Баблз

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
У

Уссама

Guest
#1
рассказ БАБЛЗ

Интересно ей страшно?
Сидит напротив за столом...Сколько ей лет интересно?Второй ведь день на работе,а уже со всеми на короткой ноге.Ржет ещё постоянно,доводит Сашку,ему ведь только дай кость порассуждать о правильности и неправильности.Философия в Белоруссии наука не популярная.Сейчас тут популярнее этика антисексуального поведения...
Вот сколько интересно ей лет?
Выглядит на 40,фигура...хммм...фигура соотвествует возрасту.Ну наверное чуть больше,положим 43.
Ни разу за эти 2 дня не слышал что-бы звонила кому-то,ни о ком не беспокоилась.
Не замужем,да видимо и детей нет.Одета хорошо,значит тратит в основном всё на себя.Интересно ей
страшно?
Коля сидел за компом в большом офисе,кроме его стола были заняты еще четыре.Остальные люди входили и выходили пару раз в день.В общем пусто не было.
Она встала из-за стола и подошла к Коле:
-Привет,я наблюдаю за тобою второй день,сказала она наклонившись за монитор прямо перед его глазами.
Ты один тут все время молчишь,интересный какой-то?Ты не маньяк случайно? Пошли обедать,время уже как-раз подходит?
Коля ухмыльнулся левой половиной небритого лица:
-Ну пойдем....
Напротив небольшого здания,где какое-то колличество людей играли в бизнес была пара кофешек,там
возле огромного окна стоял любимый и всегда свободный стол Николая.
Он сидел к окну лицом и представлял себя рыбой в аквариуме,на которую пялятся мимо идущие в свое
никуда люди.По понедельникам он был сомиком и торчал там ровно 20 минут с полуоткрытым ртом
тщательно пережевывая шоколадный торт,по средам превращался в сколярию и пил чай из блюдца
повернувшись в профиль к окружающей среде.А в пятницу трансформировался в золотую рыбку нацепив
соответствующую цепь на втянутую в плечи шею.
Сегодня был вторник,случайные дни не вписывались в бытовую концепцию жизни доморощенного ихтиолога.
Она села спиною к окну,съежившись и выпалив:
-Никогда не любила когда меня рассматривают.Все пялятся на меня...Ты знаешь на меня ведь всегда смотрели еще с юности.Помню в 19 за мною таскался бандюк один,я ему выдавала индульгенцию на себя 2 раза в неделю и он в меня влюбился.Ты вообще представляешь 47 летний бандит и я такая вся воздушная и безумная,всегда была аферисткой с детства наверное?Вот он женихов моих гонял,пару раз в ресторане даже устраивал разборки с мужикамии которые на меня пялились.Вот наверное оттуда и пошел этот комплекс...
Коля смотрел на нее прямо,чуть наклонив голову в низ и постепенно отключаясь от этого потока никому не нужных слов.
В принципе с нею все понятно:очередная бывшая кукла.Только та часть этого сегмента которая
вовремя не успела перестроиться,передержала себя и теперь пытается всячески убедить и всех вокруг
в комфорте и смысле её существования.
-А ты я смотрю одиночка,тебе комфортно вот так?Ты знаешь,а вот мне комфортно...Я стала недавно совсем,года 4 назад понимать что не такая как все,мне не нужны люди.Я люблю свободу от всего.Ненавижу зависить,мне не нравится чувствовать себя обязанной,как будто получаешь деньги за
регулярный секс....
-Мдаааа,Коля так ничего и не ответил просто протянув эти 3 буквы,помахав головою и улыбнувшись.
Ей ведь не нужны собеседники,ей нужны согласные с нею люди.Причем идей своих нет.Всё откуда-то выдернуто,услышано,украдено у кого-то,а потом подменив пару букв выдаваемое за своё.
У Николая опять всплыл вопрос: А не страшно-ли ей? Она даже нашла оправдание своему одиночеству.
Её тело плавно будет превращаться в бессмысленную массу костей и мяса,заложенные генетикой функция деторождения умрет в её туловище через несколько лет.Заложенная в подсознании функция женщины "быть с кем-то" опровергнута чем?
Вот интересно что в ней отталкивает людей?
Внешность достаточно привлекательна.Да уже много лишнего,но видимо природная лень не даст с этим расстаться.Живот совсем скоро приобретет форму тяжелого шара и одежда будет покупаться все более бесформенная.Наверное и с этим она смириться достаточно быстро?
Как можно настолько любить себя что все свои огрехи превращаются в плюсы,прямо пропорционально времени их существования.
-Ты вообще любишь работать,она тараторила не прекращая?
-Ты наверное трудоголик...Я таких людей чувствую.Я вообще чувствую умных,добрых.Вот у тебя глаза добрые!Как-то я всегда быстро людей определяла-это дар наверное? Мне всегда всё легко давалось,выпалила она звонко засмеявшись.А вот работать терпеть не могу.Люблю прикатить вся такая на встречу и срубить денег,а потом несколько лет вообще ничего не делать.А ты давно тут работаешь кстати,задала она вопрос Коле и неожиданно замолчала.
-Ну года наверное 4 уже,правда я стараюсь не вылазить никуда.Да и деньги по большому счету меня особенно не волнуют.
-Ну неееет,деньги дают комфорт.Они дают шанс вкусно есть,пить и не думать о завтрашнем дне.А я ведь люблю "5 звезд" и что-бы обязательно к тебе относились как к достойному человеку,и что-бы покупать то что хочешь,а не то что надо....
Слава богу,подумал Коля у нее теперь минимум 20 минут на свой собственный диалог о деньгах.В большинстве своем все что имеет она наверное,да чего уж там скрывать точно подарено.
И замужем никогда не была,ведь на таких не женятся.С такими интересно сидеть где-то,тусить,жить вместе максимум по году,а вот для замужества они абсолютно не предназначены.
Иногда приятно слушать их умозаключения и цитаты.Во всяком случае понимаешь какие люди люди были рядом и о чем рассуждали вслух,разговаривая сами с собою...
А вот откуда эти истоки феминизма и постоянная тяга к оскорблениям?
Ведь умеет наверное хамить и делает это не прикрыто отвратительно.В большинстве своем мужчины наверное их жалеют и никогда не отвечают на жесткие выпады.Правда пока не получат всего что хотят?Неужели простая озлобленность и обида?А ведь прикрывается так умело словом доброта...
Интересно а умеет ли она любить?
