А теперь внимание вопрос!

Bishumno

Житель окраин
#1
Добрый день уважаемые. Подскажите. куда можно обратиться для того что бы нанять вертолет? Он нужен не в прогулочных целях, а для того что бы поднять груз весом 1200 кг и пролететь над домом, кран не встает, вручную невозможно. Подскажите .. с меня магар=)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Добрый день уважаемые. Подскажите. куда можно обратиться для того что бы нанять вертолет? Он нужен не в прогулочных целях, а для того что бы поднять груз весом 1200 кг и пролететь над домом, кран не встает, вручную невозможно. Подскажите .. с меня магар=)))))
Очень мало информации...
Расскажи по-подробнее и я уверен можно найти другое решение.
 

Bishumno

Житель окраин
#5
Очень мало информации...
Расскажи по-подробнее и я уверен можно найти другое решение.
Да тут или нужен башенный кран .. или .. или не знаю что .. вобщем вертолет нужен в любом случае .. если заказывать из Краснодара .. то стоимость 200 т.р. .. много .. нужен вертолет ближе=/


ну это я думаю надо в летном училище узнавать
нет .. там вариантов нет ..

есть еще вариации на тему*?)) ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
"Башенный кран" - очень размытое понятие для многих форумчан, тем более если идёт речь о такой пушинке как Одна тысяча Двести кило.
Есть краны типа "КАТО" на шасси с длиной стрелы 45 метров, есть возможность разобрать груз и перенести его, а если есть желание спи**ить памятник Ленину с центральной площади без шума и без пыли то...
Короче, пиши, что, где и сколько... детально...
 

Bishumno

Житель окраин
#7
Да тут или нужен башенный кран .. или .. или не знаю что .. вобщем вертолет нужен в любом случае .. если заказывать из Краснодара .. то стоимость 200 т.р. .. много .. нужен вертолет ближе=/



нет .. там вариантов нет ..

есть еще вариации на тему*?)) ..

смотри .. существует здание .. его высота 15 метров .. нам нужно переправить через .. мимо .. вобщем сделать так что бы груз оказался за этим домом .. притом что груз литая чаша размером .. 8,7 на 3,7 метров и глубиной от 1,2 до 1,65 м. Между забором и домом его не возможно пронести, так как мешает крыльцо и навес .. так же мешает занести во двор ворота .. которые уже нужных нам размеров, так же мешает то что это здание находиться в Лабинске, частный сектор .. мм .. есть предложения?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
смотри .. существует здание .. его высота 15 метров .. нам нужно переправить через .. мимо .. вобщем сделать так что бы груз оказался за этим домом .. притом что груз литая чаша размером .. 8,7 на 3,7 метров и глубиной от 1,2 до 1,65 м. Между забором и домом его не возможно пронести, так как мешает крыльцо и навес .. так же мешает занести во двор ворота .. которые уже нужных нам размеров, так же мешает то что это здание находиться в Лабинске, частный сектор .. мм .. есть предложения?
Ищи кран с длиной стрелы, более 27 метров (геометрическая задачка), такие есть (должны быть в Армавире) или делай подкоп, но это не дешевле вертолёта, а сколько стоит эта "чаша"? Возможно ли её поставить на "попа" и зафиксировать? Тогда кран может и не понадобиться = брус + камаз + пять человек (десять но очень обычных).
 

Bishumno

Житель окраин
#10
Ищи кран с длиной стрелы, более 27 метров (геометрическая задачка), такие есть (должны быть в Армавире) или делай подкоп, но это не дешевле вертолёта, а сколько стоит эта "чаша"? Возможно ли её поставить на "попа" и зафиксировать? Тогда кран может и не понадобиться = брус + камаз + пять человек (десять но очень обычных).
.. нет возможности такой нет .. поставить на попа, это чаша не правильной формы .. типа боба .. все грани закругленные .. мм .. а вот насчет крана .. эт да .. но тогда вопрос другой .. где найти такой кран\?))) .. и вылет стрелы так называемой должен быть меторв 40 мне кажеться .. =)) ..

да это бассейн)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Кран четырёхосный КАТО вылет стрелы 45 метров, грузоподъёмность *у* его знает какая... большая, тебе точно хватит, в Казани есть штук пять, значит в крае есть точно.

Договаривайся с соседями, выноси через них, думаю что твой навес и крыльцо разбираются дешевле и быстрее, чем оплачивать кран (в городе, без пробега, его аренда более 1о ооо в час).
 

Andrey1977

Гость города
#17
Конечно, ты что незнал, что глава города Армавир так в магазины добирается, минуя сумашедшие пробки в Армавире.
Думаю главе города добираться в магазины на вертолёте не нужно - можно просто перекрыть дороги ведущие в магазин и доехать на скутере.
А то кризис, на керосин денег нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Думаю главе города добираться в магазины на вертолёте не нужно - можно просто перекрыть дороги ведущие в магазин и доехать на скутере.
А то кризис, на керосин денег нет.
Если бы... кортеж из семи автомобилей и спецмашины МЧС, данный вертолёт с земли прекрывают.