А не пора ли из armavir.ru сделать нечто более серьёзное ?

A

Aliens

Guest
#1
Навеяно темой о поиске каталога предприятий и организаций в Армавире.
В итоге пришли к тому, что у нас есть следующие ресурсы в сети про наш пгт:

http://www.arm-info.ru/
http://www.86137.ru/
http://okru.ru/
http://www.gorod-armavir.ru/

Есть всякие солянки, где Армавир в числе остальных фигурирует:
http://vezdesvoi.com/2010-01-12-11-15-27.html
http://ugbiz.ru/location/Krasnodarskii-krai/Armavir
http://armavir.yuginform.ru/


Ах да, ещё есть www.armawir.ru, официальный сайт администрации города, но там уже сами понимаете...как платят, такая и музыка сайт. Но в любом случае сайт опрятный, за ним следят, информация обновляется каждый день и надо признать, что не так много сайтов у администраций городов России, где так оперативно ведётся новостная лента. Так что молодцы ребята, которая следят за сайтом администрации Армавира.

Ну собственно от разговоров к делу. Попробуем предпринять попытку в 2013 году сделать из www.armavir.ru городской портал, куда войдёт всё, от истории города и каталогов предприятий и городских служб до единой доски объявлений и новостной ленты. Готов взять на работу корреспондента (который очень любит Армавир, знает его историю и умеет писать статьи) и человека, который будет день и ночь долбить по клавишам, наполняя базу и копируя информацию со всех сайтов. Дизайн и сам сайт закажем другим людям, сайт будет красивый, информативный, стильный, современный. Ну типа с претензией :)

Есть такие энтузиасты ? Есть те, кто видят, как это будет развиваться и хотят воплотить это в жизнь ?

P.S. Также буду рад выслушать идеи от местных фрилансеров, которые за небольшую копейку смогут наполнять базу или предложить что-то более оригинальное и интересное.

Если кто-то видел хорошие подобные идеи, воплощённые в жизнь в других городах, выкладывайте ссылки.
 

Кто_то

Житель окраин
#4
Хорошая идея. Многие за информацией приходят именно на форум. И чем больше ее будет , тем лучше.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Мне бы хотелось видеть на сайте больше текущих новостей/событий/происшествий. Очень часто в городе какие нибудь мероприятия, а узнаю потом, спустя время. Или - режим работы всяческих заведений.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Старожилы armavir.ru помнят, что у нас было все.
начиная от истории города и новостей, заканчивая чатом и форумом. Собственно остались только форум и чат.
По одной причине, не откуда стало брать информацию. Такую как новости, события и прочее. Раньше сотрудничал с ТРК Вита (РенТВ + Авторадио), они присылали мне новости. Не могу сказать, что они были интересные, но тем не менее немного были.
Потом они свернули у себя новости и у меня их не стало.
Если найти источник, то я только за.
Что касается объявлений, то все это так же можно возродить, сделать более простую форму для добавления объявлений, на форуме это сделано не совсем удобно и дружелюбно.
В любом случае, на энтузиазме это сделать не удастся.
Информация должна пополняться ежедневно (те же новости), статическая информация (история, каталог предприятий и тому подобное) дело нужное, но на этом все же далеко не уехать. Должно быть все в совокупности.
Что касается других проектов, то я бы не смотрел на них, и не пытался бы их купить, уничтожить и так далее, они сами умрут :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
При грамотном подходе и терпении,такой проект будет самым успешным и посещаемым,коммерческая выгода с которого очевидна и без продажи баннерных мест....Но есть одно НО :)

Гарантирую,что в каталоге в разделе "фотосалоны" не будет конкурентов ЮФО'принт,в разделе "фотографы" будет только Дима Фадеев, Вадик Четвериков и те, кто героически печатается в юфопринте...не будет конкурентов BrandPrint т.д. и т.п. :)

Но даже так лучше,чем совсем ничего.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1357719160' post='542360']
При грамотном подходе и терпении,такой проект будет самым успешным и посещаемым,коммерческая выгода с которого очевидна и без продажи баннерных мест....Но есть одно НО:)

Гарантирую,что в каталоге в разделе "фотосалоны" не будет конкурентов ЮФО'принт,в разделе "фотографы" будет только Дима Фадеев, Вадик Четвериков и те, кто героически печатается в юфопринте...не будет конкурентов BrandPrint т.д. и т.п.:)

Но даже так лучше,чем совсем ничего. [/quote]

Никакой дискриминации быть не должно!!! по крайней мере не от администрации должна исходить инициатива. От админов и модеров, исключительно поддержание политкорректности.