За окном пошел дождь,крупные и тяжелые первые капли стали сильно стучаться в стекло аквариума.
Ливень заставил людей из вне двигаться намного быстрее и уже никто не поворачивал голову в сторону самого окна.По гладкой поверхности поплыли первые ручьи мутной и пыльной воды,потом все ускорилось и уже тонкие струйки текущие вниз превратились в миниатюрные реки искривляющие все,что скрывалось в глубине реальной композиции глубже в перспективе внешнего пространства.
-А я вот обожаю дождь,особенно когда втер и молния,уловив Колин интерес к погоде почти вскрикнула она.Часто когда у нас тут ливни я выхожу на балкон и наслаждаюсь стихией.Я странная да?...
-Не знаю,а откуда эта любовь? И кстати раз уж мы тут заперты ливнем,может выпьем по чуть-чуть?
-О,давай!Я обожаю коньяк выпалила она.Быстрее меня угощай.
Официант принес бокалы с темноянтарными разводами на стенках.Они лениво сползали вниз к коричневой жиже на дне сосуда.
-Эххх,еще-бы сигарку.Жаль что у нас тут курить в ресторанах нельзя.В России можно было себя баловать и тем и другим не покидая кресла в тихом заведении.
-Это дааа,отпивая промямлила она.Я вот помню был у меня один поклонник,он обожал сигары,часто курил...
У меня есть еще минут 10 наверное,подумал Коля.История видимо долгая и сейчас она станет изымать из своей памяти массу деталей,вспоминая его лицо,какие-то шутки понятные только им двоим.А вот дождю всё равно.Ему всё равно каким был тот мужчина,мы ему всё-рав-но....Дождю даже пофиг на кого он льется.И ведь нельзя сказать что ливень не имеет смысла?В нем ведь больше смысла на самом деле чем в моей жизни.Он часть природы,огромная и весомая часть.А мы часть муравейника,который заблаговременно забыли предупредить о смысле его существования.
Кстати почему женщины думают что их тяга к открытым окнам во время дождя это странно?
Как минимум каждая 3-яя истеричка любит грозы,ливни,сумашедший ветер...Главное всем поддакивать,женщины любят чувствовать себя особенными.Странно как-то:солгал,но сделал человеку приятно! Повысил его значимость в его-же глазах простым кивком головы?
Вот отсюда наверное и их упоение мыслью,что в одиночку эта самостийной становится их меткой избранности?Конечно она себя называет дурой,тоскует о каком-то одном человеке которому в свое время должна была отдать всё,в том числе и гордость.Но в слух запрещает даже самым близким об этом напоминать.
Я даже могу представить её подруг!Ведь они делятся на 2 части:замужние-жалеющие и разведенные,которые её ненавидят.
Часто наверное она слышит от них:
-Какая-же ты счастливая,свободная? А сами жалеют её,вспоминая перед сном и обнимая своего любимого,пусть и забывшего помыться перед сном мужа.
Вот оно! Ей не страшно,она настолько возвела часть своей гордыни до любви к себе,что страх перед дряхлеющей и пахнущей тёплым молоком старости её перестал волновать.Она еще в нее не верит!
Наверное часто и подолгу крутиться перед зеркалом,представляя в своей голове что еще многое успеет,добьется,полюбит и будет нужна кому-то.
И наверное родственники самые близкие для нее безумно далеки?Кака нибудь больная мама,пьющий отец,несуществующий брат,отчаявшиеся соседи.
Коля поднял глаза и улыбнулся краешком небритого рта:
-А ты как вечерами отдыхаешь? Он даже не понял что перебил её рассказ о каком-то человеке,который любил её ночами после секса кормить в постели.
-Я? Удивленно остановившись и поняв что её не очень-то интересно слушать спросила она.
-Я в нэте вечерами,переписываюсь,люблю кино посмотреть,поваляться на кровати.Квартирка у меня маленькая и особо заняться тут нечем?Читать еще,но модные не совсем нравятся.Много скучных:Мураками,Пелевин,Иванов..
Так я и думал,сказал внутри своей головы Коля.Она забивает пустоту своей жизни интернетом!
Ну ведь понятно,на расстоянии проще выглядеть интересно.Наверное видится массам малолетних дураков очень мудрой и начитанной?Вообще странная штука:те кто считаю себя мудрыми обычно одиноки,учат всех внутренней свободе и правилам поведения с людьми..а сами ведь не могут навести порядок в своей жизни?
-Ты вот знаешь я недавно решила все-же выбраться куда-то и смоталась в Юрмалу.Конечно красиво,но скучновато...Представляешь бродила босиком по берегу и искала янтарь.
Нашла один такой клевый и назвала Кустурица.Ты любишь его фильмы.я один смотрела.Мне очень нравится его творчество....Вот в нем виден настоящий мужик.Знаешь сейчас ведь мужчины выродились,где рыцари?...
Сколько всё-же в её голове хлама,она не может его упорядочить,применить в жизнь?А гордость о его наличии в пространстве черепа не дает всё это выкинуть,улыбнувшись опять подумал Коля.
Наверное она едко ненавидит мужиков умнее себя,за глаза скорее всего может кому-то сказать:он дааа....та-лааа-нт.Но в душе яро ненавидит,потому-что сама пуста и ничего не может дать миру? И злится на мир,потому-что такая вот звезда и ничего из него не выдернула?
Понимает-ли она почему?
А даже если и нет,думаю злоба и гордыня все давно уже съели внутри.
Вопрос в том какую нишу она занимает в этом муравейнике?
Может она как фото в виде умирающего раком на пачке сигарет для курильщиков?
-С тобою так интересно,ты умеешь слушать.Это большая редкость,талант для человека,наклонив голову не унималась женщина напротив.
-У тебя кстати девушка есть?
-Да,ответил Коля.Он конечно соврал,во всяком случае попытался себя обезопасить и нив коем случае даже косвенно не допустить что-бы эта дама вошла в его жизнь.Хотя судя по лицу,очкам,оттопыренному но правильному носу,острому как бритва взгляду её не очень волновали вопросы морали отношений с женатыми мужчинами.
-А давай пойдем ко мне,у меня есть коньяк хороший? Уже тихо и как-то вкрадчиво сказала она.
-Не могу,мне еще работать.Да и свидание еще с подружкой после работы...
-Ну как хочешь,я полетела,расплатись пожалуйста.
Странно,с виду приятный человек? А через 15 минут начинаешь обдумывать свой костюм на её похоронах.

