А какое масло льете вы в ваш Двигатель ?

Zhenya1777

Житель окраин
#1
[size="5"]Здравствуйте [/size]

Вот решил создать тему в которой можно обсудить моторные масла. Что стоит лить , а что категорически не рекомендуется. Какие Масляные фильтры хорошие какие плохие. Как машина ведет себя на том или ином масле ,с какими проблемами сталкиваетесь. Где продают хорошие Масла \ И куда не стоит заезжать .

Начну с себя у меня ВАЗ 2108-(1987г) В двигатель лилось постоянно Полусинтетика – После замены Поршневых колец было залито Минералка (для обкатки) от которой я в шоке , Двигатель от нее весь в нагаре, из выхлопной прихолодном пуске воняет (неизвестным веществом)—масло очень жидкое когда нагрето (Двигатель потеетсильно от него )-Нет динамики при разгоне —ТНК-Магнум 10w40_(крайне не хорошеемасло Цена 150 р за 1_Л )

Вот сегодня приобрел старое доброе полусинтетическое масло Esso 10W40 - его работай (свойствами) я знаком- онохорошее_ обладает чистящими и хорошими смазывающими свойствами - Двигатель напорядок мягче и ровнее работает (меньше нагревается)-динамика лучше при разгоне, не оставляет нагар (даже снимает старый)—его Цена 190 р за 1_Л на разлив ( 220 в упаковке)

Фильтр маслянный KNECHT (MAHLE) OC 384 за 130 р (Продавец писался кипятком рассказывая какой он хороший)
 

кулибин

Житель города
#2
[quote name='Zhenya1777' timestamp='1306226840' post='450105']
[size="5"]Здравствуйте [/size]

Вот решил создать тему в которой можно обсудить моторные масла. Что стоит лить , а что категорически не рекомендуется. Какие Масляные фильтры хорошие какие плохие. Как машина ведет себя на том или ином масле ,с какими проблемами сталкиваетесь. Где продают хорошие Масла \ И куда не стоит заезжать .

Начну с себя у меня ВАЗ 2108-(1987г) В двигатель лилось постоянно Полусинтетика – После замены Поршневых колец было залито Минералка (для обкатки) от которой я в шоке , Двигатель от нее весь в нагаре, из выхлопной прихолодном пуске воняет (неизвестным веществом)—масло очень жидкое когда нагрето (Двигатель потеетсильно от него )-Нет динамики при разгоне —ТНК-Магнум 10w40_(крайне не хорошеемасло Цена 150 р за 1_Л )

Вот сегодня приобрел старое доброе полусинтетическое масло Esso 10W40 - его работай (свойствами) я знаком- онохорошее_ обладает чистящими и хорошими смазывающими свойствами - Двигатель напорядок мягче и ровнее работает (меньше нагревается)-динамика лучше при разгоне, не оставляет нагар (даже снимает старый)—его Цена 190 р за 1_Л на разлив ( 220 в упаковке)

Фильтр маслянный KNECHT (MAHLE) OC 384 за 130 р (Продавец писался кипятком рассказывая какой он хороший)
[/quote]
а ты что во время обкатки движок разбирал и нагар увидел ,а какое масло было минеральное .
лукоил полусиньку лил в шестёрку , пробег более 100 т. полёт нормальный , распред как новый ну ,а дальше не заглядовал!!! продал :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Пока были русские машины - во все лил Esso. Пятерка ему. Реально хорошее масло.
В иномарки стал лить Mobile1. Фильтр беру только фирменный, заказываю на экзисте. Воздушный и саллоник - беру Boсsh.
 

Zhenya1777

Житель окраин
#5
кулибин - чесное слово мне хватило того что я снял крышку клапанов-и увидел гарььььь-






voron Матюль тож классное -- (Хотел залить ZIK, но что то меня на него не потянуло )
 

кулибин

Житель города
#6
[quote name='Zhenya1777' timestamp='1306249187' post='450178']
кулибин - чесное слово мне хватило того что я снял крышку клапанов-и увидел гарььььь-






voron Матюль тож классное -- (Хотел залить ZIK, но что то меня на него не потянуло )
[/quote]
матюль-патюль!!! главное не палёнка ,а то и фирменное окажется говном!
 

Stalker

Житель окраин
#7
99 лью esso, mobil полу синтетика, только лью не из канистр, а из бочек :) масло меняю у Сани который рядом с Кредо - вертолет, меняю через каждые 9-10 тыс :)
по иномаркам скажу, что была bmw лил ликви моли, вроде как рекомендована было заводом, фильтра так же оригинал ставил :) один знакомый расхваливал какое то бельгийское масло, но чёта не стал даже пробовать :)


[quote name='voron' timestamp='1306246513' post='450171']
Пока были русские машины - во все лил Esso. Пятерка ему. Реально хорошее масло.
В иномарки стал лить Mobile1. Фильтр беру только фирменный, заказываю на экзисте. Воздушный и саллоник - беру Boсsh.
[/quote]

в топку экзист ) бери в 1001z )

[quote name='Zhenya1777' timestamp='1306226840' post='450105']
Фильтр маслянный KNECHT (MAHLE) OC 384 за 130 р (Продавец писался кипятком рассказывая какой он хороший)
[/quote]

фильтры лучше MANN W914/2 146 руб ,либо BOSCH 0451103274 150 руб , из дешевых неплохие LYNX LC1031 85 руб )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Stalker' post='450211']
только лью не из канистр, а из бочек :) масло меняю у Сани который рядом с Кредо - вертолет, меняю через каждые 9-10 тыс :)[/quote]
+1 и за бочки и за Саню и за километраж :) Тоже самое делаю )

[quote name='Stalker' post='450211']в топку экзист ) бери в 1001z )[/quote]
Неужто дешевле? :)
 

ArMaVeL

Житель города
#9
[quote name='voron' timestamp='1306267956' post='450221']
Неужто дешевле? :)
[/quote]

По-моему самый дешёвый в городе.

ПРОВЕРЕНО.
 

Zhenya1777

Житель окраин
#14
Снял поддон--- мастер который его закрутил ГОВНЮК-- прокладку испортил- теперь покупать--А что насчкт масляного насоса решил пока не трогать почистил пылисос который в поддон смотрит -- теперь жду пока прокладку привезут с герметиком буду вечером доделывать .




root А почему не перейдешь на не заводское-- Энзо тоже хорошее

serjik111- а налог кастрола это shell helix
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
лью в немцев Eneos синь, фильтра все манн и Idemitsu оба производителя Япония.
 

Zhenya1777

Житель окраин
#18
Eneos хорошее но для Ведер оно дорогое 1200р за 3 л для меня много

А вот фильт рекомендую маслянный сменить Манн подделывать стали