё недовольство к белому дому. Вояки 6лядь
 
S

sleepwalker

Guest
#13
На самом деле хороший вопрос..
Сложный. Проку от меня на войне был бы 0, но я думаю я бы всеже взял в руки оружие.
Турдно сказать чем бы это кончилось, но хорошим точно нет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
У каждого разные понятия Отечества, для меня может это только народ живущий в стране, а не сама страна.
 

nebo

Житель окраин
#17
Про Конституцию говоришь? Так там много статей. Например:

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

или

Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
 

кулибин

Житель города
#18
вроде вас бы и не кто не спрашивал,идти не идти!
просто расстреляли вас давно уже за размышления такие ,есть родина ,нет родины .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Про небо:
41 год. Западная Украина. Бендеровца отправляют на передовую. Кум у него спрашивает:
-Микола, давай адрес куда тебе сало высылать.
-Да высылай сразу в плен!
 

nebo

Житель окраин
#20
Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — в дискуссии — ответ на аргумент, основанный не на его сути, объективных фактах и логических рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент. Подразделяется на виды: ad personam («переход на личности») — личностные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами, ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу. Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.