20-ая минута рабочего дня.
От дверей лифта медленно тянется вереница рыбной требухи.В офисе где живет больше 50 человек практически каждую неделю случаются чьи-то именины.
И хорошо если это рядовой сотрудник.Тортик,сухое вино,скупые,ненужные слова в которые никто не верит.Имитация счастья на лице ближайшего товарища по столу,виноватый в чем-то вид юбиляра.
Но в день рождения директора все иначе.Все готовятся заранее.Самая активная дура,мечтающая ближе всех в нужный момент быть к заднице шефа с высунутым языком бродит с заговорщическим видом по кладбищу надежд вчерашних краснодипломников.
-С вас 20 евро на подарок шефу.
-Что в это раз?
-Пока не знаю,но это секрет!
Ко мне обычно не подходили.Шеф меня не особо любил,как и подавляющее большинство.Но приходить на работу во время и делать все точно и в срок мои руки умели лучше всех.Да и стоящих в стороне на корпоративах особо никто не жаловал.
-Дурак что с него взять?
-Аха,мелкая никчемная вошь,которую практически никогда не видно из-за мониторов.
-Точно,он даже с обеда не опаздывает!
-Аха...и кофе не пьет,значит больной совсем.
Но в этот раз Эльза подошла ко мне и все-же произнесла:
-Николай у нашего Яна послезавтра юбилей,сдавать деньги будем? Она поглядела так жалостливо,что я просто улыбнувшись спросил:
-А сколько Плиекшансу стукает в этот раз?
-43,правда хорошо выглядит для своих лет? И её бледные и прыщавые щечки слегка покрыла вуаль бордо.
-43 значит? Дааа уж,юбилей! Крауглая дата почти,пробубнил под нос Коля.
-Что,не расслышала простите?
-Говорю 43-знаковое событие,уже почти проорал я в ухо нагнувшейся секретарше.
Эльзу отшвырнуло на метр,она сказала что я дурак и посеменила своими длинными ножками по ковровому покрытию в сторону бухгалтерии.
У Эльзы было красивое имя,но фамилия Конькинсц портила партитуру.
Человека можно определить по фамилии и 2-3 фразам вылетевшим из его рта в первые минуты знакомства.Например человек с фамилией Радшанский вселял надежду на нескучный разговор,а Кортавьев и еще к тому-же какой-нибудь Антон должен был выглядеть как сын Монгольского сталевара.Я честно говоря не совсем представляю как выглядят в Монголии сталевары и есть-ли они вообще в природе.Но если они есть я точно знаю как их зовут!
Самым страшным-же представителем общества анонимных алкоголиков по определению должен являться Никонор Кутякин.Сама конфигурация имени и фамилии дает право с уверенностью сказать,что в этом тайном ордене он задержится не долго.

