А нужен ли диплом???

Hymen

Житель города
#23
Sonya, не совсем понимаю роли конкретно моего учебного заведения в обсуждении вопроса...
"то, что мы видим по ТВ и в СМИ" - это о чём именно??
насчёт кадровых агенств... вот отсюда информацию и всякую статистику черпать не стоит... чревато ошибками... ничего удивительного в том, что иногда ищутся специалисты конкретных вузов, нет... есть определённые специальности, которые преподают в конкретных универах... тогда и приходится именно из них и искать будущих работников... а вот насчёт того, что в кадровых агенствах ищут специалистов из МГУ или других известных вузов - показуха... лично видел случаи, когда в подобные фирмы-искатели обращались выпускники других учебных завежений, и их без разговоров брали на работу... серьёзные фирмы ищут серьёзных специалистов, а не красные дипломы определённых универов... эти же фирмы устраивают ярмарки вакансий... а не выискивают через третьи лапы работников...
 

Coole

Графиня
#24
Диплом, человеку считающему себя цивилизованным, - нужен. Сейчас на моей работе, человек 10 лет проработавший на предприятии не может занять вакантное место начальника, только потому, что он не имеет высшего образования. Университеты действительно дают знания, только если за эти знания не надо платить, а то многие универы сейчас превратились в вышибал, что деньги вышибает.
 

Анечка

Гость города
#25
У меня тоже есть знакомый, ктороый поняв, что физическим трёдом можно зарабатывать немаленькие (ну и не сильно большие) деньги, решил что никакая учёба ему и нафиг не нужна..

Ребята, вы понимаете, что роста по карьерной лестнице из таких професий как грузчик, бармен, официант, уборщица, дворник - не существует!!!!!
Думайте мозгами, хотя бы иногда!!! :)))

А дипломы в Армавире (недавно об этом узнала) стоят довольно таки дёшево... хотя купленый диплом, особо ваше положение не изменит... разве что в материальном плане(в сторону уменьшения)
 

Hymen

Житель города
#26
Анечка, ясен пень, купленый диплом - это всё-таки не знания... а на большинстве профессий именно они и нужны...

Coole, есть и хорошие платные универы... в которых дают знания...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
2 Sonya, полнонстью с тобой согласен.
То о чем тут многие говорят является их правдой, в их мире.
На самом деле чем престижнее ВУЗ тем качественнее в нем уровень обучения. Я учился в таком, где мне не пришлось отдать ни копейки за все 6 лет, что я там учился, более того я имел честь работать и учится у таких людей, которых как минимум знает ученое сообщество нашей страны, а также многие зарубежные академии. То что сейчас многие даже незнают откуда пошло и кто изобрел делалось впервые в СССР именно в этом городе.
И то что я там учился и оставил свой след очень много значит.
Я мог бы уехать работать на запад, но я остался сдесь, поднимать нашу промышленность и экономику. До сих пор я работаю по специальности полученной в ВУЗе...
А теперь о грустном: я вижу что никому это сейчас не надо, по крайней мере в Краснодарском крае, да и в Москве сейчас работают в основном на западного заказчика... Придется уйти в комерцию, вот такие не веселые дела.
 

Tatik

Гость города
#28
Ответ: А нужен ли диплом???

Originally posted by prostoYA
Ситуация такая... Мой брательник не понимает, зачем нужно высшее образование. Недавно он устроился барменом, почувствовал легкие деньги и теперь не видит необходимости учится. Вылетать из института он не собирается, но и напрягаться -тоже... Вот я и подумала: вот нет у тебя диплома (отчислили, сам не захотел) и что дальше? Что круто меняется?
нуда вот пройдет лет 5, ну пускай 10 из барменов он уйдет, если конечно продержится столько ;), и что дальше? на базар мешки таскать или с метелкой улицы подметать? я считаю диплом нужен! 8)