А ты подаешь сигнал поворота!?!?

Aristarh

Житель окраин
#1
С каждым годом в городе машин становится все больше, усложняется движение, становится проблемно проехать по городу в час пик. А тут еще выезжаешь на дорогу и начинается игра "Угадай Маневр!" :) такое ощущение что у большинства автовладельцев поворотники не работают или они думают что они одни на дороге и лишний раз в зеркала не смотрят. Неужели так сложно подать сигнал, или большинство считает что на кой мне лишнее движение рукой делать и на остальных участников движения мне наплевать. Самые злостные лентяи подать сигнал по моему маршрутчики да впрочем и среди автолюбителей их предостаточно. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

Stix

Житель окраин
#2
Так с маршрутчиками 'угадай маневр' легче всех-они же по маршруту, и чаще в правой полосе.
P.S. Тебя что кто-то 'подрезал' с последствиями?
 

Aristarh

Житель окраин
#3
Подрезали конечно много раз но тьфу тьфу тьфу без последствий - благо на реакцию не жалуюсь и машина не подводила.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
Обязательно подаю, даже если поворачиваю к себе во двор и на квартале нет машин.
 
F

Freeze

Guest
#6
Перекресток на старом городе,те кто едут от звт при повороте налево включают поворотник через одного.
 

Aristarh

Житель окраин
#8
Перекресток на старом городе,те кто едут от звт при повороте налево включают поворотник через одного.
Поставить туда камеру с фиксацией номеров и невключенных поворотников и награждать квитанциями непутевых водителей надо...
 

кулибин

Житель города
#9
поворотник не включить ,нет такого у меня не бывает , был случай у моего знакомого ,он инструктор по вождению и вот катая одну даму та включила поворот на права на повороте улицы Володарского в сторону промзоны ,он ей говорит что здесь не перекрёсток и включать его не надо ,а она ему - А откуда машина будет знать что ей поворачивать на право надо если я правый поворот не включу . :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
подаю почти всегда ... иногда опаздываю немного так как летного опыта пока немного ... но стараюсь себя приучать к этому правилу ...
 
A

Aliens

Guest
#11
Никогда не включаю, к чему лампочки жечь, всё равно сзади никто никогда не обгоняет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
))) Боня и во двор поворачивает на скорости 100) что бы и не догоняли сзади :)
 

AlVi

Житель города
#13
Привычка страшная штука.. Включаю всегда - не экономлю я как то на лампочках.
Иногда ловлю себя на том - что включаю указатель даже где нибуть в поле...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Подаю всегда.Я вообще законопослушный.У меня и штрафов то один-два за год набирается.
 

canon

Гость города
#18
Сам поворотники включаю (уже на автомате).
По моему мнению:
Самая отвратительная езда, как ни странно у маршрутчиков и таксистов (а, самое смешное, что сами таксисты и маршрутчики это признают ругая друг друга) - оправдываются проффессионализмом (в чём я лично сомневаюсь) и чем быстрее ездишь, тем больше зарабатываешь...
Вторая группа по ужасной езде это "крутые пацаны" на убитых копейках с дырявыми глушителями и долбящей мозг музыкой (хотя их она не напрягает уж "не знаю" почему) - оправдываются "крутизной"...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Самое крутое в армавире это опущеная газель, в хлам тонированая), с кучей музыки внутри, вот это цирк на колесах ())