То что я дурак я знал давно,причем пришел к этой форме существования осознанно.Просто в один день как-то сразу стало скучно!
На Калькю в моем кафе работали все знакомые официанты уже лет по 5.Но в тот четверг пришла на стажировку юная армянка.
Я даже не помню как её звали,но четко помню что именно в этот день я на работе читал "письма сумасшедших к Ленину" после тестов.
-Добрый вечер,вот меню.
Я поднял усталые глаза,чуть подняв уголки рта произнес:
-Какой сегодня день милая девушка?
-Сегодня четверг,с видом удивленного ангела которому сзади дали кувалдой по голове почти прошептала она.
-Знаете нам в больнице по четвергам рыбу дают.Все так-же спокойно,монотонно и улыбаясь ответил я.
-Рыбу? В меню "Блак Меджик" нет рыбы-это кафе...Погодите я сейчас узнаю? Она отлетела пулей к стойке бара и спросила у Отиса.
Отис старый и проверенный лис,лысый и в очках,двухметровый и почти всегда под шафе от продаваемого им бальзама.
Они подошли вместе к моему столу и Отис чуть сдерживая смех попросил повторить её заказ:
-Простите,вы что желаете? Спросила она у меня,но при этом глядя на бармена.
-Милая девушка,видите ли в чем дело:в моей больнице по четвергам дают рыбу.
-А какую-бы рыбу вы хотели,почти по слогам произнесла официантка все так-же не отводя взгляда от бармена.
-Ну такую,я очертил в воздухе круг и произнес: с картошкой.Знаете такая рыба с картошкой и еще там был кисель.
-Я обязательно попрошу нашего повара,а пока извините вот ваш кофе.И она почти сбросила чашку на стол и юрко повернувшись устремилась на кухню.
-Девууушка,простонал я ей в след и уже шепотом добавил:
-Я кофе не пью....Садись,отдохни,чё напитку пропадать?
Отис быстро отошел к длинной деревянной стойке,заварил взятый с полки у окна чай и присел рядом.
Возле второго окна,на подоконнике в виде инсталляции всегда валялась куча хлама,которая его жена называла "дизайнерским решением".
Тут были книги подобранные случайным образом,какая-то стеклянная хрень размером с самовар и белая глиняная бочка с подарочным рижским бальзамом.Все думали что она была пуста,но на самом деле в ней Отис прятал коньяк.Не то что-бы прятал,скорее держал на всякий пожарный.Потому как возле окна всегда сидели его друзья.
-Зачем лишний раз идти в бар? Наливай и пей.
Окна кафе были большими и сделаны из неровного стекла,где-то пузырящегося,где то утопающего в глубине ресторанчика.Свет преломляясь под своим весом искажал не только внутренне пространство,но и отражения всего вокруг.В том числе и моего желтого как пьяный кенор офиса.Все это венчала огромная вывеска сделанная из дерева.Как-то от нее откололся осколок и убил воробья на глазах у проходящих мимо детей.Эти 12 выродков орали примерно час,пока прилетевший из дома Отис не пообещал оживить его в воскресение в костеле.
-Известковая улица не хухры-мухры,любил говорить он наблюдая за прохожими и туристами с тупыми взглядами.
-Ты зачем девку довел,она первый день?
-Да просто,захотелось...
-Опять на работе бардак?
-Спроси лучше когда последний день его не было? Представляешь сегодня приходил психолог и проводил тесты.Долго изучал мой,потом по очереди как крыс вызывал в кабинет директора и проводил беседу.Говорит:
-Почему вы указали в ответе,что не верите в силу психологии и в частности психиатрии?
-Я не в силу верю,говорю ему,я в психологов не верю.У этого бедняги чуть карандаш из пальцев не выпал.
-Почему это? Аж головой затряс.
-Потому что это ваш хлеб и шпроты,а если так,то их отсутствие пагубно отразиться на общем пищеварительном тракте.Как итог гастрит,а то и язва!То есть логично ходить и говорить что вы что-то в ней понимаете,иначе голод и мор окутает всю вашу семью.Вот вы женаты?
-Да!
-Вот и я говорю-не хочу брать грех на душу,ставьте галочку что я "за"...Хорошо что мужик с чувством юмора оказался,поржали и разошлись.А мой аквариум еще два часа ходил в трансе,мол псих и дурак нашли общий язык.