Печатайте флаеры в огромном количестве и раздавайте в руки всем, всем, всем. В листовках анонс, презентация проекта и просто информация о том что есть такой ресурс.
 

Fenix

Петрович
#10
Честно говоря, я пытался это сделать и не раз. (почему не раз, банили раз 10 за те попытки). Точнее при более менее серьёзной теме всегда находятся умельцы кинуть ложку догтя в темы , и потом нормальные темы превращаются в помойку склок и пререканий. И да же если прекрасные темы по истории города или что вообще подобное. Да я не ангел.. но всё же.
Оно условие.. нужны официальные представители от мэрии города. (прям с указанием статуса ниже ника)
Всё что я например пишу, предназначено не одному двум участникам форума. А по крайней мере тысячам , как участников самого форума , так и гостям.
Но.. я повторюсь .. есть умельцы тут (не буду указывать пальцем). В начале я думаю следует пересмотреть все правила форума. И не то что ужесточить их. А расширить и строго модераторам следить за исполнением этих правил. (Только за всеми и каждым и за собой особо.) Не надо карательных жестоких мер. Как обычно.. в начале предупреждение (желательно в личку), а не понимает .. неделя "отдыха". А далее по прогрессирующей, ступенями. Вообще блокировать участника... это не тот путь.
В общей сложности я то открыл уже наверно за тысячу тем. (не только конечно тут) Их жизнь (тем) складывается по разному, в зависимости от контингента участников и морального климата на форумах. Просто иногда жаль свои труды и мысли выложенные в теме.. а потом из за какого то хмыря .. всё коту под хвост.
НО я уже не однократно всё это излагал ранее в других темах. Жаль только что к этому зачастую мало прислушиваются.
А предложение Бона я поддерживаю и попытаюсь помочь в этом всему форуму что в моих силах. Да и любой форум в принципе таким изначально и должен быть. Да он и был то таким, но только временами...)))

И ещё, если мы хотим расширить возможности портала то я думаю следует учесть .. что сам город Армавир это не толко центр его. Есть не мало посёлков вошедших уже в зону города , да и жители то города многие из ближайших хуторов и ПГТ . (я честно возмущаюсь когда сам наш город "некоторые" относят к ПГТ. Вы ознакомитесь то с историей города по подробней. Может тогда не будете принижать его статус то).
Так вот, на портале ,я думаю следует выделить специально раздел типа "Новости от ближайших соседей". Почему бы на портале не озвучивали например новости с Успенки, Советской, Новокубанска, Бесскорбной, Попутной....... да и многие ещё..

Исправил...- приставки без.... не бывает ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='root' timestamp='1357722816' post='542373']
не о форуме речь.
[/quote]
Форум останется неотъемлемой частью. Или нет?

Отношение к основному ресурсу будет базироваться на отношении к форуму и политике форума.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
конечно, форум и чат будут по любому :) он никуда не денется...
 
П

Примечание

Guest
#13
Без реестра проституток с фото и телефонами в разделе услуги - все нововведения обречены на провал
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Уважаемые, давайте обсуждать по существу. Тема достаточно интересная, которая возможно будет строить будущее Armavir.Ru, если этот ресурс Вам не безразличен, давайте поменьше флейма, хотя бы в этом разделе :)
 
#15
Рут. Было же все. куда похерелось? Основа то имеется.. а мясо - оно со временем нарастет...
 

root

Администратор
Команда форума
#16
было, но я не помню где оно, может поискать, то найдется...
но там ничего особенного не было, новости? кому оно нужно старое?
история города? не проблема найти-восстановить.
а всего остального... не было
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
Буквально недавно говорили, что "в нашем кишлаке в год событий даже на 1 журнал не наберется", про журнал с частотой выхода раз в два месяца, а тут про Успенки собрались писать. Так как часто раздел обновляться будет? Раз в квартал?