Вечером в офисе набился весь коллектив.Обычно такое скопление тунца бывало только 2 раза в году на корпоративах у нас в фирме,и на промысловом отлове в Красном море в Рамадан.
Всем напялили колпаки,выдали одноразовую посуду,аккуратно набросали на стол нехитрую еду.Причем украшения из салфеток,цветы и шары стоили явно дороже закуски.Первой решил выступить зам:
-Дорогой Ян,в этот торжественный для тебя и каждого из нас день....тост был явно официальным и быстро перешел в состояние текста,который обычно слушают все,но никто не помнит с чего он начинался.У женатых мужчин он употребляется часто дома,в режиме важных переговоров с женою на кухне после работы,или с утра.Когда задается вопрос:
-Ну что нового? После чего мозг перестает реагировать на все.У Масонов ему даже дали официальный термин "бытовой,фоновый *цензура*"
Главное финал,а он один:
-Давай!?
Все отделы по очереди произнесли заранее скачаные в каких-то потресканых закоулках интернета строки.
Новая сотрудница постоянно вертелась возле шефа,не впапад его шуткам хихикала,поправляла волосы,терлась грудью о его локоть.
Примерно через минут двадцать зам выдал ей:
-А давайте теперь молодые кадры нам что-то скажут? Все стойло восторженно заорало,приветствуя инициативу шефа.
Больше всего расстроилась секретарша Эльза,ведь по праву очереди должна была идти именно она.В глазах этой бледной поганки с длинной ножкой читалось:
-Пришла сменщица! Сука...
Но не юная новобранка быстро подхватив пластиковый чужой стаканчик выпалила поворачиваясь в такт своим словам:
-Спасибо за приятный комплимент,я тут недавно...Но по глазам вижу что нравлюсь вам,правда Яник?
-Плиекшансу это видимо польстило,он чуть опустил голову и что-то прошептал ей на ухо.
Засмеялись все...
Тост был не длинным,видимо в виду малого лексического набора но в завершении,в уже нарастающем гуле отвлеченных людей прогремело:
-...вина тот кубок вам отдам,как завещал Омар Хаям!...
Послышалось чпоканье посуды,рокот взбудораженных коротким тостом голосов и женский ропот:
-Какая она все-же прелесть,образооованная!
Через минут 40 начались танцы.Сначала плясали самые пьяные,преданные и верные коллективу лица.Потом кто-то включил Джорджа Майкла и народ плавно разбился по парам.Шеф предсказуемо топтался в объятиях "сверхновой".Затем они медленно и как-бы устало удалились ото всех.
Я вышел в туалет покурить и встретил зама.Он стоял совершенно пьяный возле зеркала,сантиметрах в пяти и пялился в него,видимо пытаясь понять как оно устроено?
-Ты видел эту паскуду? Нет ты видел? Взрослые мы говорит,можем себе страсть позволить.Яна не было неделю,она его в глаза ведь еще не видела!Вчера мне тут в коридоре что-то лепила про духи новые,терлась сиськами этими своими безразмерными.Это-же местная знаменитость,ты её не узнал?Всю молодость протусила с блатными и папиками.Кто её только не драл?На вид вроде дура-дурой,а глаза ссученые.Я дурак как крыса на дудку повелся,а ей только контракт нужен был.
И знаешь ведь не за что обижаться вроде?Она мне ведь в принципе и даром не нужна,просто мечта юности.Чисто машинально среагировал.Сама ведь дрянь и видно не вооруженным глазом,а хрен на нее как стрелка компаса на север реагирует. Ян,Ян,Ян...он еще поймет куда попал!У нее прикинь в холодильнике кроме йогурта,сыра и творога вообще нихера нет!Зато шкаф забит кучей ненужного тряпья лет наверное за 60.
Я сегодня утром открываю холодильник...он резко обернулся ко мне и понял что сказал что-то лишнее.
-Случайно заехал....ну документы забрать,утром.
Я улыбнулся и медленно произнес:
-Не парься,со всеми бывает.
-Даааа....бывает....чё я дома теперь жене скажу,где я был сутки?
-Скажи в командировку ездил.О! Скажи Яна встречал,он не в Риге садился,пришлось от границы забирать.А я тебе купон кстати дам за бензин,там евро на 70.Как раз дорога.Только душ не принимай,бабы это дело чуют.Скажи сутки в дороге,некогда было!
Наш диалог прервал дикий вопль из зала.
Весь коллектив столпился у входа в копировальную.На лицах сотрудников застыла немая гримаса ужаса.И только секретарша истерично хихикала вперемешку с икотой.
На следующий день в офисе был объявлен внеочередной траур.Все ходили молча,понурые.И только люди за компьютерами живо обсуждали происходившее вчера в аське.
Мне говорить было особо не о чем,нескем,да и работа вся была сделана.В обед я опять спустился в "Блэк Меджик".
-Чё у вас там вчера стряслось? Подойдя к столику с явным интересом в мутном взгляде спросил Отис.Скорая,полиция,люди?
-Прикинь вчера шеф на своем юбилее повел нашу новенькую показывать как работает ризограф.Короче усадил её сверху,снял трусы и стал объяснять принцип действия агрегата.Не знаю как долго у них продолжался этот курс молодого бойца,но она своей жопой продавила стекло.То лопнуло и она провалилась под него внутрь копира.Стекло конечно лопнуло на куски,впилось в задницу нашей зрелой звезде,та от испуга мышцы сократила,а шеф от страха высунуть видимо хотел резко.Ну и поломал.В общем три жертвы:жопа,агригат директора и невинный ризограф.Стоит не шутку ведь под 100 зелени.
-А с бабой что?
-Да что с нею будет? Там такой себе тетка кардан откормила за годы проведенные в любви к своему телу,что стекло после целюлита смогло только 2 сантиметра жира пройти.Кровь даже не проступила.
Она как из шока вышла,стала бегать по офису и орать...Представляешь картину:60 человек стоят как китайская Терракотовая армия,баба голая со стеклом в заднице бегает и орет,а шеф сидит на полу и плачет весь в крови.Правда потом уже в больницу жена его приехала и добавила к списку сотрясение того что осталось,но жить вроде будут все.Даже ризограф обещали в понедельник починить.В общем получились "аменины сердца"...
Отис глубокомысленно задумался,отпил из чашки свой кофе и с выдохом полушепотом изрек:
-Никогда не думал что *цензура* такое мощное фортификационное сооружение!

Так неспешно прошла неделя.
В офисе было тихо как в райских кущах.Те кто заходили в сюда пару раз в день за заявкой перестали его посещать вовсе,получая их по телефону.Как оказалось экономилось их время и наше пространство.Офисное бабьё стало до безобразия растягивать перерыв,успевая все как им казалось на воле.Так как компьютеры не использовались,они перестали ломаться.Точнее их перестали ломать,потому-что ими перестали пользоваться.А на плечи зама легла почетная обязанность работать за двоих,так-что даже он стал появляться лишь к вечеру и то после закрытия конторки.
И только Эльза выглядела очень печальной и грустной.
-Бедная Эльза,ну что ты так переживаешь,произнес картавый менеджер небрежно стуча по дну кофейной чашки скоросшивателем.
-Я вчера была в больнице у Яниса,он совсем один,жена к нему не ходит.Лежит весь такой...такой...
-А ты ему чебуреков напеки и отнеси.
-Ну как-то неприлично вроде?
-Да в жопу приличия.Что может быть неприличнее его травмы? Кстати что там врачи говорят?
-Сказали что месяц еще будет ходить в повязке.Правда через пару недель уже выпишут.Ну куда он бедненький пойдет? Его наверное и жена не пустит обратно?
-Вооо,а ты его приюти!
-Ну как это,что люди скажут?
-Да что скажут? Скажут что ты сердобольная.Трахать-то он тебя точно не сможет...уж поверь!
У нас в деревне как-то рыбаку одному хрен килем от лодки придавило когда он днище смолой мазал,не так конечно...но гематома была жуткая.Думали отвалиться совсем.А потом знаешь через пол годика вроде успокоился,потихоньку выпивать стал и к концу 3-его квартала его жена забеременела.Мы конечно сначала не поверили,подумали может нагуляла?А потом пригляделись...Врят ли!
Такую только он один у нас на хуторе мог.Менеджер задумался и уже отходя к своему столу сказал как-бы самому себе:
-Хотя на лодке больше не плавал...

На улицы пришла осень.Ночью было совсем холодно,а днем можно было наслаждаться запахом ветра из полуоткрытых деревянных окон вперемешку с тяжестью свинцового неба.Двери кафе были еще открыты,но за столиками на улице уже почти никто не сидел.
После работы Коля решил не идти сразу домой,а посидеть с Отисом и убить очередной никому не нужный вечер.
За целый день сюда зашли всего 3-4 человека,Отис от такого наплыва клиентов выпил чуть больше чем разрешалось его женой и впав в состояние душевной катотонии вяло подпирал свое побитое кровяными капиллярами лицо огромным кулаком.В зале кроме одной пары сидела какая-то странная баба.В белой дутой куртке,коротком черном и обтягивающем платье и ботфортах,которые вылетали острыми полусферами из её коленок останавливая взгляд в темном пространстве между прямых и скрещенных ног.Все это венчали синеватые тени и ярко красная помада на пухлых,но очень пошлых губах.Помада создавала такой эффект,что глядя на её цвет человек превращался в размытую точку.Ничего кроме этой помады на стуле не сидело..только это отвратительное пятно.
-Привет нерусский,как бизнес?
-Да как он может быть? Кризис задолбал.Помнишь сентябрь прошлого года? Сюда люди места занимали заранее.А сейчас ты у меня один постоянный клиент,да и то явно не транжира.Ещё таких пару и я пойду собирать милостыню у костела.
-А это что за чувырло? Та которая в центре лицом на улицу?
-Отис не отводя взгляда от прямо стоящей перед ним пепельницы:
-Да фиг её знает? Сидит тут уже с 2-ух дня,постоянно пялиться на ваши окна и пьет минералку.Тоже мне клиент.
-Выглядит странно? Тебе не кажется?
-Да что странного? Из ваших наверное,из русских? Какой-нибудь порт закрыли и шлюх разогнали.Но эта какая-то призывно нарядная?И гляди-макияж как символ российского флага.Мало что шалава,так еще и идейная!
-Даааа....страшное дело когда баба дура,да еще и без вкуса.Так-бы просто молча сидела,но хорошо одетая-уже плюс!А это ведь наверное еще и говорит?
-Коль а давай выпьем? За дружбу народов,а?
Пятница,конец рабочей недели,домой не хотелось,друзей не было...
-А давай сказал я,только не выпьем а нажремся?
-Мне всегда импонировал твой тонкий внутренний мир,с радостью в голосе ответил Отис и пошел ставить бокалы на наш столик.
Когда уровень жижи в мутнозеленой бутылке опустился ниже ватерлинии этикетки в кафе никого не осталось,кроме нас и участницы русского бунта 1917 года это чудовище в костюме беглого мушкетера к нам все-же подошло.
-Скажите,обратилась она ко мне на ломаном деревенском,а вы в этом офисе работаете?
-Да,а что вы хотели?
-У вас там Янис директор,да?
-И это правда,махнув пьяной головою ответил за меня мой рот.
-Скажите а он в городе,почему он не отвечает на звонки и его нет на работе?
-А вы ему простите кто,ответили мы с Отисом дуэтом,попав во все гласные и согласные буквы короткого предложения?
-Я его знакомая,понимаете он должен был позвонить еще неделю назад.
-Милая девушка,совсем пьяным полулатвийским языком смог из себя извлечь Отис,а вы не хотите выпить с нами немного в обмен на столь ценную я уверен для вас информацию? Тем более она есть!
Алые губы улыбнулись и стали сами себе двигать стул.
Бармен налил ей пол бокала коньяку и она его хлопнула одним махом.В теории её действия не хватало лишь закусить это дело огурчиком.Тогда-бы суть обрела форму!
-Меня зовут Таня кстати.
-Ну то ты Таня мы уже видим...
-А вас мальчики?
Отис налил ей еще,но гораздо меньше.Она выпила коньяк так-же и попросила пока не наливать.В настойчивости оказался был один плюс:у барышни совершенно стерлась помада.Теперь хотя-бы без нее нам представилось лицо не юной гражданки лет 30,с курносым носом и полными чувственными
губами.Остальное заставляло немного поёжиться.Кожа,грудь,дряблые мышцы рук и естественный запах редкий для женщин молочной кислоты сдобренный не подходящим для нее парфюмом мог раздражать.Но не нас и не теперь.После половины бутылки коньяку на голодный желудок с чаем в голубом глазу Отиса заблестели черти.
Я уже как-то сталкивался с этим сиянием.Оно означало приговор для подопытного.
Отис в течении 40 минут в красках рассказывал о приключении в комнате где прятали копировальную технику от офисных женщин,о тяжелой и кровавой травме любимого всеми Плиекшанса,о порваной толстой жопе новоиспеченной сотрудницы и о сотрясении нанесенном ему женою уже в приемных покоях.
Таня сидела молча,то смеясь во все 24 подаренных ей природой зуба,то делая удивленные глаза и хлопая в ладоши с фразой:
-Ты посмотри какая фифа *цензура*!
По окончании красочного рассказа она задумчиво,не закрывая рта и пялясь в середину лица Отиса сказала:
-Ну каждому свое!Мальчик давно за перчиком своим не мог уследить.Хотя пользоваться им никогда и не умел.Давайте за здоровье пострадавших выпьем? Она подняла бокал на уровень глаз Отиса желая стукнуть им в кончик носа:
-Кстати а как эту корову звали с разорванной жопой?
-По моему Лена,хотя я не уверен.Плохо запоминаю женские имена.
-Подожди,поставив стакан на стол замерла она.Эта такая со здоровым выменем,здоровым бампером,в очках и шоколадным каре?
-Нет,она у нас недавно и волосы все время зализывает назад.У меня видео есть на телефоне как она мечится по офису.
-Ну точно она!Посмотрев полторы минуты забега голозадой экстремалки проорала Танька.
Бог шельму метит!Эта лярва давно прыгала по краю лезвия.Вот уже и до 43 допрыгала-стрекоза *цензура*ая.
Как оказалось Татьяна зналась с представителем этого почти загробного мира издревле.Еще в пору её формирования как "гулящей девки" Елена считалась в бомонде дамой непредсказуемой,прежде всего потому что никто и никогда не знал кто её пялит теперь!
По молодости лет о ней ходили легенды.Такого количества папиков не вынесла-бы в свое время не одна девичья плоть.Но как оказалось у Лены был на этот счет иной взгляд.Как ахалкетинская кобыла она своим крупом могла соблазнять,а потом и выручать из непрекращающейся очереди страждущих все чего хотела на тот момент юная душа.А душа хотела не многого-простой,красивой и сытой жизни.
-Вот послушаешь такие истории и волей не волей понимаешь,произнес после долгого молчания Отис,что все бабы одинаковые,просто выёбуются по разному!
-Ой ну почему вот все мужики думают что мы одинаковые?
-Потому что сколько в вас не всовывай книг,еды,членов,души и любви вы все равно хотите в конце только денег.
-Ну неправда.Я всегда мечтала о добром и любящем муже-принце,мечтательно подняла глаза вверх Танюха и добавила:
-Только вы все козлы в конце оказываетесь.Получили свое и я никому даром не нужна.
-Деточка,по отцовски взяв Таню под руку произнес бармен.Что бы получить принца нужно быть умной собеседницей,воспитанной,тонкой,трогательной,разбираться в искусстве,живописи,музыке,играть желательно сносно на каком-нибудь инструменте и уметь молчать когда думающие люди рассуждают о чем-то серьезном.При этом тебе должно быть не больше 22 лет.Иначе у тебя конечно и будет шанс вступить в отношения,но уже с королем и только в половые!
Танька опять засмеялась.Это смех был одновременно пошлым и призывным.Отис призыв понял и попросил скорее меня удалиться,при этом пообещав что счет закроет сам.