По сабжу: хотелось бы видеть удобную площадку объявлений, а там и народ подтянется.
 

root

Администратор
Команда форума
#18
не могу не согласиться, объявления сейчас самое популярное.
это даст большой приток новых людей.
 

skif

Житель центра
#19
Бон, я вот вам даже завидую.
Есть ресурсы, есть время и желание сделать что-то.

Я не думаю, что будет какая-то польза от сотрудничества с администрацией или еще кем-то муниципальным.
Проблема даже не в том, что они не будут генерировать контент, а в том, что такой контент никому не нужен.
О каких новостях Армавира и соседствующих с ним поселений идет речь? "Новости" – это какой-то камень преткновения. Все почему-то считают, что стоит добавить себе на сайт такой раздел, сразу жизнь закипит :-) Приведите пример 10 новостей :)

Разумеется коллектив портала должен генерировать контент, но кустарные "новости с соседского двора" не нужны.

Во-первых, контент должны формировать пользователи. Также, как они его генерируеют на форуме. Только инструменты желательно сделать более удобные.

Зачем ограничиваться только предприятиями Армавира? Это два вас акутально, а людям нужны магазины, бары, организации предоставляющие услуги и т.п. Почему бы все это не каталогизировать, с возможностью обсуждения и выставления оценок?
Сколько на форуме тем посвященных обсуждению общепитов, фотографов и тп? Но найти там полезную информацию не просто:)

Почему бы не сделать удобную галерею интегрированную с остальными сервисами портала.
Почему бы в этой галерее не добавить кнопку "Распечатать в ЮФО Принт и оформить доставку".

Хорошо бы добавить интеграцию со сторонними сервисами, например, спрашивать у пользователей instagram-аккаунт и формировать живой фид с фотографиями Армавира.

Придумать можно очень много всего. Сделать правда сложнее :)))

В любом случае, мысль моя заключается в том, что не нужно париться о ньюс-мейкерах, не нужно пытаться создать контент самостоятельно. Нужно агрегировать чужой контент и мотивировать своих пользователей на генерацию собственного.

Объявления – это, конечно, тренд. Но сайтов объявлений много, даже армавирских, поэтому из доски объявлений киллер-фичу сделать уже не получится.

А вот каталогизировать заслуживающие внимания организации, заведений, потрепаться о них тут же, увидеть чужой треп в ленте новостей – вот это хорошее дело.

Статистику активности пользователя хотелось бы удобней. Что лайкал, за что получил лайки/дислайки, об этом уже много раз писалось.
Да и в целом, рейтинг и карму можно доработать :)
 

Fenix

Петрович
#20
И всё же я продолжу свою мыслю по организации портала немного шире, не только самого города, а всего Армавирского куста .
То есть ряда городов, городишек и хуторов. Есть же сайт Новокубанского района. А это ещё шире. Ведь мы то являемся самостоятельной структурой не входящие в районные подчинения.
Что это даст... шире круг участников и тем самым хотя бы шире круг рекламы.
Информацию можно черпать от тех населённых пунктов с самих сайтов (если они есть) тех поселений, из групп в других социальных сетей тех городов и посёлков. А они есть - я уверяю Вас. Да и многочисленные и порядок там да же выше . Да и если они сами прознают об этом нашем сервисе, то я думаю не за медлительно подключатся сами.
А через губу пильвать типа ЧШ - ещё чего, я бы с деревенщиной тут разговаривала... не слишком то нос задираем .. а.. .. Там часто то в "колхозах" и милионеры давно есть.. Время то поменялось. Ну по типу Помещиков...(((((((
По мелочам мы тут тока как воду в ступе толчём и причём, от силы ну десяток - полтора участников , и то чаще грызёмся.. это не то.. А вот всё же если наши мысли будут доходить до руководства городов и посёлков и выше .. до края .. то есть в этом смысл. Иначе всё получиться по типу очередного рекламного бюро...