Ночь плюнула в меня моросящим дождем с ветром.
Машина была далеко на стоянке,а домой очень не хотелось.На часах было начало восьмого.
Я зашел в ближайшую кондитерскую,купил на сэкономленные от пьянки деньги торт тирамиссу,потом коньяк и отправился проведывать раненую.
Все оказалось как я и планировал:она не то что-бы меня не ждала,а даже сначала пускать не захотела.Комната оказалась маленькая,хотя нельзя сказать что-бы уютная.Такой знаете набор Икейного стиля,но купленного сразу.Из солидной мебели был только кровать и утопленный в стену большой шкаф,из которого вываливались шмотки всех цветов,размеров и сезонов.Она любила видимо свои эполеты как награды,или памятные медали о каких-то событиях.Иначе смысл хранить весь этот музейный хлам?
На кровати валялся ноут и подушка перед ним.На её заднице под халатом тоже был привязан какой-то предмет.
-Ты не против если я буду лежать?Кряхтя пробубнила она повалившись животом на подушку.
-Я тут тебе приволок лекарства всякие:тортик,сыр,лимоны,яблок купил.Еще себе взял коньяку,а тебе аминотрептилин.
-Это что такое?
-Аминотрептилин? Хорошая хрень-антидепрессант.Если захочешь жить и чуствовать себя травою,без эмоций и переживаний-лучшая вещь в мире!Сам пол года на нем просидел.
-Я не люблю все эти химикаты,давай лучше коньячку?
Коля медленно побрел на кухню,достаточно быстро все порезав тупым ножом и разложив на помытые им-же тарелки.
В холодильнике действительно было по Японски лаконично.Одинокий питьевой йогурт наверное устал молчать с заплесневелым виноградом в порванной целлофановой упаковке.Надеяться в этом доме обнаружить шоколад было по шансам примерно как найти в Нью-Йорке живого
Марокканского конкистадора Альмэйро с картой сокровищ Албанских пиратов,случайно захвативших Индонезию в 17 веке из за сломанного компаса.
Он притащил не очень удобный стул к кровати,на тумбу рядом расставил тарелки с нарезкой.
Коньячных бокалов в этом доме было два.Больше и не требовалось.
-А где твоя кошка?
-А ты откуда знаешь про нее?
-Мать,у таких как ты всегда есть кошка.Причем мерзкая какая-нибудь.Которая ненавидит людей.А позже появляется еще и вторая.
-Спит в ванной.Любит почему-то?
-Вот видишь как просто,уверен что и в тумбочке лежит фалоиммитатор,конечно ты предпочла-бы вибратор.Но постоянно забываешь о батарейках?Наверное первое после его покупки время в доме даже в пультах их не было?
-А ты чего вообще приперся?Вроде не особо ко мне трепетные чувства испытываешь?
-Жалко стало.Напился и подумал что в такой ситуации к тебе наверное сейчас с работы уж точно никто не зайдет.Да и делать особо нечего.
-Тоже мне защитник угнетенных! Я между прочим тебя не просила.
-Слушай не парься?Перемирие на пару часов сделать можно?Он аккуратно налил в бокалы коричневый дурман и протянул ей с кусочком сыра и винограда.
-Надеюсь ты не голодная,не хватало мне тут пьяной калеки учинившей дебош?
-Я ела сегодня что-то,не помню...Ну спасибо что пришел,а то душа истосковалась по реальному общению.
-Душа не жопа,поболит и перестанет! За здоровье!
Через час разговор принял уже шутейную форму,стресс ушел на второй план и разговор перешел в дурацкие фразы:
-Эльза тебя тихо ненавидит теперь.Ты за 2 часа ухитрилась получить то,что эта "бледная смерть" пыталась зацепить последние лет 5.
-Да короста простая,куда ей со мною тягаться? Её-бы приодеть,перекрасить и научить *цензура* в рот по Фен-Шую брать.Может евро 100 за час кто и дал.А так моль!А я смотрю ты не простой,видать тоже был бабами избалован?А что-же так себя запустил?
-А это душа моя,сказал Коля уже практически находясь в состоянии когда язык еще говорит,голова работает,а ноги не держат.
Это все от усталости.Вы надоели как класс.Всегда готовы кому-то что-то доказать,втемяшивать,пойти на перекор.Я никогда не мог понять простую вещь:почему на меня бабы смотрят как на сына царицы Готов в Тите Андронии?Да мне от вас никогда ничего и не нужно было.Меня устраивает моя серость,в которой ничего не происходит.А вы все-равно бьётесь со всеми подряд.В этом и удовольствие,что мнений много,есть кого послушать.А вдруг и правда правым может оказаться кто-то другой? А вдруг и правда мужское начало важнее? А вдруг и правда что жизнь с её мелочностью и пошлостью имеет смысл?
Я в весь этот бред тоже не особо верю,но знать что есть варианты приятнее,чем жить по одному закону и верить в единое всё,без права повернуть голову на лево,без особого указания жестоко к существам у которых есть что-то там.И Коля очень неопределенно стал водить указательным пальцем
вокруг головы и туловища,видимо изображая из него первый спутник.
-А ты ведь неплохой парень,только запутался очень.Тебе-бы бабу нормальную,она тебе быстро на место все вернула.Но только видимо уже не судьба.
-Вот,опять мы пришли к началу! Не в бабах дело и не в их умении ставить что-то,кому-то,во что-то.
А в нежелании в общем потоке держать кого-то за клок волос и тыкая в миску мордочкой говорить:
не-хочу-ни-ко-го-ни-чему-за-ста-влять!
-Слушай Коля,поворачиваясь на бок с бокалом прокряхтела тетка,а чем я тебе не нравлюсь?
-Жить учишь!
-Кого?
-А всех.
-Да не правда,не замечала?
-Ты погляди на себя со стороны? Тебе нравится одиночество,бег с препятствиями,прыжки в пустоту и размеренная жизнь мидл.Только не обращай в свою веру массы?Массы этого не поймут,более того задай себе вопрос:а может ты ошибаешься? Ведь решительность может когда-то там и города брала,но никогда еще мудрость с нею не обручалась.
Счастливые,довольные самими собою и одинокие бабы всегда не терпели мужиков.Вспомни хотя-бы один пример девочки выросшей в нормальной семье,в которой она любила и уважала отца и которая сейчас несчастна может и во втором,но браке? И наоборот вспомни хоть одну взбалмашную дуру,которая орет на каждом углу что мужики козлы и моральные деграданты,но при этом обожает своего папочку с детства? Все "проблемные Клавы" мира несут в себе детские отпечатки отцовских пьянок,истерик и побоев.
-Какая-же ты скотина! Тебя что-же жизнь так ничему и не научила?
-Почему не научила? Научила:"...Хочешь говорить правду-говори,не хочешь-или ври,или молчи!..."
Так Коле монотонным голосом на уроке говорил майор.Он мог 2 часа объяснять как пристреливать СВД для боя в городских условиях на 200 и 300 метров.Пуля при этом делает параболическую кривую и на растоянии 150 метров уже будет отклонена от точки прицела на 14 см от исходной позиции вверх.Так что сынок целясь человеку в голову,меть в подбородок.Тогда при расчете на ветер она попадет ему прямо в лоб.
Одному черту известно сколько на его прикладе зарубок?Но при всей его усталости от жизни и смерти он любил аквариумных рыбок...
-Я пойду,резко встав сказал Коля.Мне тут в принципе делать уже нечего.А ты это,выздоравливай.
-Спасибо.
-Я так понимаю что ты к нам больше не вернешься? В принципе никто-бы не вернулся после такого.
-Это да,случилось так случилось.
-Зато во всем надо искать позитив.Такое будут еще наши внуки рассказывать...хотя...Как-раз наши и не будут!
-Ну главное бог нас простит?!
-Бог он конечно может и простит,но мы уже себя семи приговорили.Ведь лучшего ада чем немощная старость на планете Земля даже дьявол не смог-бы придумать!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Напротив небольшого здания,где какое-то колличество людей играли в бизнес
Прикольно... первый раз задумался об этом... серьёзно. Ведь на самом деле игра, надо сегодня за бонусами зайти, а то аптечки нет и патроны заканчиваются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
)))))))))))
Очень понравилось про "таких замуж не берут" и беспорядочный половые связи.)
И про страхи....Бедный, бедный....)

А ведь неплохой парнишка то, по сути. Где то добрый, где-то искалеченный. Ему бы научиться радоваться и хоть немного понимать женщин.
Глядишь и встретилась бы нормальная, добрая, порядочная деваха. И анус бы сразу превратился в большое, светлое окно. В котором светит солнце. Ну..может еще получиться? Я за.))
 
C

Carrie

Guest
#7
...и красной нитью проходит мысль Тани Овсиенко про *женское щастье, был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо*...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
...и красной нитью проходит мысль Тани Овсиенко про *женское щастье, был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо*...
Милому.)))
Тут красной нитью другая мысль. Вернее эмоция. Человека никто не любит и не любил никогда. Будущего нет.И отсюда стремление доказать всем, что им (бабам) не везет еще больше. Ну надо же хоть как-то отыграться? Да и как поверить в чьую-то искренность или порядочность, когда водка, транквилизаторы и *цензура*и уже так расчленили душу?
Понятно все.)
Только сочинениями про других своей проблемы т не решишь. Даже если эти сочинения неплохо читаются. Жаль что непонятна эта, такая прописная, истина.
 
У

Уссама

Guest
#9
"...Грязный портье,
Пьяный севший за руль,
Баба с психической травмой,
Злоба и боль что тебя не *цензура*,
Тоже является частью Отрадной!..."
 

Mauglee

Житель центра города
#10
[упал под стул]
где в Отрадной портье?
надо там вывеску делать, с дуралайтой
 

Максимум

Легенда города
#13
даю оценку 5. Прямо-таки бичом по заднице

даю оценку 5. Прямо-таки бичом по заднице

даю оценку 5. Прямо-таки бичом по заднице